Предложения со словосочетанием «яркие светильники»

Поэтому сознание может быть уподоблено яркому светильнику, который озаряет собою глубокие тайники нашей психической сферы.
К истории я вообще всегда тяготел – она была ярким светильником на моём пути.
Наконец, я тихо толкнул дверь и вошёл в хранилище знаний. Книги, так же лежали на рабочем столе, зал освещался яркими светильниками.
Под яркими светильниками зала он выглядел ещё бесплотней прежнего.
А потом сделал то, что наверняка проделывали все мои предшественники,– уселся на стул и ладонью прикрыл глаза от нестерпимо яркого светильника под потолком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерполирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если правильно обращаться с тенью, она способна поведать своему хозяину о нём самом и о тех, кто его окружает, куда больше, чем самый яркий светильник.
Подойдут необычные яркие светильники, покрывала или обивка мягкой мебели.
Они были украшены яркими светильниками.
Это красный цвет, яркие светильники, свечи.
Отец читал повесть, заслонясь ладонью от бьющего в глаза яркого светильника.
По заднему двору, обычно пустующему, метались лучи ярких светильников.
Потом погас общий свет, и некоторое время я читала под небольшим ярким светильником, расположенным в изголовье койки.
Он отправился за стражей и несколькими десятками ярких светильников.
Благородное происхождение – как яркий светильник, который освещает и делает видными добрые и дурные дела, воспламеняя и побуждая к доблести как боязнью бесчестия, так и надеждой на похвалу.
Поздравляю с успешным окончанием и в добрый путь! – закончив свою речь мадам улыбнулась, глаза её увлажнились и заблестели, что было хорошо заметно в свете ярких светильников.
Лезвия посверкивали в сиянии ярких светильников и совершенно точно были очень острыми.
Теперь это был светлый, нарядный коридор, и даже лисьи мордочки ламп, забранных в тюремные намордники, выглядели яркими светильниками.
Огромный зал, в который мы попали, осветился яркими светильниками, вдоль стены вспыхнули десятки свечей, их тени задрожали на стенах.
Нарядно одетые дамы и господа. Шорох платьев. Приглушённые разговоры. Яркие светильники. Музыка. Вино и крохотные, но безумно вкусные пирожные…
Ей представлялась сверкающая белая мебель и ослепительно яркие светильники.
Он щёлкнул пальцами, и с потолка спустились два особенно ярких светильника.
Они приготовили мне чай, и я выпила его, стоя под единственным ярким светильником на кухне.
Мы обменялись коротким рукопожатием, он открыл дверь и вошёл в зал. Я успел заметить, что в зале полно гильдиеров, а под потолком горят яркие светильники.
Интригующая дверь из тёмного калёного стекла в дальнем конце, стеллажи с инструментами, большой стол, сейчас пустой, под ярким светильником… у стены три занятые каталки.
А сегодня дом был свежевыкрашен, вымыт, сверкал прозрачными стёклами и яркими светильниками.
Чтобы осветить маленькую комнатку, достаточно слабого огонька, а для большой залы нужен яркий светильник, но и там и там свет одинаково ярок; так и в сердцах всех людей свет не замутнён ничем, но сияет ярче или слабее в зависимости от их личных качеств.
И до такой степени, что не просто запирали двери и оконные ставни своих древесных домиков на все возможные замки и запоры, но и зажигали на стенах самые яркие светильники.
Внутри здания почти ничего не изменилось на первый взгляд, кроме новой стойки регистрации, полной замены напольного покрытия и стеновых панелей, а ещё зеркального подвесного потолка, почти в каждой секции которого сиял ослепительно яркий светильник.
Интерьерчик что надо: натёртая до блеска плитка на полу, яркие светильники, стильная мебель, стеклянный столик с новыми выпусками модных журналов – это был, безусловно, лучший салон красоты в нашем небольшом подмосковном городке.
Внутри так же, как и снаружи, но яркие светильники, полки с документами, стойка недалеко от входа, за которой сидел угрюмый мужчина средних лет, придавали этому месту немного живой нотки.
Она не только поучала друзей, что, в каком порядке и как нужно делать, но и сама собрала небольшой, очень яркий светильник – вещь для настоящих подводных исследователей весьма нужную.
Пол холодного вагона темнел каплями стряхнутой с зонтов дождевой воды. Немногие взгляды, несколько пустых скамеек. Яркие светильники.
Окна в виде ромбов чередовались с яркими светильниками.
Где-то одинокие в пути, а где-то сбившиеся в единый, более яркий светильник в городах и сёлах.
Также тут хватало ярких, контрастных элементов: необычные картины, выполненные в разных техниках, яркие светильники и напольные горшки с комнатными цветами.
Если в юго-восточном углу квартиры или офиса вы установите любой яркий светильник, подходящий по стилю помещению, и будете включать его каждый день не менее, чем на три часа, приток состоятельных клиентов увеличится, если вы работаете в клиенториентированном секторе, а, значит, ваши доходы возрастут во много раз.
Яркие светильники моргнули пару раз, потом опять зажглись.
Так проходит день, и наступает ночь; в тропическом небе повисают звёзды, похожие на яркие светильники.
Через полчаса мы спускаемся на минус третий этаж, ниже парковки, в просторное закрытое помещение с одним лишь входом, яркие светильники на стенах и оргомная хрустальная люстра посреди зала создают атмосферу таинственности девятнадцатого века.
В прихожей, обычно тёмной, после чайных или иных встреч, несколько раз в неделю зажигали яркий светильник, шумной толпой провожая гостей и обнимая их на прощание.
Комья конского навоза, тоже парившие где-то под крышей и невидимые за яркими светильниками, пролетели к дальнему концу конюшни и с сочным звуком попадали на пол.
Просторное фойе, мраморный пол и яркие светильники из муранского стекла.
За окном царил полумрак, разряжаемый лишь нечастыми и не очень яркими светильниками, вмонтированными в стены туннеля.
Все дорожки были усыпаны круглыми разноцветными камешками, они ослепительно сверкали при свете ярких светильников и фонарей, развешанных на ветвях деревьев.
Под потолком появились яркие светильники.
Угас наш яркий светильник, молитвенник и добрый пастырь, который сочетал в себе любовь и молитву.
Под самым потолком зажглись не очень яркие светильники, природа которых тоже, кажется, была магической.
Служащие отеля погасили яркие светильники, впустили умиротворяющую тишину на обширную территорию.
Каменные серые стены, сводчатые потолки и яркие светильники на каждом шагу, хотя большие стрельчатые окна давали достаточно света.
Теперь это уже не низкорослые «советские» антивандальные грибки с круговыми железными жалюзи вместо стеклянного плафона, как это было раньше, а вполне современные яркие светильники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие светильники»

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «светильник»

  • СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «светильник»

СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.).

Все значения слова «светильник»

Синонимы к словосочетанию «яркие светильники»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «светильник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я