Предложения со словосочетанием «ёмкость магазина»

В отличие от «макарова», «АПС» обеспечивал немалую огневую мощь и боевую эффективность за счёт большей ёмкости магазина и более длинного ствола.
Для успешной ассортиментной стратегии необходимо учитывать множество различных элементов, начиная от идентичности розничного продавца и поставщиков, заканчивая ёмкостью магазина, потребительским спросом и прибыльностью.
Зато увеличенная ёмкость магазина на 20 патронов, плюс возможность устанавливать приставной приклад.
Полноразмерный пистолет имеет ёмкость магазина 10 патронов, а не обычные 13 – 17.
Steyr S-A1 выпускается под патроны 9mm Parabellum и .40 S&W, а ёмкость магазина составляет 10 патронов для обоих вариантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гребневидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А компактные варианты имеют меньшую ёмкость магазина, как правило, не устойчивы при стрельбе и дают сильную отдачу, от которой стрелок быстро устаёт.
Кроме того, снижается ёмкость магазина на один патрон, если использовать рукоятку одинаковой длинны, в сравнении с верхним размещением ствола и нижним расположением возвратной пружины.
Девять миллиметров, вес девятьсот восемьдесят пять граммов, ёмкость магазина восемнадцать патронов, с пятидесяти метров пробивает бронежилет, а со ста – салоны автомобилей.
Один балл потратил на изучение чертежей ручных гранат и два ушло на то, чтобы увеличить ёмкость магазина винтовки и сменить магазинное питание пулемёта на ленточное.
Третье было вовсе незначительным – ограничение ёмкости магазина для гражданского оружия десятью патронами, что на данный момент не являлось проблемой, поскольку ограничитель можно было просто вынуть и в магазин влезало тридцать патронов.
Прицельная дальность четыреста метров, ёмкость магазина двадцать патронов.
Здесь сперва выбрал для себя пистолет бердыш, лёгкий в пользовании, можно менять стволы и магазины, но в конце концов остановился на перначе: тот же девятый калибр, масса один и три, начальная скорость – четыреста двадцать, а ёмкость магазина вообще восемнадцать или даже двадцать семь.
Но есть, конечно, и недостатки – малая дальность и недостаточная точность стрельбы, невысокая эффективность пули, опять же недостаточная ёмкость магазина при существенной общей массе.
Лёгкий, небольшой, с выдвижным прикладом, с приличной ёмкостью магазина и хорошей дальностью действия – на малой глубине насквозь прошивает аквалангиста с расстояния в тридцать метров.
Правда, калибр смутил, едва миллиметр, и не знаю ёмкость магазинов к нему, но использовать могу уже сейчас.
Поэтому слабо защищённые башни 127-миллиметровок и малая ёмкость магазина «Вулкан-Фаланкс» постепенно оставляли корабли американцев без защиты ответного огня ближнего боя.
Уйдя с простреливаемой улицы, он быстро проверил ёмкость магазина.
Немецкая винтовка образца тысяча девятьсот сорокового года, калибр семь-девяносто два, ёмкость магазина пять патронов, шестой в стволе, бьёт прицельно на тысячу метров.
И урона немного добавилось, и ёмкость магазина заметно увеличилась.
Штатная ёмкость магазина – двадцать патронов.
– Ну, этот понадёжнее наших будет. Хотя… В принципе, я его из-за повышенной ёмкости магазина люблю. Семнадцать патронов.
Для пистолетов, применяющихся в качестве наступательного оружия, наиболее важными качествами являются точность стрельбы, надёжность работы и большая ёмкость магазина.
Взяв оружие, я сразу вспомнил всё его достоинства и недостатки, словно в книге прочёл: большая ёмкость магазина, высокая скорострельность, стрельба короткими очередями; правда при этом многовато недостатков: большой вес, малая мощность патрона, невозможно держать двумя руками.
Что интересно, он подробно рассказал, как избавлялся от своего любимого «Глока-17» с увеличенной ёмкостью магазина.
Его скорострельность была 500 выстрелов в минуту, ёмкость магазина составляла 20 патронов «маузер» (7,92х57мм).
Да и его винтовка также пригодилась бы, только увеличить ёмкость магазина до деся-ти – пятнадцати патронов.
– Перед вами пистолет «Викинг», вес девятьсот грамм, длина ствола сто десять миллиметров, калибр девять миллиметров, ёмкость магазина восемнадцать патронов.

Значение слова «ёмкость»

  • ЁМКОСТЬ, -и, ж. 1. Способность вместить в себя определенное количество чего-л.; вместимость. Емкость сосуда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЁМКОСТЬ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ёмкость»

ЁМКОСТЬ, -и, ж. 1. Способность вместить в себя определенное количество чего-л.; вместимость. Емкость сосуда.

Все значения слова «ёмкость»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «ёмкость магазина»

Ассоциации к слову «ёмкость»

Ассоциации к слову «магазин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я