Карта словосочетания «ясно видимый» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ясно видимый»

Она недавно вернулась из очередного похода с ясно видимыми следами боевых действий на тёмно-сером корпусе и столь же безобразными, хотя и невидимыми глазу, шрамами в душах и умах членов команды.
Однако я думаю, что от неё можно было бы уклониться, даже если бы она шла прямо, потому что торпеда оставляла ясно видимый белый след.
Окрашенная в белый цвет, с ясно видимыми красными крестами на бортах и флагах, она издали бросалась в глаза и резко отличалась от тёмно-серых боевых судов эскадры.
На радаре – ясно видимая пара атмосферно-космических истребителей.
Каждый предпринимаемый шаг рассчитан на то, чтобы приближать их к ясно видимому будущему.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выжигаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прежде ясно видимые иероглифы вдруг начали терять очертания, расплываться и спустя какое-то время они вообще исчезли.
На этот раз он держит меч одной рукой, а ладонь другой вспыхивает ясно видимым обращением.
– Боюсь, что отнюдь не герцог глава заговора, – скривился собеседник. – У меня есть подозрение, что нам его просто подставили как ясно видимую цель.
Он не сразу отдал себе отчёт, в чём эта разница, но когда понял её сущность – с трудом удержался от возгласа разочарования: вещи стали ясно видимыми с той стороны, где их освещало солнце, и оставались едва различимыми, смутными силуэтами со стороны, откуда падал искусственный свет ламп.
Маркировка должна быть ясно видимой и разборчивой.
Ясно видимые японские корабли шли как на параде.
Наводящие вопросы предполагают ясно видимый ответ.
Неумолчно кричит асфальт под стальными гусеницами, а сверху через каждые несколько минут обрушивают на землю оглушающий рёв большущие «транспорты» с ясно видимыми маслянистыми, грязно-желтыми подтёками на широких крыльях.
Вместо этого он продолжал двигаться по нашему следу, ясно видимому ранним утром на свежей траве.
Зато на два сая выше течёт ясно видимая река, которой на карте нет.
Необходимо было провести удар в ясно видимую точку этого непонятного существа, находящуюся чуть правее сердца, как раз за этой странной эмблемой с летучей мышью.
Народу даже не был предложен никакой переходный адаптационный период, он был кинут в безумное море нового общества без компаса, без спасательных кругов, без ясно видимого берега.
Ему снилось, будто он идёт по дороге, покрытой белой пылью и потому ясно видимой во тьме летней ночи.
Тучки пробегают от края до края небосклона, отталкиваются от ясно видимого окоёма, отлетают обратно в середину.
Он неуклонно добивался достижения ясно видимых целей, они же стремились к более широким горизонтам, не имея чёткой идеи в отношении того, чего именно хотят.
Он продолжал читать молитву, поочерёдно обходя каждого преклонившего колени, и касался их голов кончиками пальцев, окутанных ясно видимым белоснежным сиянием.
Вокруг неё мыльным пузырём переливалось заклинание обогрева, ясно видимое крейской волшебнице.
У неё есть ясно видимая финишная черта, так как организация должна знать, когда цель будет достигнута, а людям нравится стремиться к финишной черте.
Но меня заинтересовала ясно видимая ярко-бордовая нить, идущая, судя по всему, несколько в стороне от ветви дерева.
Вдалеке перед ним та улица, по которой он шёл, упиралась в ясно видимую поперечную улицу.
Ещё немного, и, уже ясно видимый, по пустыне двигался двойник его верблюда.
То тут, то там, на месте ясно видимых огромных контуров мегалонов мгновенно образовывались каверны.
Можно было лишь дивиться ясно видимой руке исполина: одно-единственное плечо, растущее не по-людски, раздваивалось в локте, образуя пару жилистых, перевитых синими венами предплечий, каждое из которых украшала когтистая пятерня, способная без труда задушить быка.
Наверняка глифаны хорошо ориентировались здесь, не могло не существовать множества естественных примет, скрытых от глаз непосвящённого, но ясно видимых кочевникам.
Там, где даются лишь намёки, сосредоточенной медитацией над затронутыми истинами возможно едва заметные очертания сделать ясно видимыми и, продолжая медитацию, углубляться всё более в понимание этих истин.
