Карта словосочетания «броский макияж» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «броский макияж»

Надела цыганские юбку и блузу, нацепила монисто, распустила волосы, сделала броский макияж с акцентом на глаза и губы.
Длинноногая загорелая блондинка с не по-утреннему броским макияжем, одетая, вернее, слегка прикрытая крохотным алым топиком и искусно состаренными джинсовыми шортами, потягивала из широкого бокала нечто ядовито-зелёное.
Броский макияж подчеркнул глаза, цвет платья был выбран вызывающий, чтобы тот, кому надо, точно заметили и узнали "воровку".
Серёжка в виде кольца и броский макияж дополняли образ.
Внешность решила почти не менять, разве что чуть более строгий костюм и чуть менее броский макияж.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неоптимальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волосы девушка собрала в хвост, а на лицо нанесла броский макияж.
Их короткие юбки и броский макияж гораздо больше понравился парням, чем предыдущая странная парочка девиц, одна из которых была похожа на фотомодель, а вторая на провинциальную дурочку, пускай и с неплохим персиковым цветом лица и большими синими глазами.
Броский макияж подчёркивал её хищную женственность и при этом не выглядел вульгарным.
Девушка выглядела как с обложки журнала: шелковистые волосы, идеальный броский макияж, скрывающий все огрехи внешности, стильная одежда, обувь на высоком каблуке…
Броский макияж ничуть не опошлял красоту незнакомки, наоборот – подчёркивал.
Она сегодня выглядела так, словно только что вернулась с костюмированной вечеринки в стиле 1980-х годов: зачёсанные в высокий хвост волосы, куртка с большими плечами на подкладке, слегка размазанный броский макияж.
Не яркая помада и не броский макияж всегда придавали ей свежести, а выглядела она и в правду на лет на 30, хотя была моложе дяди всего на 4 года, а дяде в прошлом году не много не мало исполнилось уже 47 лет.
Дома сразу отправил её смывать чересчур броский макияж, а сам закрылся у себя в спальне.
Неряшливая спортивная одежда, слишком броский макияж, запах сигарет перебивал запах лёгкого дешёвого парфюма.
– Пушкин? – хихикнула над своей шуткой, пышногрудая брюнетка в светло-бежевом платье-футляре и довольно броским макияжем.
Никогда не ношу броский макияж, в одежде предпочитаю спокойные тона, а так как чаще всего меня можно видеть в медицинском облачении, то стараюсь, чтобы халаты были чистыми, тщательно отутюженными и сшитыми по фигуре.
Анастасия – темноволосая девушка с весьма броским макияжем на лице. Но при этом у неё мягкая улыбка. Это расслабляет.
Навели на лицах броский макияж, надели короткие гофрированные юбочки, сходили в парикмахерскую на причёски.
Я поняла, что мой броский макияж заставляет человека, который, похоже, очень нуждается в деньгах, сомневаться в моей надёжности.
На мертвенно-бледном лице размещался броский макияж: ядовито-розовая помада, сине-зелёные тени, неправдоподобно-мохнатые накладные ресницы, шикарные чёрные брови – не понять, то ли нарисованные, то ли настоящие.
– Что-то ты зачастила, – заметила я, окидывая взглядом броский макияж, сетчатые колготки и красные туфли-лодочки.
Её ласковый голос и броский макияж смутил меня.
– Я очень спешу, – больше для них, чем для меня говорит женщина – ухоженная брюнетка, тщательно следящая за собой: аккуратный, в меру броский макияж дополняет идеально ровная стрижка каре; расстёгнутое короткое белое пальтишко обнажает платье изумрудного цвета.
Я не люблю броский макияж, кроме красной помады.
– И что с того? – я аккуратно стирала броский макияж, глядя на себя в зеркало, – он сидит на каждом моём представлении.
Неожиданно для себя осознаю, что на ней нет броского макияжа.
Как ни странно, но этот броский макияж удивительно шёл ей.
На её лице был не вульгарный, но достаточно броский макияж.
Для сцены нужен был более броский макияж.
