Предложения со словосочетанием «японская катана»

Подарок бога, зовущего себя именем книжного героя, – старинная японская катана.
Пресловутые японские катаны тоже далеко не всегда отличались высоким качеством.
С этого времени изысканный изгиб японской катана становится универсальным.
Чтобы его представить, можно обратиться к описанию производства японской катана.
Меч был слегка изогнут и на метр длиннее японской катаны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порфирин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А некую поместь японской катаны и сабли.
Форма и лезвие ножа напоминали японскую катану в миниатюре.
И однажды получил от болельщиков необычный подарок – почти настоящую японскую катану.
Длинный, сантиметров девяносто, в чёрных, украшенных серебром ножнах – классический японский катана.
Один распальцованный новый русский, из кругов коллекционеров холодного оружия, решил прикупить себе крутую японскую катану.
На стене позади стола висели, скрещиваясь, сломанная японская катана и заслуженная офицерская шашка царских времён.
– Ты будешь драться со мной, иначе я просто приколю тебя, как человека, дискредитирующего наш клуб и недостойного даже прикасаться к мечу, – и он отработанным движением выхватил из-за спины зеркально отполированный, чуть изогнутый клинок, в котором я без труда узнал японскую катану.
– Устроители мероприятия уравнивают шансы и грех этим не воспользоваться, – говорю, вытаскивая из стойки клон японской катаны, хорошо знакомой по восточным фильмам.
Вот только излюбленные стилеты для сих целей малопригодны, придётся сменить их на не слишком длинный клинок, представляющий собой несколько укорочённый вариант японской катаны.
Всякие там японские катаны и сабли сразу отверг, ведь мне нужен был двусторонний клинок с лезвием около метра, которым можно как рубить в обе стороны, так и колоть.
Одну из стен её квартиры украшала небольшая коллекция, в которой были: пара японских катан, три кинжала, кривая турецкая сабля и массивный скандинавский меч с весьма непростым узором и набором камней на рукояти.
В сейфе, спрятанном в доме только лишь полгода, дожидались своего часа вертикалка 12 калибра, два настоящих, восстановленных костамайзерских меча – один длинный и прямой, похоже древнерусский и второй – подобие древней японской катаны, только даже военные эксперты так и не смогли сказать, что это за меч…
На заднем плане была витрина магазина, на которой были выставлены всякие старые вещи. Среди них он даже разглядел японскую катану.
– Ты русская свинья, разве так гостеприимный хозяин встречает гостей? -выдохнул мне в лицо перегар и табачный дым один из гоблинов, который у них видимо был за старшего, на боку у него болталась то ли шашка толи японская катана.
А из-за спины виднелась чёрная рукоять японской катаны.
Заточка клинка была не как у киношных японских катан, но пятисантиметровое деревце позволяла срезать одним сильным взмахом.
С окровавленным широким мечом в руке и с изящной японской катаной.
Попеременно он фехтовал ими и ему больше всего понравилось фехтовать японскими катанами, из-за длинной рукояти они были более сбалансированными и изгиб клинка у них был меньше, чем у русской сабли, или у французской.
Не знаю, как она тут очутилась, но среди однолезвийных клинков скромно пристроилась японская катана в чёрных ножнах.
Очень похоже на цубы японских катан моего мира, но этот лист был заметно больших размеров, чем те цубы, что мне доводилось видеть.
– Да где угодно, неужели так тяжело научиться владеть японской катаной и луком в современном крупном городе?
Дверь со стуком и громким щелчком замка захлопнулась, я состроил злобную морду и подхватил топорик на манер японской катаны двумя руками.
Ценители сказали бы что это была традиционная японская катана, с очень красивой и аккуратной оплёткой рукояти.
Новое оружие по стилизации напоминало японскую катану, так что к нему предстояло ещё привыкнуть.
В первом же серьёзном бою её фамильный меч сломался, а спас её неизвестный, владеющий настоящей японской катаной.
Первый – классическая японская катана.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «японская катана»

Значение слова «японский»

Значение слова «катана»

  • Ката́на (яп. 刀) — длинный японский меч (дайто:). В современном японском слово «катана» также обозначает любой меч. Катана — японское чтение (кунъёми) китайского иероглифа 刀; сино-японское чтение (онъёми) — то:. Слово обозначает «изогнутый меч с односторонним клинком». По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват. Навершие отсутствует. Небольшой изгиб клинка и острый конец позволяют наносить также и колющие удары. (Википедия)

    Все значения слова КАТАНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «японский»

ЯПО́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к японцы, к Япония. Японский язык.

Все значения слова «японский»

Значение слова «катана»

Ката́на (яп. 刀) — длинный японский меч (дайто:). В современном японском слово «катана» также обозначает любой меч. Катана — японское чтение (кунъёми) китайского иероглифа 刀; сино-японское чтение (онъёми) — то:. Слово обозначает «изогнутый меч с односторонним клинком». По форме клинка катана напоминает шашку, однако рукоять у неё прямая и длинная, что позволяет использовать двуручный хват. Навершие отсутствует. Небольшой изгиб клинка и острый конец позволяют наносить также и колющие удары.

Все значения слова «катана»

Синонимы к слову «японский»

Синонимы к слову «катана»

Ассоциации к слову «японский»

Ассоциации к слову «катана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я