Предложения со словосочетанием «японская модель»

Снаружи выстроились такси – не какие-нибудь развалюхи, а последние японские модели.
Особенностью японской модели смешанной экономики является её ориентация на сбережение, производство и экспорт при вспомогательной роли личного потребления.
Десятилетием позже западные центральные банки обратились к японской модели дефляции в поисках путей борьбы с нарастающими дефляционными процессами в экономике западных стран.
Капитализм и демократия потерпели крах, и именно немецкая и японская модель национального социализма, а не коммунизм, может стать приемлемой альтернативой.
Ещё одна особенность японской модели развития связана с активной ролью государства в модернизации экономики, особенно на её начальной стадии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воксел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понятно, что в деле формирования и поддержания лояльности побеждает японская модель с её «человеческим» лицом.
Изначально склонявшиеся к восточноевропейскому (в основном югославскому) опыту китайцы в итоге выбрали японскую модель как образец.
Японская модель строится именно на этом.
Японская модель управления персоналом основывается на суждении «Мы всё одна семья», поэтому самая важная задача японских менеджеров – установить такие отношения с рабочими, которые показывали бы, что и рабочие, и менеджеры – одна семья.
Все согласны, что в основу японской модели положен японский стиль управления, основанный на системе субконтрактов, выполняемых с соблюдением японской корпоративной культуры.
Резюмируя, можно сказать, что заявленная в качестве прототипа японская модель суда по интеллектуальной собственности при переложении её на российскую правовую действительность, как это водится, претерпела серьёзные модификации.
На смену японской модели приходит китайская.
С помощью японских моделей можно прекрасно разобраться в текущем состоянии цен, а так же спрогнозировать будущее изменение.
Японская модель структуры активов компаний долгое время была аналогична немецкой – последняя же предполагает так называемую систему «main bank», которой присущи следующие черты.
Там ясно видно, что американская и японская модели ориентированы на совершенно разные типажи руководителей, которые привержены диаметрально противоположным подходам управления.
Её бывший молодой человек предпочитал японские модели, он учил её водить.
Бразильцы и индусы наладились делать клоны старых японских моделей 80-х годов прошлого века.
Оказывается, собственник бизнеса увлёкся японскими моделями.
Несколько машин уже выстраиваются в очередь у старта – подтянутые, проворные японские модели и ревущие американские маслкары.
Он совсем забыл, что у японской модели правый руль, и занял пассажирское место.
Японская модель смешанной экономики нацелена на сбережения, производство и экспорт.
Всё же он взял сотовый телефон и портативную спутниковую станцию последней японской модели и прошёл в столовую.
Экономическому успеху этих стран в большой мере способствовали японские капиталовложения и японская модель развития.

Значение слова «японский»

Значение слова «модель»

  • МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОДЕЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «модель»

МОДЕ́ЛЬ, -и, ж. 1. Образцовый экземпляр какого-л. изделия, а также образец для изготовления чего-л. Выставка моделей женского платья.

Все значения слова «модель»

Синонимы к словосочетанию «японская модель»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «модель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я