Предложения со словосочетанием «яростное нападение»

Фактически, часть пациента наблюдает за терапевтом в отчаянной надежде быть замеченной, и в то же время готова к яростному нападению, если её проигнорируют.
Или для них наши выстрелы, неожиданные удары наших снарядов, наша упорная осада их укреплений то же самое, что для нас яростное нападение потревоженного пчелиного улья?
Подвергаясь яростным нападениям легионов нечистой силы, аскеты с помощью бога и ангелов защищались постом, покаянием и умерщвлением плоти.
Явная цель, как хороший щит, должна выдерживать самые яростные нападения.
Несмотря на свою мирную позицию, что характерно для торговли, родосцы всё-таки стали объектом зависти и подвергались наиболее яростным нападениям и осадам со стороны различных иностранных держав.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магарани — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там они причалили к берегу, осмотрелись и решили основать поселение, но, подвергшись яростному нападению со стороны местных жителей, опять снялись с якоря.
Сей знаменитый подвижник подвергся в пустыне весьма продолжительному, открытому и яростному нападению демонических сил.
Особенно яростным нападениям подвергался царский престол – в силу огромных возможностей благодатного воздействия через него на все сферы народной жизни.
Благодаря ловкости, которую я развивала в себе годами, мне удалось уклониться от яростного нападения, но потеряла центр тяжести.
Из глухой защиты тощий перешёл в яростное нападение, то тут, то там он наносил удары коротким клинком, при этом всё его выпады были настолько быстры, что маг скорее интуитивно отбивал атаки, нежели специально.
Поэзию следует считать яростным нападением на силы неведомого с намерением заставить их пасть ниц к ногам человечества.
За электричеством необходим строжайший неусыпный надзор, так как малейшее упущение, – ничтожнейший недосмотр, или невнимательность, могут доставить ему случай к неожиданному яростному нападению на беспечного своего властелина, или даже к грозному пробуждению свирепой энергии, способной вызвать стихийную катастрофу.
Но он, ловкий и подвижный, извивался как ящерица, увёртываясь от этих яростных нападений.
Когда воин приблизился уже практически вплотную, выхватив из пояса длинный изогнутый нож, она отражала его яростные нападения, отступая в процессе боя к реке.
Потом ещё одну, и ещё – он отбивал яростные нападения с некоторым даже изяществом, безошибочно вычисляя, с какой стороны удар последует в следующий раз.
Похоже он раз за разом прокручивал в голове случившееся, но так и не мог взять в толк, почему он стал жертвой такого яростного нападения.
Повернувшись, он снова отпрыгнул в сторону, спасаясь от яростного нападения.
Нередко приходилось сталкиваться с худшими из диких народов и уходить под покровом ночи из какой-либо враждебной деревни, чтобы избежать яростного нападения дикарей.

Ассоциации к слову «яростный»

Все ассоциации к слову ЯРОСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яростное нападение»

  • Дикая кошка ведет одинокий образ жизни и держится в густых сумрачных лесах, где есть скалистые утесы и дуплистые деревья. Это весьма осторожное и трусливое животное становится способным на яростное нападение при самозащите. Охотники делали опыты приручения молодых котят, но всегда неудачно. Удэгейцы говорят, что котята дикой кошки, даже будучи взяты совсем малыми, никогда не ручнеют.
  • Не сломи кормило»; «берегись и ты, человече, добываешь корысти от всякого злого нападения»; «заткни язву души твоей и береги себя, яко сосуд скудельничий»; «яростная любовь млада, зане не утолится сребром, но кудрявым предметом в образе живе».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яростный»

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «яростный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яростный»

Я́РОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Полный ярости, гнева.

Все значения слова «яростный»

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Синонимы к слову «яростный»

Синонимы к слову «нападение»

Ассоциации к слову «яростный»

Ассоциации к слову «нападение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я