Предложения со словосочетанием «многочисленные светильники»

Мраморный пол блестел от чистоты, сверкая в жёлтом свете многочисленных светильников.
Стены и потолок зала были выложены блистающими камнями, в которых отражался свет от многочисленных светильников и огня в большом камине.
Гигантский вестибюль был ярко освещён многочисленными светильниками, за стеклянными стенами толпилось огромное количество народа.
Тёмные полированные стены мерцали, отражая свет многочисленных светильников, на высоких деревянных панелях вырезаны вписанные друг в друга прямоугольники.
Несколько минут спустя корабль всплыл в большом ангаре, ярко освещённом изнутри многочисленными светильниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: русокосый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Просторный холл был залит тёплым светом. Отблески многочисленных светильников мягко подсвечивали живописную фреску, изображающую охоту на лис.
Вечером здесь загораются многочисленные светильники из синего стекла, всё светится приятным сине-голубым светом.
Огромное помещение, освещённое яркими многочисленными светильниками.
Многочисленные светильники, свисающие с потолка, искрящиеся лампочки на гримёрных зеркалах согревали обстановку электрическим теплом.
Чёрные, цвета непроглядного мрака волосы собраны в искусную причёску, золотые отблески многочисленных светильников играют на атласных локонах.
Он был совершенно лишён мебели, но по крайней мере, здесь горел большой очаг, и многочисленные светильники освещали помещение достаточно ярко.
Ощущение этого сияния ещё больше усиливало мерцающее отражение пламени многочисленных светильников, зажжённых после её пробуждения.
Она направила его в сторону стены, и по периметру комнаты вспыхнули многочисленные светильники.
Когда она повернулась, и её наряд засверкал в ярком свете многочисленных светильников, он понял: то, что издалека принял на полосы белой ткани, на самом деле – жемчужины.
Панели держались на балках, образующих ровную сетку на потолке, а к сетке были припаяны держатели для многочисленных светильников.
Небольшие вентиляционные окошки почти не давали света, служа лишь для циркуляции воздуха, зато с освещением справлялись многочисленные светильники.
При этом ни из одного из многочисленных светильников, расположенных вдоль стен не исходило даже намёка на зажжённый в них огонь.
На стенах горели неяркие, но многочисленные светильники, очень напоминающие обыкновенные круглые электрические плафоны, было чисто и тихо.
Роскошная мебель, на стенах дорогие бумажные обои, ковры и многочисленные светильники, частью потушенные.
Чувствовалось, что на создание соответствующей атмосферы здесь приложили немало труда: многочисленные светильники не столько разгоняли тьму, сколько добавляли внутреннему убранству флёра таинственности и некоторой интимности.
Доступ воздуха сюда осуществлялся через сложную систему потайных вентиляционных ходов, а освещение давали не только многочисленные светильники, но и знаменитая по всему континенту система зеркал, улавливающих и отражавших свет так, что в помещении становилось ясно почти как днём, по крайней мере для рэмеи.
Оконные проёмы, скрытые за плотными бархатистыми занавесками, не пропускали утренних лучей; вместо них мягким вечерним светом переливались многочисленные светильники.
Внутри просторного дома – удобная мебель, красиво подобранные тяжёлые гардины с кистями и лёгкие занавески; на стенах – многочисленные светильники и, конечно, повсюду любимые мамой букеты, в это время года, естественно, в виде осенне-зимних композиций.
С потолка свешивались многочисленные светильники в форме звёзд, испускавшие ослепительный белый свет, а пол был застлан красивым ковром.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «светильник»

  • СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «светильник»

СВЕТИ́ЛЬНИК, -а, м. 1. Общее название различных устройств, приборов, применявшихся и применяемых для освещения (помещений и открытых пространств и т. д.).

Все значения слова «светильник»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные светильники»

Ассоциации к слову «светильник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я