Её кожаное чёрное платье, не доходившее до колен, и броский макияж смотрелись несколько вычурно на фоне потёртых джинсов и слегка помятой футболки её кавалера.
Она тоже умывается, подправляет броский макияж, что в свете желтоватых ламп только старит её молодое лицо.
Перекаченные губы и скулы, броский макияж выделял, делая огромными, глаза.
О таких женщинах, как я, обычно говорили с использованием красноречивого эпитета «никакая», и если в юности я ещё предпринимала попытки по некоторому усовершенствованию внешнего вида за счёт броского макияжа и облегающей одежды, то с возрастом стала уделять преображению всё меньше внимания.
У заведующего первой лабораторией и его заместителя оказалась одна приёмная на двоих, вот в ней и расположился, сдав документы эффектной девице лет двадцати в нарядном платье с весьма смелым по институтским меркам вырезом декольте и очень уж броским макияжем.
Расфуфыренная девица с броским макияжем напыщенно мне улыбается и показывает средний палец. В левой руке она держит бутылку – это явно не лимонад.
– Так заметно? – глухим голосом выдавливаю я, фактически заставляя себя перевести взгляд с внушительной груди к её лицу, покрытому броским макияжем.
Там сидела очень болтливая женщина с излишне броским макияжем, который подошёл бы какой-нибудь старлетке, изучающей женские секреты красоты, но никак не сорокалетней даме.
Для начала броский макияж – подвела глаза и брови, не пожалела туши для ресниц и самое главное – накрасила губы красной помадой.
Облачена в довольно невзрачный брючный костюм, броский макияж странно сочетался со скромным нарядом.
Привычный, броский макияж отсутствовал, только лишь небольшое количество персиковых румян оттеняло бледность худого, вытянутого лица.
В памяти, помимо воли, отпечатываются броские макияжи, такие густые и яркие, что можно перепутать с маскарадными масками.
За соседним столиком девушка с азиатской внешностью:кругленьким и плоским лицом, короткими и чёрными, как смоль, волосами и узким разрезом глаз, казавшимися из-за аляповатого и броского макияжа постоянно прищуренными, бешеной тирадой, мешая английский и французский, изливала в камеру впечатления от концерта.
Возможно, дело в отсутствии броского макияжа и видимого вмешательства косметологов, которым в последнее время злоупотребляет моя мать.
– Здравствуй… – заторможено ответила я, тут же выцепляя взглядом пирсинг на брови и крыле носа, броский макияж глаз и совершенно ненакрашенные, припухлые губы.
Надела короткий розовый парик, белую футболку со знаком супермена, сделала броский макияж, не забыв подчеркнуть его яркой красной помадой, и… вот тут самое главное… напрочь забыла о хороших манерах и дала волю своей наглости!
Нанесла броский макияж с красной помадой и смоки айс.
Слишком яркая блуза, чересчур броский макияж, какие-то цепи, браслеты, заколки раздражали собеседника и явно диссонировали с обстановкой в этом судебном заведении.
И хотя слишком броский макияж и отросшие тёмные корни волос придавали ей дешёвый вид, сзади светлые волнистые волосы идеально дополняли фантазию, от которой я заставил себя отмахнуться.

Значение слова «бросок»

Значение слова «макияж»

  • Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист. (Википедия)

    Все значения слова МАКИЯЖ

Афоризмы русских писателей со словом «бросок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бросок»

БРОСО́К, -ска́, м. 1. Действие по глаг. бросать (в 1 знач.) и бросаться (во 2 и 4 знач.).

Все значения слова «бросок»

Значение слова «макияж»

Макия́ж (фр. maquillage) — нанесение на кожу лица различных видов декоративной косметики с целью украшения, а также камуфлирования существующих изъянов. Макияж является разновидностью грима. Специалист по макияжу — визажист.

Все значения слова «макияж»

Синонимы к словосочетанию «броский макияж»

Ассоциации к слову «бросок»

Ассоциации к слову «макияж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я