Предложения со словосочетанием «обработка изображения»

Это должна была получиться не энциклопедия, а, скорее, краткий справочник приёмов, инструментов, алгоритмов, программ и интересных идей, лежащих в основе цифровой обработки изображений.
Наибольшая разница между двумя этими системами обработки изображений состоит в цели обработки.
Модуль обработки изображений NES отрисовывал всего два слоя.
Например, CNN хорошо подходят для задач обработки изображений из-за их способности использовать пространственные отношения.
На самом же деле ответ состоит в том, что мы действительно видим мир перевёрнутым, а наш мозг сам делает поправку во время обработки изображения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Токенизация изображений более сложная задача по сравнению с токенизацией текста, и в большинстве случаев требует специфических алгоритмов и инструментов в зависимости от конкретной задачи и целей обработки изображений.
Современные игры требуют от видеокарты поддержки высокого разрешения экрана, 32-битной палитры цветов и множество аппаратных функций обработки изображения.
Работая над этой книжкой, я в первую очередь ориентировался на читателей, влюблённых в фотографию и не упускающих случая углубить своё понимание принципов, лежащих в основе обработки изображений.
Есть графические процессоры, которые занимаются обработкой изображений – потокового видео или компьютерных игр, и вычислительные процессоры для задач общего назначения и математических операций.
Многие современные программы для обработки изображения имеют функцию шумоподавления.
Получение и обработка изображений занимают очень много времени.
К ним могут относиться специальные библиотеки предварительной обработки данных, библиотеки обработки изображений или библиотеки обработки естественного языка.
При обработке изображений подчеркиваются основные черты общего облика моделей.
В контексте обработки изображений, это может быть случайное изменение яркости, поворот, обрезка, зеркальное отражение и другие трансформации.
Качество внутри камерной обработки изображения выше, лучше динамический диапазон и скоростные характеристики.
В пятой главе опишем современные алгоритмы обработки изображений (без формул, только на уровне идей).
Думаю, что даже самые опытные пользователи фотошопа найдут в этой книге что-то новое для себя, просто потому, что хороший графический редактор позволяет осуществлять немыслимое количество различных способов обработки изображений, и все эти способы попробовать одному человеку нереально.
Попробуем сравнить процессы обработки изображения (в нашем случае пейзажа) фотокамерой и зрительной системой человека.
Например, Canon использовала свои компетенции в разработке и производстве высокоточной механики и оптики, микроэлектроники и электронной обработки изображений для того, чтобы расширить свою продуктовую линейку и стать лидером на рынке копировальных аппаратов, факсов и принтеров.
Для многих реальных задач обработки изображений необходимо получить массив с пикселями изображения.
AWT поддерживает обработку изображений, позволяя вставлять фильтры изображений между производителем изображения и потребителем изображения.
Будь в этой трубе хотя бы на люкс светлее… а когда темнота, как в цинковом ящике, не поможет никакая компьютерная обработка изображения.
Игрушечный телескоп, дешёвая программа обработки изображений, и ты, несведущий любитель.
Например, модуль обработка изображений помогает редактировать загруженные фотографии и накладывать на них любой текст.
Нейровизуализация мозга позволяет нам обнаружить активность области мозга, предназначенной для обработки изображений лиц.
Чем выше их цифровое обозначение, тем более продвинутой стадии обработки изображения они соответствуют.
Но энергичное молодое сообщество середины 1960-х, занимавшееся обработкой изображений, одержало победу над усилиями гигантских корпораций, настояв на сокращении pixel.
Вы, наверное, помните, что здесь мы прописываем то, чего хотели бы избежать при дальнейшей обработке изображения.
При автоматической обработке изображения информацию конкретного пикселя «усредняют» по окружающим пикселям.
На данном этапе своего развития они предлагают некоторые новые возможности обработки изображения, касающиеся совмещения в пространстве объектов, в действительности значительно удалённых друг от друга; произвольных экспериментов с цветом и источниками света; размывания изображения и изменения его контрастности; анимации животных и неодушевлённых объектов; «создания» явлений природы; замены дублёров компьютерной анимацией, живых актёров – цифровыми и т. д.
Модель подойдёт для профессиональной обработки изображений.
Однако по вопросам сканирования и последующей обработки изображений в последнее время нетрудно найти весьма неплохую и одновременно понятную для начинающего литературу.
Прежде всего, практически все информационные технологии перешли на цифровую форму, оснастились компьютерной техникой, программным обеспечением профессионального уровня, техническими средствами обработки изображений.
Эта «стена» никогда не могла оставить свою тень на площадке в силу своего расположения на севере от неё, что и не позволило обратить на неё внимание даже автоматическим инструментам обработки изображений поверхности.
В интернете можно найти программы для обработки изображения специальным образом.
Недавние успехи технологий построения и обработки изображений позволили исследователям раскрыть, как функции мозга и тела «дают осечку» или надламываются во время сокрушительных переживаний.
Для любительской обработки изображений GIMP хорошо подходит.
Такое наименование дано ему в глубокой древности, относительно его происхождения существует несколько теорий, но доподлинно известно, что его удаление приводит к невозможности обработки изображений с камер.
Ниже приводится ряд занимательных задач по реализации некоторых наиболее простых графических преобразований, которые помогут понять смысл обычно скрытых от пользователя процессов, происходящих «в недрах» графического редактора при выполнении той или иной команды обработки изображений.
В работе самой важной считается палитра слоёв, на которой и будут видны все этапы обработки изображения.
Разница только в том, что в сетчатке имеется не просто передатчик изображения, но и «компьютер», занимающийся обработкой изображения.
Перечислим лишь некоторые из них: удобный файловый менеджер, совмещённый с Adobe InDesign и Adobe Illustrator, ручная настройка клавиатурных сокращений, поддержка цифровых камер, создание видео и гиф-анимации, многочисленные дополнительные фильтры, создание графики для мобильных устройств, пакетная обработка изображений, интеграция с веб-дизайном и подготовкой многостраничных PDF-документов, согласование различных цветовых схем, поддержка альтернативных вариантов дизайна при помощи палитры «Композиция слоёв», инструменты, убирающие «эффект красных глаз», поддержка больших документов, возможность расположить текст вдоль заданного контура и т.д.
Далее, устанавливаем галочку в квадратике ниже шкалы, чтобы избежать предварительной обработки изображения, и внизу нажимаем на большую жёлтую кнопку Add («добавить»), в которой мелким шрифтом предупреждают, что за данную услугу с нас снимут дополнительный балл.
Потом эти снимки автоматически попадут на компьютер обработки изображений, и уже на нём другая программа будет анализировать сотни таких «триад», каждый кадр в которой похож на два других.

Значение слова «обработка»

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «обработка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обработка»

ОБРАБО́ТКА, -и, ж. Действие по глаг. обработатьобрабатывать (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Обработка железа. Обработка древесины. Обработка почвы. Литературная обработка очерка.

Все значения слова «обработка»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «обработка изображения»

Ассоциации к слову «обработка»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я