Предложения со словосочетанием «ярко-зелёная трава»

Планируя на широко распластанных крыльях, красно-белая драконица заложила вираж и опустилась на поросший ярко-зелёной травой влажный луг.
Кое-где в швах пробивалась ярко-зелёная трава, придавая величественному виду королевского парка некоторую запущенность, отчего он выглядел ещё уютнее.
До их середины, до той границы, выше которой деревья уже не растут, были разбросаны причудливыми, живописными группами на фоне ярко-зелёных трав ель и пихта.
Я ещё раз взглянул на белые косточки и чёрные перья в обрамлении ярко-зелёной травы, что светилась в лучах заката.
Он покрыт ярко-зелёной травой и осенён вековыми деревьями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переаренда — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Почти всю поверхность острова покрывала густая ярко-зелёная трава, в которой проглядывали дикие полевые цветы, а кое-где росли, шумя мелкой листвой, деревья.
Перед нами моментально возникли ярко-зелёная трава и высоченные ясени.
Лёгкий тёплый ветерок по-дружески ткнул в щёку, и ярко-зелёная трава тихо зашелестела, подсказывая что-то.
Солнечные лучи освещали ярко-зелёную траву, цветы, мох и пёстрые лишайники.
По обеим сторонам, насколько хватало глаз, тянулись ухоженные живые изгороди и полосы ярко-зелёной травы.
Правда, до неё ещё только предстояло добраться, всё видимое пространство вокруг бетонной «парковки» челнока занимали заросли высокой ярко-зелёной травы.
Смущало только одно: все игры, которые она посмотрела, проходили явно летом или весной – лошади носились по полю, покрытому ярко-зелёной травой.
На дне росла ярко-зелёная трава и необычайно эффектно смотрелась из воды.
Вчера в темноте он не особо разглядывал местность, сейчас же увидел, что поляна довольно ровная, поросшая мелкой сочной ярко-зелёной травой.
Зелень на деревьях распускалась с каждым днём всё больше и больше, а лесные полянки постепенно покрывались молодой ярко-зелёной травой.
Там растут деревья-великаны, а земля покрыта ярко-зелёной травой.
Кое-где растаял снег, и уже красовалась свежая ярко-зелёная трава.
С одного берега к ним вплотную подходили хвойные деревья, с другого – пологое заросшее ярко-зелёной травой пространство, сейчас пустое от горожан.
Вот клумба с коротко подстриженной ярко-зелёной травой и красными, с жёлтой серединой, цветами цмина.
Мокрая после вчерашнего дождя ярко-зелёная трава блестела на солнце.
Ему снится небольшая звонкая речка, лучи солнца поблёскивают на волнах, ярко-зелёная трава устилает землю словно ковёр, на небе ни единого облака.
На густую ярко-зелёную траву шагнула девушка.
О высоких зеркальных домах, о ярком солнце, немного обжигающем кожу, о приятном прохладном свежем ветерке, стриженой ярко-зелёной траве.
Именно под таким небом здорово сидеть на колючей ярко-зелёной траве и плести венки из ярких одуванчиков.
Победно пошла в рост ярко-зелёная трава.
Там росли кусты дикой малины, аромат которой разносился на несколько десятков метров, а всё пространство вокруг укрывала ярко-зелёная трава, и равнина была гладкая и бескрайняя на фоне голубого неба, как в прекрасном ярком сне.
Ярко-зелёная трава успокаивала взгляд.
Бледность на лице всё больше проявлялась, пот стекал с висков на подбородок и капал с него на ярко-зелёную траву арены.
Перед ним вновь стояла девочка, указывая на низкий куст ярко-зелёной травы с маленькими, нежными цветами.
Капельки росы, дрожащие на сосновых иголках и лучиках ярко-зелёной травы, укрывавшей густым ковром поверхность холма, быстро высыхали, не успев сорваться со своих шатких оснований.
Было как раз начало лета: толстым ковром стлалась по плотине ярко-зелёная трава, прибрежные ивы свешивали вниз свои зазеленевшие бахромчатые ветви.
Ниже густо колосилась ярко-зелёная трава.
Крылолет качнулся, вырвавшись из рук мальчишек: между металлических «рёбер» летательного аппарата с громким шелестом выросли пучки тонкой ярко-зелёной травы.
По ярко-зелёной траве солнце рассыпало сотни блестящих светлячков.
Её цвет меняется в зависимости от времени суток и настроения природы: иногда озеро засияет голубым, словно небо, иногда окрасится в оттенок ярко-зелёной травы.
Далеко впереди показалось что-то похожее на цвет ярко-зелёной травы, которой в этом клятом лесу и вовсе нет.
В глубине залива, на самом большом песчаном острове, растёт невысокая ярко-зелёная трава.
Ярко-зелёная трава поля, синее-синее небо, павильоны в голубых тонах, где складывают парашюты.
– Папа, запускай! – светловолосая девочка семи лет от роду с весёлым смехом побежала вприпрыжку за мыльными пузырями по мягкой ярко-зелёной траве парка в центре города, в который он привёл её.
Мы перешли через дорогу и свернули на широкую, местами топкую тропу через высокую поросль ярко-зелёных трав.
Однажды они вышли на поле, покрытое ровной ярко-зелёной травой. Дальше леса не было, лишь изредка торчали одинокие деревья и кусты.
Я опустила глаза и уткнулась в узорчатый ковёр ярко-зелёной травы.
Всякий раз идя на встречу с семьёй предположительно похищенного ребёнка, она уносилась в воспоминаниях в тот момент, когда её собственную восьмилетнюю малышку схватил зловещий незнакомец в надвинутой на глаза бейсбольной кепке и понёс прочь по ярко-зелёной траве парка.
Луга ярко-зелёной травы спрятались в норы, почувствовав его приближение, но, вытянувшись в полный рост, трава легко достигала трёх футов.
Группа разведчиков остановилась метрах в трёхстах впереди на большом, поросшем ярко-зелёной травой холме.
Выросшая на этом месте густая ярко-зелёная трава скрывала кости людей и животных.
Чавкала бурая, кое-где схваченная ярко-зелёной травой земля, длинные тени качались по болоту, натыкаясь друг на друга.
Со всех сторон вздымаются лесистые холмы; деревня утопает в зелени изумительной свежести, высокую ярко-зелёную траву питают подземные воды, необъятные водные пространства, образовавшиеся от ручейков, сбегающих с гор.
За окном прихватывался злой дождь, быстро кончался, и снова светило солнце, я выходил на балкон в одной рубашке, грелся, и молодая ярко-зелёная трава перла на газонах – она росла прямо на глазах, как и мой роман…
На южный склон здешних гор уже ступила весна: снег стаял почти целиком, тут и там тоненькими волосиками проглядывала наружу ярко-зелёная трава, а на отдельных кочках белыми сугробами распустились густо растущие подснежники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ярко-зелёная трава»

