Карта словосочетания «яркий фонарик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркий фонарик»

Сначала он не понял, что разглядел животное – оно больше походило на огромное белое пятно, – но огонь факела из другой лодки отразился в глазах, и те засияли в темноте, как два ярких фонарика.
Они болтали и смаковали шампанское, любовались розами, георгинами и цинниями, слушали прекрасную музыку, которую наигрывал струнный квартет, окружённый яркими фонариками.
Если вначале тебе будет трудно это сделать, посмотри на свою левую руку, в неё встроен яркий фонарик.
Мужчины держали в руках небольшие яркие фонарики.
Везде были развешены яркие фонарики, горами лежали тыквы, свезённые со всех местных ферм, а ещё дальше виднелись красивые трёх и четырёхэтажные домики, выстроившиеся вокруг ещё большей площади, заставленной ларьками и полной людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкрустатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снаружи и внутри по всему периметру рынка висели паслёны разных цветов, сотни ярких фонариков создавали невероятное свечение.
Темнота и вдруг снова отблеск света, словно кто-то стремительно бежал сквозь лес с очень ярким фонариком.
Улицы были украшены яркими фонариками и гирляндами, запахи ароматических трав и пряностей заполняли воздух, а музыка и смех разносились повсюду.
Правильно ли он поступил, включив яркий фонарик и начав кричать ещё до того, как увидел человека?
С утра шёл дождик, но затем тучи разбежались по небу, и солнце отражалось в огромных грязных лужах яркими фонариками.
Он посмотрел на её лицо. У неё был усталый взгляд, но её великолепные глаза сверкали ярче фонарика.
Она всматривалась в уличную темень, но не могла разглядеть ничего, кроме по-новогоднему ярких фонариков на подоконнике.
Ийлура осторожно переступила начерченный на полу квадрат, внутри которого ярким фонариком горел зелёный кристалл, и поклонилась.
Люстру поменял на маленький яркий фонарик; шкафы и антресоли, на вместительные боковые карманы.
Он начал неприятно светить мне в глаза ярким фонариком.
Прямо из-под одеял, приподнятых лыжными палками, ему в глаза светил яркий фонарик.
Солнце всё же пробивалось сюда, бросая ажурную сеть, зажигая яркими фонариками листья, из-под которых кое где выглядывали диковинные цветы.
Я был внимателен и замечал проявление чужих эмоций, они ярким фонариком освещали тёмную и неизведанную область чужой личности, отмечая ранимые места.
Летая стройными рядами, они мигали яркими фонариками, сигнализируя о чём-то своим родичам.
Здесь же, как-то торжественно и празднично стояло дерево боярышника, сплошь усеянное кистями с крупными сочными ягодами, а дальше шла аллея боярышника, тоже украшенная огненными ягодками, но более сдержанно, как-бы подмигивая яркими фонариками, словно это была группа поддержки предводителя на выставке достижений.
Его огненно-рыжие волосы светились ярким фонариком на фоне синей стены.
Не торопливо продвигаясь по тёмному просторному тоннелю парни освещали себе дорогу яркими фонариками.
Что-то стукнуло, вагон качнулся, клавиши упруго толкнулись о край балкона, и без всякого шума вагон полетел куда-то вниз и в сторону ярким фонариком на фоне зелёной улицы.
Не дожидаясь полной остановки всё ещё горячего реактора, технический дройд ловко подхватил его своими манипуляторами и, освещая путь двумя маленькими, яркими фонариками потопал по каменному полу в сторону обнаруженного прохода.
И хотя сегодня был обычный вечер, мне казалось, что каждый звук, каждая краска, добавленная в палитру вечернего города, каждый яркий фонарик имеет огромное значение.
Яркий фонарик идущего впереди старика выхватывал из сумрака туннеля отдельные детали хаоса, придавая происходящему мистическую окраску.
Им не помогло бы и то, что один из них светил мне ярким фонариком прямо в глаза.
– И вроде есть ещё надежда собрать их воедино, но всё же найдётся две-три гадких бусины, которые закатятся под какой-нибудь диван, и как бы ты ни ползал, ни искал их, подсвечивая пыльные углы ярким фонариком, всё равно не найдёшь.
