Предложения со словосочетанием «яростное движение»

Но вот продержаться хотя бы десяток вдохов в яростном движении схватки…
– Вот бы вы-мести вот так… угол-ки её ду-ши! – отрывисто приговаривала она в такт яростным движениям своей безжалостной швабры.
Мои яростные движения руками не помогали, меня будто утягивало на дно.
– Я пойду спать, – наконец, сказал он и, подойдя к кровати, яростным движением набросил на неё синий плащ.
Закрывая от неосторожных копыт, от яростного движения битвы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сближенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там пылал иной огонь, огонь яростного движения и стремления!
Она смотрела в определённую точку, словно заворожённая яростным движением буйствующей воды.
От яростных движений ножа тело отца тряслось и моталось.
Масса растерянных, перепуганных, «сбившихся в кучу» людей, готовых отчаяться и удариться в слёзы, «вдруг пришла в нечеловечески быстрое, послушное яростное движение» [Фадеев 1947: 150].
Одним резким яростным движением мать награждает меня оплеухой с такой силой, что моя причёска мигом сбивается набок, а украшения летят из неё в разные стороны.
В маске ему трудно было дышать, последние яростные движения требовали глубокого вдоха, и он сдвинул маску на лоб.
А ещё спустя миг, короткий и полный яростного движения, драчуны выясняют новое обстоятельство: они стоят на четвереньках в семи локтях друг от друга, а между ними стоит баран.
Уж тем более губы в яростном движении попыткой поцелуя.
Она яростным движением стряхнула с себя его руки, на миг замерла, пристально глядя в эти серые, большие, ещё час, да какой час! ещё десять минут назад такие любимые глаза, потом вдруг развернулась и молча, сильно ударила его по щеке.
Стоило мне выйти из сторожки привратника, как я тут же кинулась к нему, мои губы были захвачены в плен его губами, языки соприкоснулись и яростными движениями обласкали друг друга.
Наши синхронные яростные движения, скольжение плоти и громкие стоны, приглушённые рёвом океана, неумолимо ведут к оглушительной разрядке.
Отпустив на волю собственные желания, подстроилась под яростные движения партнёра и потерялась в будоражащих кровь ощущениях.
Первые яростные движения его языка теперь стали более медленными и мягкими.
Своим несуразным оперением и яростными движениями крыльев птицы были похожи на треугольные тряпки, носимые ветром в небе.
Она почти полностью намокла и готова была в мгновение разойтись от яростных движений сильных рук, разрезающих порывы воздуха на пути мужчины.
Неожиданно он схватил свой рюкзак, одним яростным движением вытряхнул его содержимое на кровать.
Неожиданно в толпе возникло яростное движение.
Зато наш первый поцелуй намертво врежется в память яростным движением его губ и языка.
Струйка слюны стекала у него с подбородка, раскачиваясь, словно маятник, в ритме яростных движений.
Она не сразу поняла, что это были её слова. Это она хотела ещё более яростных движений, она хотела, чтобы происходящее длилось и длилось.
Она всхлипнула, снова отворачиваясь и вытирая слёзы яростными движениями ладоней.
Глаза его бешено смотрели вокруг, рука яростным движением выхватила из ножен меч.
Тихое блёклое прошлое – резкий контраст с симфонией кафе, складывающейся из шума разговоров, щелчков игрового автомата, звона посуды, пробивающихся из-за обязательного занавеса фраз, которыми на кухне громко обмениваются хозяева, потом это щедро оркестрованное произведение набирает (яростные движения дирижёрской палочки) крещендо в момент, когда над булыжником оглушительно-злобно взлетает мопед, отправленный за молоком.
Ивовые ветви соскользнули с его плеч. От яростного движения лодка сдвинулась с места, и мы выплыли из тени дерева.
Они казались мне слитной массой, извивающейся и пульсирующей, сонмом насекомых, который лучше всего раздавить яростным движением моего сапога.
Через секунду чувствую его внутри себя, он крепко обхватывает мою талию и яростными движениями двигается во мне.
Одним яростным движением оборотень сбил меня с ног и поймал у самой земли, подставив ладонь под голову, не позволяя мне разбить её о камень во время падения.
Всплеск огня, короткий, мощный – и мы снова стали единым целым. Дёрнулась, подаваясь навстречу резким яростным движениям. Открываясь, принимая, подчиняясь.
Страстные, яростные движения губ и судорожные объятия.

Ассоциации к слову «яростный»

Все ассоциации к слову ЯРОСТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яростное движение»

  • Кольцеобразное, сероватое месиво вскипало все яростнее; люди совершенно утратили человекоподобные формы, даже головы были почти неразличимы на этом облачном кольце, и казалось, что вихревое движение то приподнимает его в воздух, к мутненькому свету, то прижимает к темной массе под ногами людей.
  • Точно стадо свиней ворвалось в красивый сад и топчет цветы. Уланов противен и страшен: бешено возбужденный, он весь горит, серое лицо в красных пятнах, глаза выкатились, тело развратно извивается в бесстыдных движениях, и невероятно высокий голос его приобрел какую-то силу, режущую сердце яростной тоскою:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яростный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «яростный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яростный»

Я́РОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Полный ярости, гнева.

Все значения слова «яростный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «яростное движение»

Ассоциации к слову «яростный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я