Предложения со словосочетанием «язвительные шутки»

Но учитель истории не раз в его присутствии отпускал язвительные шутки про негров.
Каждое выступление обычно завершалось какой-нибудь язвительной шуткой.
В спину хохотнули, кто-то бросил язвительную шутку, ему ответили взрывом смеха.
Или наоборот, например, жена 20 лет подряд выслушивала язвительные шутки мужа в свою сторону и давно уже к этому привыкла и считала нормой.
На кончике языка повисла очередная язвительная шутка, относительно его комментария, но я вовремя сжал челюсти сильнее, чтобы помешать самому себе, наговорить брюнету колкостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проясниваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я наблюдала за ней и боролась с желанием отпустить какую-нибудь язвительную шутку.
Он ненавидит рыдающих женщин, начиная активно добивать язвительными шутками и издёвками.
Есть и периодически шутить друг над другом, бросая язвительные шутки друг другу.
Молча хозчасть работать не умеет, поэтому весь процесс сопровождается язвительными шутками, спорами и громким смехом.
Даже если данные натальной карты указывают на присутствие более мощной и серьёзной энергии, вам всё равно свойственна беззаботность и даже игривость: вы, возможно, любите поддразнивать людей или безобидно подшучивать, но ещё вам нравится шутить изощрённо, с долей некоторого коварства: один из моих друзей-Близнецов – мастер язвительных шуток, и ему нравится, когда другие возмущаются его очередной шпилькой.
– Итак, – начал он с обычной язвительной шутки, – напомню для самых «прилежных», что в нашем алфавите девятнадцать букв.
Низкий рост, худощавость, бессменный широкий тёмно-зелёный пиджак, висящий на нём, как на вешалке, и суетливость в комплекте с невыговариваемой буквой «р» стали объектом язвительных шуток.
Он кожей почувствовал колкий взгляд её больших глаз. Его язвительная шутка явно пришлась ей не по душе.
Попутно дав выход очередной канонаде язвительных шуток.
Если вы никак не отреагируете, он начнёт изображать безразличие, а может сказать грубость, высмеять или отпустить в ваш адрес язвительную шутку.
Не раз он слышал за своей спиной язвительные шутки, насмешки своих односельчан.
Взбешённые упорной обороной и подстрекаемые язвительными шутками и насмешками вновь прибывающих «зрителей», осаждающие решили возобновить атаку.
Возмущённо спросила я, они засмеялись кинули ещё пару колких язвительных шуток.
– Ого… Я думал, ты спился и умер в какой-нибудь подворотне, пытаясь записать своё ни на что не похожее соло, – язвительной шуткой высказался учёный.
– Понимаю язвительную шутку юмора, но не обижаюсь, будучи патологически мудрым.
Как результат, непосредственные командиры мало чем отличают тебя от остального отделения, а вот твои товарищи уже начинают травить язвительные шутки за спиной.
А ещё случались те краткие моменты, когда можно было поймать взгляд чёрных глаз, чьё выражение она не могла разгадать, или уловить жест красивой руки, убирающей за ухо упавшую на лоб прядь волос цвета воронова крыла, проследить движение длинных пальцев, берущих из вазочки печенье с тмином, улыбнуться язвительной шутке, вслушаться в бархатистый голос, а уходя вечером, положить ключ на стол и услышать краткое «до свиданья», встретить мимолётный, но совершенно бездонный взгляд, а иногда и увидеть, как чуть приподнимаются уголки тонких губ…
Так что язвительные шутки коллег по поводу цвета обычно пропускались мимо ушей.
– А может это белочка была? С пушистым хвостиком, рыженькая такая? – отпускала язвительные шутки официантка.
Двадцатипятилетняя красавица с нежной прозрачной кожей, естественным румянцем, русыми вьющимися волосами, умевшая отбрить любого наглеца язвительной шуткой, на палубе C слыла недотрогой.
Да как смел этот мужик вломиться в её покои, в её крепость, в единственное недоступное для его язвительных шуток место и упрекать в отсутствии спокойствия?
Вроде тех, что лазают по крышам, шутят язвительные шутки, смотрят на всех, как на отбросов общества, ну, и тому подобное.
Я не смог быстро придумать какую-то язвительную шутку и просто захлопнул свой телефон.
Например, он любил отпускать язвительные шутки по поводу смертной природы человека и других устоявшихся идей и открыто насмехался над любой формой религии.
Он отпускал язвительные шутки, насмехался и иногда выдавал невероятно глубокомысленные фразы, которые, полагаю, просто приходили ему в голову.
Они используют все виды насилия – психологическое, эмоциональное и физическое: насмехаются, отпускают язвительные шутки, унижают, оскорбляют, угрожают рассказать обо всем окружающим, шантажируют и подвергают детей физическим наказаниям и даже распространяют клевету.
Всё чаще он не мог различить притворство и истину: что-то внутри неизменно откликалось на язвительные шутки друга и желало быть ими поглощённым.
Ещё несколько лет назад при упоминании «форда-мондео» представитель среднего слоя или верхушки среднего класса непроизвольно отпустит какую-нибудь язвительную шутку по поводу «Эссекского человека» или страхового агента – иными словами, о представителе самых низов среднего класса, который ездит на данной модели.
– Пойду тоже схожу. И не потому, что ты сказал, – ответил я, предотвратив очередную язвительную шутку с его стороны, показывая на него указательным пальцем.
Высокий и нескладный, он выглядел всё таким же – жаждущим неприятностей, остроумным и всегда готовым отпустить язвительную шутку.

Ассоциации к слову «язвительный»

Все ассоциации к слову ЯЗВИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «язвительные шутки»

  • Кто жил и мыслил, тот не может // В душе не презирать людей; // Кто чувствовал, того тревожит // Призрак невозвратимых дней: // Тому уж нет очарований, // Того змия воспоминаний, // Того раскаянье грызет. // Всё это часто придает // Большую прелесть разговору. // Сперва Онегина язык // Меня смущал; но я привык // К его язвительному спору, // И к шутке, с желчью пополам, // И злости мрачных эпиграмм.
  • Товарищи продолжали мне завидовать, а Елагин, уже пятнадцатилетний болван и повеса, которого сестры прогоняли из нашего общества, хмурился на меня не на шутку и отпускал какие-то язвительные намеки, которых я решительно не понимал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «язвительный»

Значение слова «шутка»

  • ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУТКА

Афоризмы русских писателей со словом «язвительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «язвительный»

ЯЗВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Устар. Ранящий, причиняющий боль.

Все значения слова «язвительный»

Значение слова «шутка»

ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота.

Все значения слова «шутка»

Синонимы к словосочетанию «язвительные шутки»

Ассоциации к слову «язвительный»

Ассоциации к слову «шутка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я