Отсюда мне хорошо были видны высокие башни с жёлтыми звёздами на шпилях, вывески, освещённые яркими фонариками, тёмные массивы зданий.
Превращаясь вдалеке в расплывчатые пятнышки света, яркие фонарики сливались на пределе видимости в сплошной световой ковёр, сотканный из бесчисленного числа мерцающих нитей.
Каждый отколовшийся от стены камешек предательски хрустел под весом наших тел и выдавал наше местоположение, но нас это не особо беспокоило, ведь нам и так было видно по свечению яркого фонарика.
А ещё видела яркие фонарики, только никому не рассказывайте, это секрет! – и, видимо, спохватившись опрометчиво выданного секрета, с молчаливой тревогой посмотрела на ребят.
Поросята ходили важно вокруг неё и вешали яркие фонарики, разноцветные блестящие шарики, разные игрушки и красивые снежинки.
Друзья развешивали на еловые ветки шарики, бусы, золотые шишечки и гирлянды, а на соседние деревья прикрепляли яркие фонарики, и их любимая полянка становилась просто сказочной!
Вокруг сновали люди, что-то у меня спрашивали, светили в глаза противным ярким фонариком.
– Обращайся, я всегда рядом – ведь я – это тоже ты, – и взмахнув крыльями, она взлетела ярким фонариков высоко в небо, а я, напевая и улыбаясь, продолжила свой путь.
Городок сверкал от всевозможных ярких фонариков и улыбок, а от разноцветных платьев рябило в глазах.
Рука нажала на кнопочку яркого фонарика.
От вонючего дыма першило в горле, а перед глазами вспыхивали яркие фонарики.
Ввысь полетели светящиеся тёплым светом разноцветные яркие фонарики в виде сердец или шаров, которые создавали особенное настроение и романтическую атмосферу.
Там висели яркие фонарики, и старики распевали песни под караоке на открытой сцене.
За входом постепенно сгущалась тьма, но у нас имелись яркие фонарики, интегрированные прямо в строительные каски.
Спускались сумерки, слуги вышли на расположенные террасами дорожки сада, чтобы зажечь пёстрые яркие фонарики.
Нажатием кнопки включил наверху яркий фонарик.
А затем они провели не менее двух часов, прочёсывая местность по обе стороны шоссе с помощью яркого фонарика, работавшего от четырёх батареек.
Встроенные в шлем многчисленные яркие фонарики рассеяли впереди них непроглядную тьму.
У раненого с собой нашёлся необычайно яркий фонарик, в свете которого вполне можно бы было не только ходить по подземным комнатам, но и читать.
Чудовища с большими круглыми головами врываются в комнату. Двое несутся ко мне, остальные нюхают по углам. В мои глаза бьёт внезапный яркий фонарик.
И без того ноющее от боли тело накрыло новой волной, в глазах издевательски забегали яркие фонарики и разноцветные паутинки.
Повинуясь мысленному толчку, фейри ярким фонариком полетела вперёд, предусмотрительно поднявшись повыше к щербатому своду – ей тоже не нравилось шевеление под водой…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий фонарик»

  • Матовый фонарик в гостиной, яркий камин, зелень на окнах, красивая покойная мебель и мягкие ковры — все это так красило ее новую обстановку, посреди которой, в роли счастливой молодой хозяйки, она и посторонним, и самой себе казалась еще прелестнее.
  • Минут через двадцать маленькая двойка пристала к пристани, у которой толпилось несколько шлюпок с судов, и Володя ступил на набережную, довольно светлую, оживленную и шумную, против пристани, вблизи которой было несколько кабачков, и где под зелеными навесами, освещенными цветными фонариками, темнокожие каначки в своих живописных ярких одеждах продавали овощи и фрукты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «фонарик»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «фонарик»

ФОНА́РИК, -а, м. 1. Уменьш. к фонарь; небольшой фонарь. Электрический фонарик.

Все значения слова «фонарик»

Синонимы к словосочетанию «яркий фонарик»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «фонарик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я