Предложения со словосочетанием «коробчатый магазин»

Коробчатый магазин вмещает восемь расположенных в один ряд патронов.
Патронов в её коробчатом магазине помещалось гораздо больше – 10–15 штук.
Однако, когда они уже погрузили майора на двуколку, из толпы, окружавшей их, вдруг возникли двое – невысокий крепкий солдат, в отличие от большинства остальных, потрошивших вагоны, вооружённый громоздким пистолетом с неотъемным коробчатым магазином, и худой тип в отчаянно скрипящем длиннополом кожаном пальто, с кобурой барабанника на поясе.
Пять патронов помещались в надствольном коробчатом магазине.
Высокий, светловолосый, гармонично развитый мужчина в боевом тактическом костюме задорно подмигнул магу и, вскинув пистолет-пулемёт, одним нажатием спускового крючка опустошил его длинный коробчатый магазин в метнувшийся в нему доспех.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серизна — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мэтр, это настолько срочный вопрос?! – спросил я, отсоединяя коробчатый магазин. – Может отложим его на время?
Кассета – вид боепитания, представляет собой переходной вариант от ленты к боковому коробчатому магазину.
Руки умело, и быстро соединяют и расставляют крепления телескопических сошек, готовят поудобнее коробчатые магазины, каждый с 20-ю тяжёлыми бельгийскими патронами FN весом по 10,9 граммов каждый, привёртывают на конец ствола компенсатор-пламегаситель, повышающий меткость стрельбы, устанавливают оптический прицел «Нимрад» максимального увеличения, прикрепляют светофильтр и лазерный целеуказатель видимого и инфракрасного диапазона.
Боепитание осуществляется из сменного коробчатого магазина, взаимозаменяемого с магазином MP-40, на 32 патрона 9-мм «парабеллум».
Я вытащил из его разгрузки два коробчатых магазина.
Пристегнула к внутренней стороне левой руки между локтевым суставом и запястьем, специальную, мягкую ленточно-ремешковую кобуру с пистолетом «ГШ» и запасным коробчатым магазином.
Боепитание осуществляется посредством коробчатого магазина ёмкостью сто пятьдесят пуль.
Для применения следовало откинуть на шарнире блок лезвий, который превращался таким образом в рукоятку оружия, затем выдвигался складной спусковой крючок и вставлялся многозарядный коробчатый магазин.
В общем, сейчас работаем над коробчатым магазином патронов на десять, но пока не получается.
Это оказался снова «абакан» – такой же, как брошенный им на позиции, с пятидесятизарядным коробчатым магазином, двукратным оптическим прицелом и подствольным гранатомётом, сейчас, правда, пустым.
Зато боеприпасов помещалось в прозрачный коробчатый магазин значительно меньше, да и нашлёпка компенсатора отдачи тоже размерами в два раза превышала агрегат оширцев.
Поэтому я был очень рад, когда мы на егерском блокпосту обнаружили большое количество коробчатых магазинов.
Одним словом, все автоматы в нашей группе были оснащены коробчатыми магазинами, а всего их было по десять штук на каждый ствол.
Питание из десятизарядного коробчатого магазина.
Несущая алюминиевая шина, стальная ствольная коробка, полимерная ложа, продольно скользящий поворотный затвор, укорочённый ствол с интегральным глушителем, 5-зарядный коробчатый магазин для патронов.
Тут же набросаны коробчатые магазины.
Здесь находился шедевр испанских оружейников – автоматический пистолет «Астра 903» с деревянной кобурой и несколькими коробчатыми магазинами на двадцать патронов в шедевральном исполнении.
Эти штуки весили по двенадцать килограммов, за минуту вырабатывали тысячу патронов, имели прицельную дальность почти километр и снабжались коробчатыми магазинами.
Ствол, правда, заметно длиннее, прицел – перекидной, диоптрический, а снизу торчит узкий коробчатый магазин.
После вытянул из ранца коробчатый магазин, который втыкался в приёмник сверху, и озадаченно хмыкнул при виде знакомых на вид патронов.
При мне он выстрелил из него четыре раза, что значит, в коробчатом магазине оставалось шестнадцать патронов и может быть один в стволе, но это не точно.
Прихватил сумку с двумя дисковыми и двумя коробчатыми магазинами.
Расстелив ко сну кровать, пистолет «ГШ» с запасным коробчатым магазином в кобуре положила посредине, ближе к боковому краю под матрас.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коробчатый магазин»

Сочетаемость слова «коробчатый»

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Значение слова «коробчатый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Значение слова «коробчатый»

КОРО'БЧАТЫЙ, ая, ое (спец.). Изогнутый, сводчатый. Коробчатое железо.

Все значения слова «коробчатый»

Синонимы к словосочетанию «коробчатый магазин»

Ассоциации к слову «магазин»

Сочетаемость слова «коробчатый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я