Синонимы к словосочетанию «этого еще не хватало»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: падёжный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

Предложения со словосочетанием «этого еще не хватало»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «этого еще не хватало»

  • Дон-Кихот стоял и соображал: этого еще никогда не было, чтоб его смели искать в княгинином доме… Он видел в этом новость, в которой обсуждал не свое положение, а то, какое значение имеет это по отношению к Варваре Никаноровне. Пользуются ли тем, что ее дома нет, или уже отныне и ее не боятся и не уважают по-прежнему? Откуда это?.. Конечно, не от здешних: у них на это еще не хватило бы смелости… Нет; это оттуда, где она сама теперь… одна…
  • Ваничка. Нет, ничего-с! Эти были хорошие-с. Они противны, как травы хватят, а эти еще не хватили… Я вот вам скоро селезня подарю-с: маленького еще поймал, — все овсом теперь кормят.
  • Ноги не умещались под стулом, а хватали на середину комнаты, путались между собой и мешали ходить. Им велено быть скромными, говорить тихо, а из утробы четырнадцатилетнего птенца, вместо шепота, раздавался громовой бас; велел отец сидеть чинно, держать ручки на брюшке, а на этих, еще тоненьких, «ручках» уж отросли громадные, угловатые кулаки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «этого еще не хватало!»

  • Этого еще не хватало! — возглас, обозначающий негодование, неодобрение по какому-л. поводу. — Что это народ собрался — убили кого? — На Марс сейчас полетят. — Вот тебе дожили, этого еще не хватало! А. Н. Толстой, Аэлита. См. также хватать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ЭТОГО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО!

Афоризмы русских писателей со словом «ещё»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «этого еще не хватало!»

Этого еще не хватало! — возглас, обозначающий негодование, неодобрение по какому-л. поводу. — Что это народ собрался — убили кого? — На Марс сейчас полетят. — Вот тебе дожили, этого еще не хватало! А. Н. Толстой, Аэлита. См. также хватать.

Все значения словосочетания «этого еще не хватало!»

Предложения со словосочетанием «этого еще не хватало»

  • – Вот этого ещё не хватало, за компьютером спать.

  • А у меня на это ещё не хватает ресурсов.

  • Со второго этажа послышались быстрые шаги. Этого ещё не хватало сеймомент. Кто‑то опять прётся сюда со своими дурацкими запросами.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «ещё»

Ассоциации к слову «хватать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я