Цитаты со словом «вуду»

Похожие цитаты:

Без культа не может быть священства, но культ может существовать и без профессиональных священнослужителей.
Магия — искусство превращать суеверия в звонкую монету.
Где нет комплекса, там нечему становиться ритуалом! А где нет ритуала — там нет культуры… там нет искусства… там нет Бога.
Я не верю в демонов. Я не верю в зловещие потусторонние силы. Я не верю в то, что вне человека существует что-то, что способно порождать зло.
Единственное лекарство против суеверия — это знание.
Уберите «Книгу Мормона» и откровения, где будет наша религия? У нас её не будет.
Кощунство — единственный способ для неверующих оставаться религиозными людьми.
Мать — единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Искусство — это религия, которая имеет своих жрецов и должна иметь своих мучеников.
Крови, пролитой поклонниками Бога милосердия и мира со времени введения Его религии, хватило бы, быть может, для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект, живущих на земном шаре.
Христианская религия — это пародия на поклонение Солнцу. Они заменили Солнце человеком по имени Христос и поклоняются ему, как раньше поклонялись Солнцу.
Я сказал братьям, что «Книга Мормона» — самая верная из всех книг на Земле и замковый камень нашей религии, и человек станет ближе к Богу, живя по ее учениям, чем по учениям любой другой книги.
...народы, очень похожие по своему внешнему виду, могут сильно отличаться своими способами чувствовать и действовать, и, следовательно, своими цивилизациями, своими верованиями и своими искусствами.
Из всех идолопоклонников нет безумнее того, кто поклоняется самому себе.
То, что «Архипелаг ГУЛаг» проходят в школе, не совсем правильно. С таким же успехом можно проходить, скажем, народную мифологию про вампиров.
Я делаю фильмы о том, что мучает меня, а женщина служит мне медиумом.
Цой был настоящий поэт и маг; из всех, кого вообще можно воспринимать и кого я знала лично, магов только двое: он и Земфира.
Поэтому, тот кто думает, что в каббале есть тайны — просто не понимает, что такое тайны.
Можно подумать, что религиозная мораль только для того и придумана, чтобы разрушить общество, превратить людей в первобытных дикарей.
Если Бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия.
Но что вообще такое человек, если не набор обычаев и табу? («Война Крылатых Людей»)
Никакая чужая жертва во имя мира не может считаться слишком большой.
Религия есть лишь иллюзорное солнце, движущееся вокруг человека до тех пор, пока он не начинает двигаться вокруг себя самого.
Христианская вера есть с самого начала жертвоприношение: принесение в жертву всей свободы, всей гордости, всей самоуверенности духа и в то же время отдание самого себя в рабство, самопоношение, самокалечение.
Общество атеистов тут же изобретет религию.
Общество без религии — как корабль без компаса. Без религии человек ходит во тьме. Только религия указывает человеку на его начало и конец. Христос полезен государству.
Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.
Легенды входят в историю не потому, что похожи одна на другую, а потому, что отличаются друг от друга. Мастером становится художник, который делает чужие легенды понятными нам.
Наступит время, когда таинственное зарождение Иисуса от сверхъестественного существа в чреве девственницы будет восприниматься в одном ряду с мифом о зарождении Минервы в голове Юпитера.
У нас на телевидении много говорится о религии, а атеизм совершенно не пропагандируется. Я считаю, это глубокая ошибка.
Есть мертвецы, в которых больше жизни, чем в живых. Но есть и живые, которые мертвее всяких мертвецов.
Люди чаще поклоняются тому что им нужно, а не Тому кто даёт.
Бог — для мужчин, а религия — для женщин.
Везде, где признают бога, существует культ, а где есть культ, там нарушен естественный порядок нравственного долга, и нравственность падает.
Люди со вкусом — престранная каста: у них есть свои собственные маленькие святые, которых никто не знает.
В реинкарнацию, или перевоплощение, верит больше половины человечества.
Каждому, я думаю, понятно, что для ребёнка и даже для взрослого иметь религию — значит следовать той, в которой он родился.
Никогда злые дела не творятся так легко и охотно, как во имя религиозных убеждений.
Служить Богу, значит делать людям добро, но многие считают, что молитва — это более легкий вид служения и предпочитают именно его.
Смотрите также

Значение слова «вуду»

Ву́ду (англ. Voodoo) — традиционная африканская религия, имеющая статус государственной на территории некоторых стран, расположенных в Западной Африке. Например, вуду практикуется населением эва, живущим на юге и востоке Ганы и в южной и центральной части Того, кабье, мина и фон южного и центрального Того, Бенина и (под другим наименованием) йоруба в юго-западной части Нигерии.

Все значения слова «вуду»

Предложения со словом «вуду»

  • Так поступают шаманы, оживляя свои предметы или делая куклы вуду.

  • Знания магии вуду передавались по наследству от главного жреца к его детям, но иногда были и исключения, когда жрецами становились посторонние избранные люди.

  • Жрецы вуду унесли человека, чтобы оживить его, а затем принести в жертву в соответствии со своими ужасающими ритуалами.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «вуду»

Ассоциации к слову «вуду»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я