  • С парохода видны в бинокль и простым глазом хороший строевой лес и береговые скаты, покрытые ярко-зеленою и, должно быть, сочною травой, но ни жилья, ни одной живой души.
  • Мокрая земля, по которой кое-где выбивали ярко-зеленые иглы травы с желтыми стебельками, блестящие на солнце ручьи, по которым вились кусочки земли и щепки, закрасневшиеся прутья сирени с вспухлыми почками, качавшимися под самым окошком, хлопотливое чиликанье птичек, копошившихся в этом кусте, мокрый от таявшего на нем снега черноватый забор, а главное — этот пахучий сырой воздух и радостное солнце говорили мне внятно, ясно о чем-то новом и прекрасном, которое, хотя я не могу передать так, как оно сказывалось мне, я постараюсь передать так, как я воспринимал его, — все мне говорило про красоту, счастье и добродетель, говорило, что как то, так и другое легко и возможно для меня, что одно не может быть без другого, и даже что красота, счастье и добродетель — одно и то же.
  • То ярко-зеленые, то темноцветные листья стелятся по воде, но глубоко ушли корни их в тинистое дно; белые и желтые водяные лилии, цвет лопухов, попросту называемые кувшинчиками, и красные цветочки темной травы, торчащие над длинными вырезными листьями, — разнообразят зеленый ковер, покрывающий поверхность пруда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «трава»

  • ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРАВА

Значение слова «ярко-зелёный»

Афоризмы русских писателей со словом «трава»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трава»

ТРАВА́, -ы́, ж. (мн. в том же знач. тра́вы, трав). Растение с однолетними зелеными не подвергающимися одеревенению мягкими побегами. Сорная трава. Кормовые травы. Настой из трав.

Все значения слова «трава»

Значение слова «ярко-зелёный»

1. имеющий яркий зелёный цвет

Все значения слова «ярко-зелёный»

Синонимы к словосочетанию «ярко-зелёная трава»

Ассоциации к слову «трава»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я