Предложения со словосочетанием «скрытая энергия»

В этих ураганах водяной пар конденсируется, превращаясь в дожди и высвобождая огромную скрытую энергию, которая направляет соответствующий поток воздуха на большой высоте в сторону полюса и к высотному струйному течению.
Они пробуждают скрытую энергию тонкого тела и стимулируют осознанную деятельность человеческого существа.
Каждое имя несёт в себе запас скрытой энергии, помогая выявить те многочисленные возможности, которые заложены в людях.
Девушек агат защищает от неверности возлюбленных, а молодым мужчинам позволяет раскрыть скрытую энергию и направить её по выбранному руслу.
В кратчайшее время мы освоили силы пара, электричества, скрытой энергии атома.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электровозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В существительном ребёнок ощущает скрытую энергию глагола.
Но за ним брезжит внутренняя жизнь картины: над цветовой поверхностью как бы зыблется целый мир идеальных смыслов, пропитывающих каждый отдельный мазок; эта скрытая энергия картины не привносится извне, она зарождается в картине, только в ней живёт; она и есть картина.
– Акт концентрации имеет тенденцию не только эффективно применять всю доступную энергию разума и личности; но также имеет тенденцию извлекать скрытые энергии.
Например, уравновешенная система (например, солнечная система), которая стабильна и длительно существует, поскольку в ней её скрытая энергия соседствует со статической информацией, заключённой в каждом элементе, приводится в движение под действием кинетической энергии или другого фактора, теряя стабильность и начиная изменяться сама или создавать новые системы – и это уже кинетика.
В данном гуа образ «Тучи сгущаются, а дождя нет» используется для выражения ситуации, когда накопления скрытой энергии и силы недостаточно.
Они дремлют и живут, эти бумаги; в них огромная скрытая энергия позапрошлого столетия; но если подойти, прикоснуться, произнести нужные слова – они просыпаются, говорят, волнуются, кричат.
Но даже тогда в ней чувствовалась скрытая энергия, огонёк жизни, который можно было раздуть в красивое пламя – и ему это удалось.
Сегодня вполне возможно высвобождение скрытой энергии, открытие дополнительных ресурсов.
Нам понадобятся и техники заземления и центрирования с использованием восходящих и нисходящих волн – взаимодействие со скрытой энергией тела важно и при вызовах духа, и при работе с энергиями.
Чтобы развиться как существо, различные системы предлагают использование различных источников скрытой энергии, привлечение её извне.
Практика магии высвобождает из подсознания скрытую энергию и расширяет горизонты ума.
Ощутимый буквально физически, наполненный скрытой энергией, силой воли, уверенностью, помимо этого, он источал что-то ещё – неуловимое, необъяснимое, как то самое возникшее во мне чувство.
Но так сложилось в моей жизни, что все эти скрытые энергии остались нереализованными.
Какие скрытые энергии пульсируют в вашем перстне или в драгоценном ожерелье?
То я вижу изгибы девичьего тела, обведённые лунным сиянием по бархатной коже в точёную фигурку, то случайно отброшенная тень качнувшейся за окном ветви переламывает изящество, вырывает едва заметный трепет из её нежной груди—и уже в полутьме проступают сильные, полные скрытой энергии мужские руки, мрак пронзается вибрациями уничтожающей решимости.
– В ней какая-то скрытая энергия.
В то же время эта скрытая энергия является хранилищем неопределённого множества информационных файлов, которые управляют термодинамическими, механическими, электромагнитными, физическими и химическими взаимодействиями микроквантов на уровне атомных ядер, атомов и молекул химических элементов и их соединений.
Однако злоупотребление особыми способностями или силами неизбежно приводит к тяжким кармическим последствиям как для ученика, так и для учителя, вызвавшего пробуждение скрытой энергии в его теле.
Поэтому его внешность не давала ответа, не объясняла, от чего же девушка почувствовала всю силу прикоснувшегося к ней человека, от чего в секундном порыве ощутила массу скрытой энергии, не данной природой, а полученной в награду тяжёлым усилиям.
Ровную гладь этого загадочного океана скрытой энергии лишь изредка вспенивали всплески – флуктуации.
Посадка головы, взмах рукой, походка, небрежная улыбка – всё было наполнено какой-то скрытой энергией.
Русский человек в любом существительном ощущает скрытую энергию глагола.
Сегодня она в узких джинсах, футболке с длинными рукавами и буквально искрится скрытой энергией.
Дети мысленно общались с цветами и деревьями, водили дружбу с птицами и зверьками, учились чувствовать в камнях и воде скрытую энергию и постепенно приходили к пониманию того, что они сами и всё то, что их окружает – это волшебный и единый мир, без которого они жить не смогут.
