Карта словосочетания «яркий талант» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркий талант»

Современники пишут, что он обладал ярким талантом пародиста и на потеху сослуживцам представлял в лицах военачальников и царедворцев.
Они не обладают более яркими талантами и способностями, чем другие.
Исполинского телосложения, с уголоватыми манерами и грубыми вкусами, надменный и невежественный, алчный и жестокий, он обладал природным здравым смыслом и яркими талантами организатора и полководца.
Многие руководители начинают понимать, что даже самый яркий талант лучше работает в сочетании с хорошим характером.
В 1984 году временный разрыв стал окончательным; во многом это событие знаменует последний, трагический отказ советской системы от возможностей возрождения изнутри, силами своих наиболее ярких талантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфискалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А мама удивлялась: «Да я же ничего особенного не говорила!» Иногда человеку с ярким талантом нужно опереться на того, кто не так ярок, но полон жизни, спокоен и добр, может поддержать и утешить.
Здесь его яркий талант командира и полученные в академии знания и навыки пришлись как нельзя кстати.
Долгое время казалось, что неконтролируемый натиск столь ярких талантов внушает мужчинам страх.
Деятеля высокого научного ранга и особу с такими яркими талантами следовало срочно привлекать к работе.
Он обладал ярким талантом предпринимателя и добился разнообразных достижений на этом поприще.
Она – с ярким талантом подражания, беззаботная и весёлая, но невинная.
Вот почему яркие таланты в этой области не стремятся проявить себя, а окружающие нередко даже сознательно подавляют такое стремление.
Когда речь идёт о борьбе за талант, об удержании ярких талантов, обеспечении сотрудничества и инноваций, то организация может облегчить себе достижение этих целей с помощью жизненного цикла таланта.
Человек с ярким талантом художника выбрал для себя восточную живопись – китайскую, потом японскую. Преуспел.
– И в вас, Оленька, и в вашей подруге я вижу яркий талант.
Он был счастлив по-настоящему и бесконечно рад удивительно яркому таланту супруги так благотворно сказавшегося и на его судьбе.
Поспешу добавить, что я не даю советов и рекомендаций, а просто хочу показать, что даже без особых даров можно преодолеть препятствия, которые кажутся непосильными; что, несмотря на неуверенность, страх и отсутствие ярких талантов, можно найти способ жить свободно и полноценно.
По последнему разделению останутся только две статьи, ибо статья «Современника» в таком случае будет без пары, как статья умная и дельная; статья «Библиотеки для чтения» тоже будет без пары, как протестация против огромного успеха яркого таланта.
– Так отрадно наблюдать за вашей дочерью, в жизни не видела такой грациозной девушки, впрочем, я слышала – все самые яркие таланты протекают в крови.
Обладал ярким талантом растягивать одно предложение на полстраницы.
Уровнем ниже располагаются яркие таланты; они уже добились успеха, но публика к ним всё ещё требовательна и взыскательна, поскольку жаждет новых имён и образов.
Конечно, литература, даже русская, не может состоять сплошь из гениев или просто ярких талантов, но ориентированность целого ряда писателей на политическую «актуальность», так называемую «общественную» потребность тем, героев, проблемприводили в итоге их к абсолютному забвению.
Удлинённые и утончённые черты лица, освящённые необыкновенно ярким талантом, были оточены и выверены совершенно.
– Насколько я помню, драконы ярким талантом к магии тоже обделены, – не сдержалась от колкости я, и эти слова сразу навели меня на мысль.
А без всего этого даже человек, наделённый ярким талантом, не сможет стать великим учёным.
На место ярких талантов приходят «болваны и дураки, у которых само отсутствие умственных и творческих способностей служит лучшей гарантией их верности».
Отсюда обезличенность стада, лёгкость жертвования солдатами, пренебрежение к личности в государственных структурах, исчезновение ярких талантов и т. д.
Наряду с этим опасным занятием молодой человек отличался ярким талантом драматурга и за несколько лет написал полдюжины пьес.
В омейядскую эпоху их было не меньше, если не больше, чем в славные временя джахилийи, и они блистали не менее яркими талантами.
Она почти не имела ярких талантов, не играла на музыкальных инструментах, не умела рисовать и петь, неуклюже танцевала.
Удалось сохранить в тайне яркий талант, и он прошёл все испытания – ваш клан сорвал приз и победил на финише, дальше его берёт под защиту сама академия, а это сила.
Все: дети, родители, друзья и знакомые относились к ним как к героям, зажигающим новые звезды, раскрывающим яркие таланты, вечно сражающимся с тьмой за каждого человечка.
Отчётливо чувствуется время написания: эпоха декаданса и, с другой стороны, наличие оригинального и достаточно яркого таланта.
Но, прежде всего, своей популярностью она обязана яркому таланту автора, представившего целую галерею типов современного ему общества, превратив обычную электричку в символ несущегося в никуда общества.
Так называли президентов, не обладавших яркими талантами и выдвинутых на высший пост в стране благодаря внутрипартийным махинациям.
А разве можно было предположить в этом выходце из глухой провинции столь яркий талант пилота, рядом с которым все остальные курсанты будут выглядеть неоперившимися птенцами?
Его старческая согбенная фигура, тонкие худые ноги, нервное лицо и яркий талант уже создавали намёк на какой-то едва вычерчивающийся в тумане будущий образ, который и я как будто тоже начинал уже видеть.
Вдруг из плотного тумана посредственности выходит под свет софита яркий талант, редкий инструмент природы для передачи своих главных задач.
Компания привлекала к сотрудничеству яркие таланты и создавала новаторский, а иногда и скандальный репертуар.
– Они там все жуткие патриоты! Запишутся добровольцами, и погибнет куча ярких талантов.
– В вас разглядели яркий талант.
Был у каждого воспитанника свой неповторимый яркий талант, но кому надо возиться с сиротами, уделять часть своего драгоценного времени, своих забот хватает.
Так нелепо, в расцвете, казалось бы, неизбывных сил, закончил свой короткий жизненный путь яркий талант.
На чьём тёмном фоне и без того яркие таланты сыщика сверкают сильнее стокаратного бриллианта.
Как пианистка она, возможно, и не обладает ярким талантом, но как человек очень приятная, интеллигентная женщина.
Среди них были поэты, художники, может быть, не очень яркого таланта, но одарённые, и жили они так, как будто советской власти нет.
Пошлите сообщение 5 знакомым, чьему мнению вы доверяете, с вопросом «Как ты считаешь, какие уникальные таланты/яркие способности у меня есть?» Запишите ответы в блокнот, выделите 3 ключевых наиболее ярких таланта, которые, как вы считаете, должны лечь в основу вашего долгосрочного успеха.
Я никогда не была какой-то особенной, не обладала яркими талантами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий талант»

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «талант»

  • ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАЛАНТ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «талант»

ТАЛА́НТ, -а, м. 1. Выдающиеся природные способности, высокая степень одаренности. Музыкальный талант. Талант изобретателя.

Все значения слова «талант»

Синонимы к словосочетанию «яркий талант»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «талант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я