Предложения со словосочетанием «японские войска»

Так что эвакуация японских войск прошла без какого-либо противодействия. К тому моменту, как американцы догадались об обмане, она уже была завершена.
Этого оказалось достаточно для того, чтобы японские войска начали боевые действия.
Большим успехом советской политики, который был во многом обусловлен поражением японских войск на р.
Но тогда шёл только 1928 г., японские войска ещё не стояли у дальневосточных границ нашей страны, не было ещё ни нарушений границ, ни провокаций.
При этом уже с 19 августа японские войска повсеместно приступили к выполнению требований о капитуляции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биогеоценотический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Численность японских войск отечественные историки определяют в 75 тысяч человек (т.е. 5 «расчётных дивизий»).
Описания эти неизбежно заключают в себе много пробелов и много неточностей, прежде всего потому, что о действиях японских войск пока имеется лишь ничтожное количество материалов и притом в значительной степени лишённых официального характера.
Захватить этот город японским войскам не удалось.
Кроме того, было совершенно ясно, что для разгрома японских войск нужно срочно собирать и подтягивать достаточный кулак как наземных частей, так и воздушных сил.
Вторжение японских войск сопровождалось исключительной жестокостью.
К этому времени японские войска овладели стратегической инициативой.
По оценке нашего командования потери японских войск достигают убитыми до 600 человек и ранеными до 2.500 человек.
После 25 июля в местах боёв наступило относительное затишье, и японские войска перешли к обороне.
Оправившись от первого удара, японские войска вели 21 и 22 августа упорные оборонительные бои.
Через несколько часов подошедшими советскими регулярными частями японские войска были выбиты из пределов советской территории.
Завязались кровопролитные бои, закончившиеся поражением и капитуляцией японских войск.
– Находясь в тылу японских войск, поднялся на верхушку холма, надеясь высмотреть оттуда движения японских частей, но был замечен противником.
Уже после 24 дней боёв сопротивление японских войск было сломлено.
Пехотные полки 1-й бригады были помещены в непосредственном соседстве с частями 2-й Сибирской стрелковой бригады, но батарея 1-й стрелковой бригады почему-то была помещена совершенно на отлёте от всех остальных русских воинских частей, на другом конце города в военном городке, вместе с семьями своей и 3-й бригад, среди расположения японских войск.
Совершил около 100 боевых вылетов на бомбардировку позиций японских войск.
А если дипломаты не подкачают, то можно будет добиться и полного вывода японских войск.
Во-первых, быстро разгромить японские войска прикрытия, преодолеть труднодоступную полосу местности, вывести основные силы наступающих войск на рубежи, с которых можно развить наступление непосредственно на жизненно важные районы противника.
Тогда, во-первых, речь идёт сугубо о техническом вопросе, капитуляции и разоружении японских войск и флота на отдельно взятом… там видно будет, где.
Ближайшая цель наступления японских войск.
Боеспособность и выучка японских войск находятся на высоком уровне. Однако в сложившейся ситуации японцы вряд ли смогут перебросить что-нибудь на север.
Зато весь город был уже занят японскими войсками.
В городе тогда стояли японские войска, и большинство наших с вами коллег служили переводчиками в разных японских штабах.
В качестве конечной точки маршрута конвою необходим занятый японскими войсками порт или удобный пункт разгрузки – например, укрытая от штормовых ветров бухта или устье реки.
– Мои инструкции однозначно предполагают, что японские войска останутся на тех позициях, которые сегодня за ними.
С характерным для них топотом японские войска маршировали куда-то в южную сторону, оставляя город.
К 26 января японские войска подошли с тыла к приморским фортам крепости.
Японские войска использовали для защиты складки местности, не считаясь с потерями, они лезли даже по вертикальным скалам.
Китайские солдаты по собственной инициативе, не дожидаясь приказов командиров, оказали японским войскам упорное сопротивление и заставили их отступить на исходные позиции.
На суше японские войска также нанесли сокрушительный удар по русским войскам.
И вот теперь, в сентябре 1904 года, осаждающие японские войска получили германские одиннадцатидюймовые гаубицы.
Задача уничтожения китайских частей не ставилась, чтобы иметь в дальнейшем предлог для их преследования и движения японских войск на север к советским границам.
Услышав её, ребята побежали в казармы, в которых были размещены японские войска, и обнаружили, что военные в спешке ушли, бросив свои личные вещи.
Доказательств того, что это столкновение было спланировано японскими войсками или что они желали расширения конфликта, не имелось.
Пройдя более сотни ли, он понял, что не сможет найти ночлег, и решил вернуться в город, к тому моменту уже покинутый японскими войсками.
Раскрыло ли расследование, что японские войска планировали нападение и что этот факт был известен немецкому и русскому правительствам?
Основная – уход японских войск.
Прославленный герой был обвинён в «пораженчестве, двуличии, недисциплинированности и саботировании вооружённого отпора японским войскам».
Тогда японские войска под видом военных учений внезапно атаковали 29-й корпус китайской армии.
Мне доподлинно известно, что упомянутая вами аферистка умерла ещё в 1904 году, в период эвакуации населения перед высадкой на острове японских войск!
Вспомните гражданскую войну, когда город был оккупирован японскими войсками.
На второй день, когда самолёты прилетели вновь, пришлось прятаться в убежище – русские ведь не могли сверху различить, где японские войска, а где император.
Не раз поднимался также вопрос о привлечении на европейский фронт японских войск.
Очевидно, этим, а также отличной боевой подготовкой японских войск объясняются большие потери убитыми и ранеными – 9284 бойца и командира.
При отходе русских войск агенты-резиденты оставались на этой территории и уже выполняли функции разведки, сообщая о передвижениях японских войск.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японские войска»

  • И японские войска расставлены были по обеим сторонам дороги, то есть те же солдаты, с картонными шапками на головах и ружьями, или quasi-ружьями в чехлах, ноги врозь и колени вперед.
  • Забыв, что он не может владеть правою рукою, поручик взял клочок бумаги и стал мне чертить на нем расположение наших и японских войск. Из чертежа этого с полною, очевидною наглядностью вытекало, что обойти японцам нашу армию невозможно в такой же мере, как перебросить свою армию на луну.
  • В других пунктах расположения наших и японских войск происходили за это время незначительные стычки, причём наши потери сравнительно с потерями противника ничтожны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «японский»

Значение слова «войска»

  • Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее). (Википедия)

    Все значения слова ВОЙСКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «войска»

Войска́ — собирательное название воинских частей, соединений и объединений в видах вооружённых сил, кроме военно-воздушных сил и военно-морского флота (военно-морских сил), а также в других «силовых» ведомствах государства (внутренних дел, государственной безопасности, охраны, чрезвычайных ситуаций, связи, строительства и так далее).

Все значения слова «войска»

Синонимы к словосочетанию «японские войска»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «войска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я