В публике почувствовалась ясно видимая тревога насчёт этого рубля, посланного богом в виде гуся.
В тот день, один из дней норда, когда серая, ясно видимая струя ветра полосовала окрестность, он заметил, что отцовская лодка бьётся под мостками о сваи, ломая борта.
Степень развития зачатков соцветий может быть различной, начиная от незаметных бугорков и кончая ясно видимыми бутонами будущих цветков.
Ведь не померещилась же эта загадка, так ясно видимая теперь глазу всякого «охотника до чтения», так внезапно явившись, где и не ждали?!
И эта линия постепенно превращалась из тонкой и незаметной в ясно видимый бурлящий канал, идущий от руки, расположенной в фиолетовом потоке, насквозь проходящий через всю структуру и заканчивающийся в том непонятном сплетении в моей груди.
Высадился из уазика на одном из первых номеров, егеря подсказали, чтобы чуть отошёл от ясно видимой косульей тропы, пересекающей лесную дорогу.
Впрочем, звёзды, ясно видимые вплоть до самой крошечной, не давали темноте полной власти и подсвечивали степь слабым матовым светом.
Ясно видимые кальмары молний повисли над головой непрерывным барражем.
– Ты спятил? Уничтожить флешку?! – от ясно видимого негодования его аж затрясло.
Плюс не давало расслабиться ясно видимое напряжение напарников.
Единственный в зале, чьё лицо оставалось ясно видимым благодаря отсветам из голосферы, он выглядел совершенно потерянным.
В главном зале за несколькими столиками, сдвинутыми к центру, располагалась большая шумная компания, около десяти бритоголовых молодых людей с лицами без интеллигентской рефлексии, обвешанных золотыми цепями и с торчащими из кармана мобильниками, и примерно столько же девушек, род занятий которых определялся с первого взгляда и без малейшего труда – древнейшая профессия оставила на них ясно видимый отпечаток.
Там, где была радуга, чётко проступали ясно видимые лучи.
Рухнувший дом загорелся и, чтобы не оказался ясно видимым в свете пламени, он быстро сменил позицию.
При внимательном рассмотрении печи для плавки чугуна дотошные исследователи обнаружили ясно видимые закаменелые отпечатки пальцев и ладоней на глине.
Самолёт сделал правый поворот и пошёл вдоль асфальтовой дороги, которая шла параллельно ясно видимой линии берега.
Стоят, не решаясь пересечь ясно видимую границу «аномалии», там, где пыльная, но всё же зелёная трава сменяется раскисшей бурой глиной с почти уже оплывшими сугробами.
Сказывалось и, мягко говоря, не самое удачное начало войны, и большие потери, и отсутствие ясно видимых перспектив на быструю победу.
Вдруг, неизвестно в какой связи, мне пришло в голову, что осы, может быть, оттого гибнут, тратя все силы на освобождение непременно сквозь стекло, что не в состоянии понять обмана, иллюзии так ясно видимой свободы, которую создаёт эта прозрачность твёрдого, непроницаемого сплава песку с поташом, в их естественном мире не существующего, но созданного, как едва ли не все недобрые обманы, человеческим измышлением.
Вместо марша по ясно видимой дороге три часа карабкались на соседние высоты и лигисты тихо ушли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ясно видимый»

  • Она говорила негромко, с задумчивой улыбкой в глазах, но эта улыбка не угашала в ее взгляде огня не понятного никому, но всеми ясно видимого ликования.
  • Царь пройдет мимо него в трех-четырех шагах, ясно видимый, почти осязаемый.
  • У меня не было времени пристально заняться самообразованием; я человек, образованный разгромом народного восстания, взявшийся за дело объединения людей по непобедимому влечению сердца и по ясно видимой мною невозможности жить старым, пагубным для человека порядком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ясно»

Значение слова «видимый»

Афоризмы русских писателей со словом «ясно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ясно»

Я́СНО. 1. Нареч. к ясный.

Все значения слова «ясно»

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Синонимы к словосочетанию «ясно видимый»

Ассоциации к слову «ясно»

Ассоциации к слову «видимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я