Силы взаимного отталкивания начинают превалировать над силами взаимного притяжения, неся в себе скрытую энергию разрушения, делая общественный диалог архитектора и окружающего его социума практически невозможным.
При соотношении скрытой энергии к энергии излучения как 51%: 49%, уже будет происходить фаза сжатия.
При следующих соотношениях в пользу скрытой энергии, фаза сжатия будет продолжаться.
Космос содержит огромное количество скрытой энергии, и даже малой ее частицы достаточно для горения звезды.
Этим было осуществлено единение скрытой энергии и её субстанционального носителя.
В теле каждого человека присутствует скрытая энергия.
Осознание этой миссии есть «горящая спичка», превращающая скрытую энергию миссии в мощный поток энергии.
О них мы можем судить через преобразования процессов физических и, при внимательном рассмотрении, видеть в них то, чего раньше не замечали, – проявление скрытых энергий.
Важно отметить, что множественные эксперименты, проведённые русскими учёными в течение всего XX века, наглядно демонстрируют существование в вакуумной среде скрытой энергии, которая имеет электромагнитные свойства, и это доказывает, что вакуум есть не «пустота», а эфир.
Нужно подчеркнуть, что в 1960‐х годах существовала сильная напряжённость между насмешническим течением польской культуры и попытками идеологии вдохнуть новую жизнь в польский национализм – оба явления взаимно друг друга накручивали и черпали из одной и той же скрытой энергии коллективного вытеснения.
За последние 100 лет мы едва лишь приблизились к пониманию устройства нашего мира, при этом оставаясь в абсолютном неведении природы скрытой энергии и тёмной материи.
Скрытая энергия испарения поднимается в высоты атмосферы, где и высвобождается снова путём конденсации пара в воду или при сублимации его в ледяные кристаллы.
Они открыли мне секреты сельскохозяйственной алхимии, что позволило мне использовать скрытую энергию земли и оживить наши неурожаи.
Ниспадающие складки полуприлегающих тканей хорошо облегали фигуру, которая даже в этот момент отдыха выдавала скрытую энергию и активность.
Он завораживал, очаровывал, пробуждал во всех какую-то скрытую энергию и в итоге одаривал погружением в мир покоя и гармонии.
Иными словами, мы способны видеть атомы на сквозь, а зная внешний цвет и его контрастность, мы можем определить скрытую энергию спрятанных за ним волн, исходящих от оставшихся цветов.
Применение техники «Проективный сценарий» позволяет высвободить замороженную и скрытую энергию давних эмоций и превратить её в личную обновлённую силу для введения позитивных изменений в жизнь и достижения собственных целей.
Выяснилось, что всё своё существование внутри людей таилась скрытая энергия.
Показалось: она разбухает, а слова, не выдерживая внутреннего давления скрытой энергии, начинают расползаться и вот-вот рассыплются на буковки, разбегутся неведомо куда, так и не раскрыв причин нарастающей тревоги.
Грудки, только-только наметившиеся, были ещё похожи на мальчишеские, но чувствовалась в них готовая вот-вот брызнуть скрытая энергия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скрытая энергия»

  • — О, я бы очень желал опять жить! — воскликнул он с чрезвычайным приливом энергии. — Каждая минута, каждое мгновение жизни должны быть блаженством человеку… должны, непременно должны! Это обязанность самого человека так устроить; это его закон — скрытый, но существующий непременно… О, я бы желал видеть Петрушу… и их всех… и Шатова!
  • Вот важнейшее место, сюда относящееся: «если душа благодаря ускоренному уходу освобождается от тела, то она ни в каком отношении не терпит ущерба и познала природу зла с тем, чтобы открылись заключенные в ней силы и обнаружились энергии творчества, которые оставались бы втуне при спокойном пребывании в бестелесном, ибо никогда не могли бы перейти в действие, и от души осталось бы скрытым, что она имеет» (Enn. IV, Lib. VIII, cap. 5).], а в неблагоприятном душа загрязняется и, для того чтобы освободиться от телесных оков, должна подвергнуться очистительному процессу, которым является многократное перевоплощение в различные тела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скрытый»

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «скрытый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скрытый»

СКРЫ́ТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от скрыть.

Все значения слова «скрытый»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «скрытая энергия»

Ассоциации к слову «скрытый»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я