Предложения со словосочетанием «ярко-красное пламя»

На воздухе он быстро окисляется, а при небольшом нагреве сгорает ярко-красным пламенем.
Действительно: над огромными волнами возникали вспышки ярко-красного пламени, то есть легенда рыбаков о «горящих волнах» полностью подтвердилась.
Вслед за этим существо стало увеличиваться в размерах, пока его глаза медленно заполнялись ярко-красным пламенем.
Дом горел, испуская густой чёрный дым, сквозь который местами прорывалось ярко-красное пламя.
Я уже начал нервничать, когда с трупами начало происходить что-то странное: остатки мяса и ткани задымились, а затем вспыхнули ярко-красным пламенем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычерпывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белила спрятали восторженный румянец и россыпи рыжих веснушек, губы запылали ярко-красным пламенем, изумрудные глаза оттенила глубокая синева…
Пилот сильно стукнул по панели управления, и из турбин хлынуло ярко-красное пламя.
Потом он заметил, что звезда эта точно такая же, как увидал он давеча, выйдя третьего дня со двора: тогда была она одна-одинёхонька и сверкала на блёклом небе, он её почему-то приметил, она висела в до боли любимом им созвездии; но теперь она же и светилась совсем иначе, и горела так сильно, так зримо, ярко-красным пламенем каким-то залилась вся, неестественно отбрасывая лучи свои на тёмную влажную землю, что невольно вызвала лёгкое сотрясенье в сердце старца, и вновь оно забилось; впрочем, он почти что с негодованьем отрёкся от этой нелепицы.
И я увидела, как глаза его, зелёные, как изумруды, заливает ярко-красное пламя.
Посреди этого пятачка лежало тело, окутанное ярко-красным пламенем.
Тёмно-зелёные драконы, пытаясь отогнать врагов, изрыгали ярко-красное пламя, ощетинившиеся псы рядом горели холодным синим.
Уши полыхали ярко-красным пламенем, как на морозе.
Мои щёки загораются ярко-красным пламенем от прилившего потока кипящей крови.
Левое предплечье заключённого сверкает ярко-красным пламенем.
Они были все испещрены какими-то закорючками, горевшими ярко-красным пламенем.
Нет, это не была ракета класса «космос – земля», за ней не тянулся столб ярко-красного пламени – след работы реактивного двигателя.
Вскоре мы с ней уже сидели у деревянной лачуги перед ярко-красным пламенем костра и наслаждались звуками потрескивающих угольков и обуглившихся сухих веток.
В последний момент из левой задней дюзы исторгся сноп ярко-красного пламени, осветивший отсек зловещим багровым светом, и челнок, накренившись набок, грузно осел в песок.
Вскочив, я отбежал в ближний острый угол и, влив больше энергии, расплескал необычное ярко-красное пламя по противоположной стене.
Два потока ярко-красного пламени рванули от орудий, столкнулись в центре ловушки, обжигающей волной воздуха хлестнув по стенам коридора… и потянули назад обратной тягой!
Силовое поле вначале засветилось ярко-красным пламенем, потом стало жёлтым, белым…
Над рекой стоял высокий чёрный столб дыма, который широкими клубами поднимался от остова самолёта, внутри которого с рёвом бушевало ярко-красное пламя.
Я не сразу заметила, что некогда ярко-красное пламя превратилось в бирюзовое – такое чистое и красивое, что дух завораживало.
Может быть, стремительное ярко-красное пламя с фиолетовыми всполохами, разрывающее в клочья пространство, прорубающее в нём сверхскоростную гоночную трассу, искрящуюся под угольно-черными, натёртыми до блеска колёсами.
Понимал, что означают эти синие молнии и почему скоро появятся выбросы ярко-красного пламени, рвущегося к разъярённому небу.
Я глядел в глубину этих спокойных грустных серых глаз и видел на дне её маленького зрачка разгорающееся ярко-красное пламя.
Спустя несколько секунд передо мной показался небольшой водоём, на поверхности которого наконец-то получилось внимательнее разглядеть себя любимого : высокий подросток лет семнадцати в меру мускулистого телосложения с короткой причёской, напоминающей ярко-красное пламя.
У парней были штурмовые клайдеры, горные пушки, ракеты и ещё чёрт знает что, стрелявшее ярко-красным пламенем и оставлявшее в скалах вокруг глубокие дымящиеся борозды.
Старая звезда почти совсем скрылась за горизонтом. Ночь тушила разведённое ею перед сном ярко-красное пламя.
Его ярко-красное пламя угрожающе сверкало, отражаясь в глазах стоящих рядом людей.
Он постоял, оценивающе поглядывая на меня, и исчез в большом языке ярко-красного пламени. То ли обиделся, то ли за униками погнал, хрен поймёшь.
Глаза картазона вспыхнули ярко-красным пламенем и потухли.
Глаза горели ярко-красным пламенем.
Вдруг все перед ним вспыхнуло ярко-красным пламенем, мощная и горячая воздушная волна смахнула его с земли как пушинку и отбросила на голые камни.
Нос распух, уши тоже увеличили свои габариты в пару раз и горели ярко-красным пламенем, как и половина лица, не покрытого синевой.
На месте глаз запылало ярко-красное пламя – Если зимой пахнет чесноком, только дурак не поймёт, что рядом человечки прячутся!
Между кокосовыми пальмами со стволами огненного цвета на насыпи видны были кроны деревьев с цветами, горевшими ярко-красным пламенем.
Также, я раздавала листовки с этими слоганами, а папин друг закапывал мне глаза, потому что те уже горели и сверкали ярко-красным пламенем от долгих слёз.

Значение слова «пламя»

  • ПЛА́МЯ, -мени, ср. 1. Огонь, поднимающийся над горящим предметом. Пламя костра. Пламя свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАМЯ

Значение слова «ярко-красный»

Афоризмы русских писателей со словом «пламя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пламя»

ПЛА́МЯ, -мени, ср. 1. Огонь, поднимающийся над горящим предметом. Пламя костра. Пламя свечи.

Все значения слова «пламя»

Значение слова «ярко-красный»

1. имеющий яркий красный цвет

Все значения слова «ярко-красный»

Синонимы к словосочетанию «ярко-красное пламя»

Ассоциации к слову «пламя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я