Карта слова «эвм» примеры предложения

Предложения со словом «эвм»

ЭВМ (системы «клиент – банк») – ещё один вид дистанционного обслуживания, теряющий свои позиции под напором интернет-технологий, в частности проигрывая интернет-банкингу.
В те времена и «дубовые» ЭВМ мы видели только в киножурналах, не говоря уже про компьютеры.
Кибернетика зародилась как исследование информации, связанной с различного рода средствами её передачи через различные искусственные системы, к которым сначала относились электронно-вычислительные машины (ЭВМ), непосредственно ставшие предтечей современных компьютеров.
В процессе изучения этой темы необходимо рассмотреть роль вычислительных приборов (абак, счёты, арифмометр, ЭВМ, персональный компьютер) в развитии как самой математики, так и методики обучения математике.
ЭВМ первого поколения находились на борту подводной лодки, но должного доверия к этой технике ещё не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несотрудничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
ЭВМ возникла возможность обработки больших массивов данных, что позволило спустя несколько десятилетий широко внедрить в рекламную индустрию медиапланирование.
Современная техника характеризуется ускорением темпов её модернизации, созданием новых средств, стандартизацией и унификацией, интенсивным развитием энергетики, радиоэлектроники, широким использованием средств автоматики, телемеханики, ЭВМ и др.
С появлением и быстрым развитием электронных вычислительных машин (ЭВМ), наряду с массовой разработкой их неинтеллектуальных, но весьма востребованных приложений для самых разных сфер деятельности, закономерно возникли вопросы относительно возможностей их применения для решения интеллектуальных задач.
Это телевидение, ЭВМ, атомные электростанции, космонавтика, электроника, первые роботы, транснациональные корпорации, начало массового кредитования.
ЭВМ, следившая за температурой в активной зоне, начала выдавать сплошные вопросительные знаки и выдавала их в течение последующих одиннадцати часов…
ЭВМ – это новое слово, означающее новое для своего времени явление.
Официальный сайт оператора единого реестра российских программ для электронных вычислительных машин (ЭВМ) и баз данных расположен по адресу: http://reestr.minsvyaz.ru.
На этой основе раскрывается общность таких проблем, как машинный перевод и разработка диалоговых систем «человек – ЭВМ», их психологическая идентичность.
Именно в ней появились такие нестандартные советские программы, как «Мир и молодёжь», «12 этаж», «Это вы можете» (ЭВМ).
Отличительная черта современного производства – внедрение и использование новых достижений науки и техники (ЭВМ, современные средства связи, био- и лазерной технологии и т.п.), вследствие чего численность персонала сокращается с повышением значимости специалистов.
Но это же оборудование для учёных, ЭВМ? Уже нет.
ЭВМ по кумулятивным индексам выделили условно-антидиабетические растения, наиболее часто встречающиеся в рецептах для лечения этого заболевания, а позднее – и целые лекарственные композиции, присутствующие в целом ряде рецептов и являющиеся ответственными, как можно предполагать, за их специфическое действие.
Мы ж– логично-разумные роботы, ЭВМ человекообразные.
ЭВМ у нас тогда были ещё те, новые компьютеры поставили уже после моего отъезда…
ЭВМ, ракеты, лазеры – это технические достижения разума, шедевры искусства и есть сам разум.
Машинная математика (ЭВМ) – до 1 млрд операций в секунду и др.
Внедрение в сферу управления технических средств преобразования информации – ЭВМ, предъявили к науке ряд новых требований, в том числе, необходимость количественного подхода к решению управленческих задач.
ЭВМ будут везде применяться для расчётов разных.
ЭВМ служит не только для формирования огромного количества документов, но и упрощает взаимодействие между пользователями.
ЭВМ в переводе на человеческий язык гласил: «Минимум 74 года созидательной жизни».
Самые современные технологии могут быть поняты только как внешние проявления человеческого мозга: центральной вычислительной машины, которая подключает дополнительные мощности внешних электронно–вычислительных машин (ЭВМ) для решения задач повышенной сложности.
Компьютеры назывались «ЭВМ» и стояли только в крупных научно-исследовательских институтах.
Состояние безопасности эксплуатации критических систем, к которым относятся энергетические (особенно атомные), военно-технические, транспортные, финансовые системы, системы связи, государственного управления, экологически опасные производства и др., сегодня во многом определяется состоянием компьютерной инфосферы таких систем (ЭВМ, программных средств и компьютерных данных).
Телефон, телеграф, ЭВМ не являются коммуникативной системой, а два человека, пользующиеся ими, являются.
Эта революция преодолевает непосредственную и жёсткую связь человека с машиной, создаёт медиатора в виде информационно более эффективного и гибкого промежуточного звена – электронно-вычислительной машины (ЭВМ) и вначале означает революцию в способе труда.

Значение слова «ЭВМ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ЭВМ»

1. сокр. к электронно-вычислительная машина

Все значения слова «ЭВМ»

Синонимы к слову «эвм»

Синонимы к слову «ЭВМ»

Ассоциации к слову «ЭВМ»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я