Предложения со словосочетанием «яростная энергия»

Дракон сопоставляется с силой и огромной яростной энергией, землетрясениями, извержениями вулканов.
Он записал новый голос, который будет звучать в самом верхнем регистре виолончелей и создаст ощущение выброса яростной энергии.
Он излучал яростную энергию, одновременно привлекая внимание и отпугивая всех, кроме самых смелых.
Поток яростной энергии обрушился на молодого человека, накрывая и без того кое-как справляющееся с чудовищной мощью тело.
Но я привыкла верить своим глазам и явственно видела с трудом контролируемый сгусток яростной энергии, сдерживаемой растекающимся, но тем не менее удерживающим форму обруча металлом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несезонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее раз в год или около того он собирался с силами, чтобы пометить и рассортировать их; ведь, как я уже упоминал в этих беспорядочных воспоминаниях, взрывы яростной энергии, когда он добивался триумфов, с которыми ассоциируется его имя, затем сменялись приступами летаргии, когда он лежал на диване со своей скрипкой и книгами, почти не вставая, разве только чтобы перейти к столу.
Я ждал этой минуты с того момента, как увидел тебя на рынке, – с яростной энергией прохрипел он.
Яростная энергия рвётся вниз, чтобы быть поглощённой мощнейшим ритуалом, который должен разнести невинные души по всей реке времени, но на самом деле – по многим мирам.
Подойдя к шкафу совсем близко, я вдруг почувствовала, как моё тело охватил могильный холод, а мои внутренности будто сжались, причинив мне физический дискомфорт, но в то же время меня наполнила странная яростная энергия.
Фигуры были едва различимы, но в стуке клюшек и напряжённом топоте чувствовалась яростная энергия.
Как физкультурники приобретают во время бега на дальние дистанции второе дыхание, так сильные ощущения первого боя вызвали у молодого геолога скрытый запас какой-то яростной энергии, рождённой ненавистью к басмачам и настойчивым желанием достичь цели.
Настоящее исчезло, растворилось в том клубке яростной энергии, в которую превратились их тела.
Кали-медитация – это не что иное, как соединение с этой красивой яростной энергией, пробуждающей нас к жизни, и обретение внутренней правды, когда тело и сознание избавляются от иллюзий, программ, обид (особенно на мужчин и родителей).
Увидев себя сильнейшим воином среди сталкеров, подобным героям прошлого, подобным рыцарям из сказок, он протянул руку в самый очаг яростной энергии.
Гнев – это яростная энергия самосохранения, которая рвётся наружу, тогда как тоска – это мощный поток, направленный внутрь.
Согнув колени, он вдруг выстрелил в небо столбом яростной энергии.
За его спиной так же вспыхнул дух-буревестник, а секира окуталась яростной энергией.
Он надел новые рубашку и брюки и, похоже, лишился заметной части яростной энергии, которая совсем недавно распирала его.
Однако я долгое время не могла оценить ещё один важный момент – инстинктивный взрыв яростной энергии матери-медведицы.
Но яростная энергия мамы-медведицы тоже может быть обращена внутрь, как и нежная энергия самосострадания.

Ассоциации к слову «яростный»

Все ассоциации к слову ЯРОСТНЫЙ

Значение слова «яростный»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «яростный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яростный»

Я́РОСТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Полный ярости, гнева.

Все значения слова «яростный»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «яростная энергия»

Ассоциации к слову «яростный»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я