Предложения со словосочетанием «яркий представитель»

Обычно философскую традицию связывают с именем одного человека – основателя или наиболее яркого представителя школы.
Структура компании такова, что значительная часть её сотрудников – это молодые специалисты и выпускники вузов, которые являются яркими представителями поколения Y.
Пётр I… был ярким представителем российского первоначального накопления…
Он был ярким представителем мехкорпусов новой волны формирования.
Тут, рядом, существовали более яркие представители мира влюблённых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: библиотаф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Один из наиболее ярких представителей жанра авторской песни в 1950-е—1980-е гг.
Если в переговорах встретились два ярких представителя стиля давления, то происходит постоянная борьба за лидерство, пока одна из сторон не сменит стиль.
Это дорогого стоит, так как весь представленный опыт – живой, основанный как на системном анализе как своих ошибок и достижений, так и на большом количестве интервью с самыми яркими представителями нового подхода.
Тогда ты станешь ярким представителем одной из пяти стихий, и будешь использовать всё её сильные стороны во благо, но и слабости будут бить по тебе.
Следующий яркий представитель семейства браузеров – Firefox (http://www.mozill.aeurope.org/ru/products/firefox) (рис. 2.29).
Но тут был арестован яркий представитель старого режима, лично виновный в очень многих грехах этого режима, следовательно нёсший на себе ответственность и за самую революцию, и за то воспитание народа, которое теперь сказалось во всех бессмысленных арестах, из которых его арест был наименее бессмысленным, а, может быть, даже имел свои основания.
Идеальный бульдог (тот, о котором можно только мечтать, тот яркий представитель породы, которого хотел бы получить каждый заводчик) должен быть средних размеров, иметь вес около 25 кг и короткую, прямую, плотно прилегающую, блестящую, здоровую на вид шерсть.
Его считают ярким представителем высокопарного стиля од.
Яркий представитель русской национальной актёрской школы, он не только на экране, но и в жизни был разным – мягким и страстным, а чаще, непредсказуемым, взбалмошным и сумасбродным.
Людей, которые верят в религию, я считала, скажем так, не самыми яркими представителями рода человеческого – хотя со временем стала рассматривать религиозность как механизм преодоления трудностей.
Похоже, несмотря на вежливые слова, особого уважения к землянину этот яркий представитель местных акул капитализма не испытывал, но и пренебрежения тоже за красивыми фразами не прятал.
Современная культура нивелирует духовные представления религий прошлого и предлагает несколько невнятные духовные принципы современности, основанные на позитивном опыте ярких представителей культуры.
Яркий представитель поколения созидателей, тех, кто в послевоенные годы поднимал страну из руин.
Это было символическое противостояние наиболее ярких представителей двух идеологических систем мира.
Напротив меня в храме стоял яркий представитель первородного народа – синеглазый, светловолосый, с тонкими чертами лица, презрительной ухмылкой и заострёнными ушами.
Один из ярких представителей эпохи «шестидесятников».
Яркий представитель французской школы «Анналов», занимавшейся изучением исторических феноменов в социальных науках.
Основывать политические течения, партии, форумы и выступать с критикой устоявшегося в общественном сознании порядка вещей всегда было поприщем наиболее ярких представителей мужского мира, личностей, у которых обаяние ассоциируется с внутренней силой.
Отсюда, в свете изложенной классификации, наиболее яркими представителями первой из них является российская цивилизация, а второй – западно-европейская.
В кругу друзей он был известен как заядлый прожигатель жизни и яркий представитель золотой молодёжи.
Яркий представитель класса собственников, тех, кто согласно английской пословице родился с серебряной ложкой во рту.
Будучи ярким представителем племён каменного века, они, как и остальные, занимались собирательством и охотой.
Знаю наиболее ярких представителей научной, творческой, военно-политической элиты нашего государства.
И, вообще, она очень яркий представитель женского пола: всегда позитивная, любит необычные вещи и безделушки, художник в душе и отличный дизайнер интерьеров в реальной жизни.
Pascal – это яркий представитель европейской школы программирования, известной своими академической логичностью и педантизмом.
Он стал ярким представителем отечественной нейрохирургии и казанской медицинской школы.
Однозначно ответить на данный вопрос она не могла, но точно была уверена в том, что вряд ли бы он смог ей в этом помочь, поскольку был ярким представителем классической школы психологии и скорее всего относился не серьёзно к исследованиям феномена осознанных сновидений.
Знакомиться мне сейчас нет нужды, к тому же со столь ярким представителем человеческой расы.
Перед ней стоял яркий представитель вида "плохой парень".
Как раз напротив, он постоянно углублял и усиливал свой характер, и действительно может рассматриваться как яркий представитель политических способностей великой русской расы.
Самые яркие представители подобных мест – выходы из метро, остановки общественного транспорта и даже проходные больших заводов…
Легко сказать «не противься злу», если ты сам – яркий представитель последнего.
Змеи, пауки, носороги, львы интересны, как яркие представители фауны.
Но, думаю, эта черта совсем не мешала парню оставаться ярким представителем древнего народа.
– Вы его убили? – со страхом прошептала женщина, яркий представитель второго типа.
Чёрные облегающие джинсы, высокие сапоги, короткая, отороченная мехом куртка, рассыпанные по плечам каштановые волосы – яркий представитель московского среднего класса, неотягощенная материальными и жилищными проблемами студентка.
Пятый далай-лама возвысил ярких представителей кланов приверженцев старой религии до уровня высокопоставленных буддийских сановников.
Яркий представитель молодой аристократии, не успевшей ещё обзавестись гемофилией, голубой кровью, белой костью и привычкой к кровосмесительным бракам.
Он был ярким представителем плеяды романтиков – наивным и неисправимым в своих взглядах и устремлениях.
– А как грозного бога умасливать надобно? – высунувшись из-за плеч морячков, нарушил повисшую тишину яркий представитель еврейского народа.
Являюсь ярким представителем людей, выбирающих минимализм.
Войны не выигрываются без разведки, а у меня тут сидят три ярких представителя этого семейства.
Я была почти уверена, что передо мной сидит яркий представитель армии аудиалов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркий представитель»

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Синонимы к словосочетанию «яркий представитель»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «представитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я