Карта словосочетания «яркие ленточки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «яркие ленточки»

А вам, друзья, советую завязывать яркие ленточки на ветках, если у вас нет такого острого обоняния, как у меня, но вам очень хочется сделать тайник в лесу.
Множество ярких ленточек свисает почти до самого пола, дёрнешь за одну из них – и красивый круглый шар приходит в движение и летит как птичка.
Когда это будет сделано, нужно будет собрать их при помощи красивой яркой ленточки.
Делаются они быстро и просто, а выглядят очень нарядно и празднично, особенно дополненные яркими ленточками, бусинами, бисером.
Девочка была маленькой и хрупкой, в её волосы были вплетены яркие ленточки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: придумщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пёстрыми змеями вьются на хомутах яркие ленточки.
На самой верхней прищепке висел аккуратно перевязанный яркой ленточкой небольшой пакет.
Потом каждую фигурку заворачивала в целлофан, точно букетик цветов, перевязывала яркой ленточкой с длинными завитыми концами и убирала в холодную кладовую.
Причём все эти орудия труда были тщательно подобраны один к другому по цвету и материалу, а также перевязаны яркими ленточками.
Залитые светом улочки напоминали яркие ленточки, беспорядочно брошенные во тьму.
Я отстала от ярких ленточек огненной магии и перешла к черпаку с водой.
Когда ребёнок начинает ползать, то привяжите ему на ручку яркую ленточку и привлекайте к ней внимание.
Скосив глаза, он увидел стройные женские ноги, скользнул взглядом вверх и тут-же отвёл глаза: – на женщине… почти девочке не было ничего, кроме легкомысленно повязанной яркой ленточки вокруг худощавых бёдер.
В них алели яркие ленточки с мелкими бусинками.
Расступается узкая аллея, цветочные клумбы поворачивают соцветия к молодёжи, в струи фонтана вплетаются яркие ленточки радуг.
И весь двор с любопытством наблюдал, как этот суровый человек, которого откровенно побаивались многие, неумело, но старательно плетёт детскую косичку, пытаясь красиво пристроить яркую ленточку.
Иногда кому-нибудь из них заботливая женская рука вплетала в жёсткую спутанную шерсть яркую ленточку или цепляла на острое ухо серьгу, чтобы легче было узнать приручённого гоблина среди его диких и пугливых собратьев.
Украшением могли служить рябиновые ягоды, собранные в бусы, яркая ленточка почиталась особо: ею могли быть украшены и ветви дерева, как дань божеству.
Длинные косы чёрными с серебром змеями свисают почти до земли, тихо позванивают вплетённые в них золотые монетки, трепещут на стылом ветру яркие ленточки, спиралью обвивающие каждую косу от основания и до самого кончика.
А вскоре деревня вздохнула с облегчением: цыганский табор ночью покинул свою временную стоянку, оставив после себя только золу костров и несколько ярких ленточек.
На шее у неё всегда красовалась яркая ленточка.
Зато с успехом расхватывались яркие ленточки, бусики, маски и всякая мишура.
– И она удобнее устроила на сиденье маленькую девочку – свою младшую сестру, с чёрными, чуть раскосыми глазами, как у неё самой, и со множеством мелких косичек, переплетённых яркими ленточками.
Опустившись рядом, он протянул ей небольшую коробочку, перетянутую яркой ленточкой.
Все жители, у которых были праздничные одежды, нарядились ради торжественного дня; а у кого новых одежд не было, на последние гроши покупали яркую ленточку или кусок бахромы и украшали свои бедные лохмотья.
С радостным воплем, она тут же развязывала яркую ленточку, обёрнутую вокруг коробочки, и с нетерпением заглядывала внутрь.
Отдёрнув ладонь, я внимательно посмотрела на яркую ленточку светящегося в полумраке кольца.
Зато за растянутое моей трусостью время перехода я успевала мысленно подсмотреть за гладкокожими после бритья и депиляции (или, как теперь говорили,ваксинга) юношами, когда-то плескавшимися на этом месте в мраморных ваннах или играющими в trigon: трое соблазнительных игроков под ведущийся наблюдателями счёт бросали друг другу, обманывая взаимные ожидания, расшитый яркими ленточками жёсткий маленький мяч, набитый тканью и обрезками кожи.
К его черенку была привязана яркая ленточка, на которой золотыми буквами было написано: «Самой красивой».
Будто на грубый ковш экскаватора повесили яркие ленточки.
Но сейчас я думала об этом как о чём-то побочном, словно о болтающейся яркой ленточке на воздушном змее.
Кинул, пролетела гайка, нашёл глазами яркую ленточку, дошёл до неё без приключений и подобрал.
Яркие ленточки порхали разноцветными дорожками, проплывая надо мной.
Всем, кто заплатил за вход, надевались на запястья красивые плетёные из ярких ленточек браслеты.
Ко всем прочим неожиданностям, с которыми столкнулись супруги добавился обычай завязывать оружие яркими ленточками, да таким хитрым образом, что быстро достать (или достать вообще, если уж на то пошло) меч или топор не представлялось возможным.
К каждой стреле были привязаны яркие ленточки – и небеса расцветились всеми цветами радуги.
– О-о-о, – протянула она, и её голубые глазки засияли ярче ленточки в волосах.
Там не было ни маскарадных шляп, ни ярких ленточек серпантина, ни бумажных труб.
Но бьют куранты, взрослые выпивают фужеры шампанского, и ребёнок бежит к золотистой коробочке, перевязанной яркой ленточкой.
Отдельно, в вазочке, лежит шоколадная плитка, перевязанная яркой ленточкой.
У людей принято, когда они женятся, проходить по мосту и привязывать яркие ленточки на дереве.
А они взамен повязали яркие ленточки на её ветвях.
Речь уже была у него на языке, когда с осветившегося экрана улыбнулся немолодой мужчина в незнакомой форме со множеством ярких ленточек над сердцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «яркие ленточки»

  • В ту минуту, как Зарецкой, дождавшись наконец шампанского, за которым хозяин бегал в ближайший погреб, наливал первый бокал, чтоб выпить за здоровье невесты своего приятеля, — вошел в залу мужчина высокого роста, с огромными черными бакенбардами, в щеголеватом однобортном сюртуке, в одной петлице которого была продета ленточка яркого пунцового цвета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «яркий»

  • Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРКИЙ

Значение слова «ленточка»

Афоризмы русских писателей со словом «яркий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яркий»

Я́РКИЙ, -ая, -ое; я́рок, ярка́, я́рко; я́рче, ярча́йший. 1. Очень сильный, сияющий, ослепительный, излучающий сильный свет. Яркий свет. Яркая лампа. Яркое солнце.

Все значения слова «яркий»

Значение слова «ленточка»

ЛЕ́НТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к лента (в 1 знач.).

Все значения слова «ленточка»

Синонимы к словосочетанию «яркие ленточки»

Ассоциации к слову «яркий»

Ассоциации к слову «ленточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я