Предложения со словосочетанием «непристойные шутки»

Они попытались было преградить нам путь, хохоча и отпуская непристойные шутки, но я притянул её ближе к себе и положил руку на эфес шпаги.
Более того, иногда они совершали то, что не дозволялось даже свободному человеку: так, во многих пьесах раб распоряжался чужим состоянием, интриговал вместе с молодым господином, устраивал непристойные шутки, издевался над свободными людьми.
Этот рот то хохотал, то скалился от ярости, то смачно пережёвывал пищу, то выдавал непристойные шутки – и при этом словно бы жил своей отдельной жизнью.
Обычно дядюшки приветливые и спокойные ребята, которые сыплют непристойными шутками и любят розыгрыши.
Из комнаты матери доносились непристойные шутки и взрывы пьяного хохота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одобрямс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже, когда потечёт эль и вино, многие выйдут на улицу говорить, слушать музыку, танцевать, смеяться непристойным шуткам или грустить о далёком доме.
Многих из нас заставляют краснеть двусмысленные или откровенно непристойные шутки.
Он спас им жизнь, и в благодарность они могли бы, по крайней мере, не поморщившись, выслушать непристойную шутку ещё раз.
С визгом и гиканьем, с непристойными шутками побежали к воде.
Похожий на борзую лицемерный денди, любящий непристойные шутки, – он её отталкивал и в то же время будоражил её воображение.
Наиболее простым способом распространения многих вирусов сознания являются непристойные шутки, слухи, сплетни.
Посыпались настолько непристойные шутки, от которых на мгновение стало не по себе, но я смогла взять себя в руки и с невозмутимым видом продолжила стоять с высоко поднятой головой.
И толстяк, ничуть на него не обижаясь, тянется за кувшином и подливает своему другу, отпуская в его сторону какую-то непристойную шутку.
Ведь, в сущности, нет никакой разницы между индейским воином, гордящимся своим поясом из волос вражьих черепов, и европейским генералом, который чванится покрывающими его грудь орденами и медалями; между китайцем, хвалящимся длиною своего «крысиного хвоста» на затылке, и профессиональной красавицей наших больших городов, подвергающейся самоистязанию, лишь бы у неё талия была перетянута «в рюмочку»; между бедной подёнщицей с захлюстанным подолом, но с важным видом защищающей своё лицо от солнечных лучей обтрёпанным зонтиком, и княжной, обметающей полы своих комнат четырехаршинным шлейфом; между деревенским зубоскалом, непристойными шутками вызывающим одобрительное ржание своих товарищей, и публичным оратором на трибуне какого-нибудь видного общественного учреждения, с жадностью упивающимся овациями слушателей в честь его звучных фраз; между темнокожим африканцем, променивающим драгоценные продукты своей страны на нитку пёстрых стеклянных бус, которой он может украсить свою шею, и европейской девушкой, продающей своё прекрасное белое тело ради нескольких блестящих камешков и громкого титула.
Государь никогда не подвергал фельдмаршала непристойным шуткам и розыгрышам, что любил проделывать над другими своими приближёнными.
Здесь прошу добродушного читателя поверить мне, что вопрос сей сделал я от смиренного уверения в сходстве человека с бессловесным животным, и что я не хотел бы употребить непристойной шутки в почтенном присутствии бедности, естьли бы через неё мог прослыть и первым остряком в свете.
Я уже не говорю о раздетых наших собратьях, по поводу которых сочинили непристойную шутку.
Так и шли неторопливо в обнимку, отвешивая друг другу непристойные шутки.
Братья постоянно обменивались ухмылками, точно посмеиваясь над какой-то непристойной шуткой, которую слышали только они одни во всём мире.
Можно было подумать, что они ни о чём не беседовали, а просто накоротке обменивались непристойными шутками.
Они шли налегке, разбавляя чисто девичьи разговоры непристойными шутками.
В памяти профессора до сих пор были свежи воспоминания о весьма непристойной шутке, учинённой парочкой студентов – эти хулиганы додумались намагнитить длинный стальной лом, плотно навив на него провод и пропустив по нему ток от аккумулятора.
Развязно и нехотя отбиваясь от лавины непристойных шуток и вопросов, я побрёл к себе.
Так уж повелось, что героинями непристойных шуток стали именно они, ибо никто не смел осквернить обидным намёком азербайджанку – мать, сестру, дочь.
Вновь понеслись над головами непристойные шутки, весёлые, разухабистые песни.
У неё и с юмором всё в порядке. Даже непристойные шутки правильно понимала. Хотят её, хотят бесенята. Как же это чертовски приятно.
Артисты заводили толпу непристойными шутками и искусно развлекали толпу.
Когда напивался, превращался и вовсе в забияку, задевая близких непристойными шутками.
– Она рассмеялась, точно девчушка, до которой наконец-то дошёл смысл непристойной шутки.
Её подруги расхохотались, помогать не спешили, даже забросали непристойными шутками, а та, ничего не понимая, лупала глазами, стоя на четвереньках.
Народу понравились слова смельчака и вскоре уже все бросали непристойные шутки в адрес повелителя.
К тому же некоторые из них кидали непристойные шутки в его адрес и даже бросали остатки еды.
Это продолжилось непристойными шутками, как правило про женщин, которые я слышала от него в комнате отдыха или возле погрузочных доков; от отпускал их перед продавцами газировки и другими работниками-мужчинами, большинство из которых скалились из вежливости и сразу уходили.
Да, в компании остальных, женщина понижает градус накала, но в целом, где бы та ни находилась, из неё буквально извергаются непристойные шутки, громкий смех и бесконечный сарказм.
Когда непристойные шутки используют слабые, чтобы посмеяться над сильными мира сего, это словно спускает последних с небес на землю, напоминая, что их власть не безгранична .
Был религиозен, но не фанатичен, терпеть не мог непристойных шуток и разговоров.
Я поднялась на локтях намереваясь пресечь непристойные шутки и пояснить своё вчерашнее поведение.
Он обменивался с другими заключёнными непристойными шутками, слушал истории из их жизни, но чаще всего отмалчивался, размышляя о своём.
Женщины спокойно общались за столом с мужчинами, пили медовуху, а мужчины, в свою очередь, шумно переговаривались между собой, отпуская порой непристойные шутки, от которых у меня сразу вспыхнули уши.
Они перемежались непристойными шутками и совсем уж бесцеремонным диким хохотом.
Многие тут же пьянели. Разговоры наполнялись непристойными шутками, матами и хриплым смехом.
Посыпались непристойные шутки, после чего тележку… взяли за концы и, обрубив привязные верёвки, выбросили с корабля.
Юноши любили меня как раз за то, что я была готова стрелять шариками из жёваной бумаги и отпускать непристойные шутки и позволяла целовать себя, если от них хорошо пахло, а я была в настроении.
То выдаст непристойную шутку про меня, то толкнёт, то осмеёт как-нибудь ещё.
Парни встали у дверей и начали отпускать непристойные шутки в сторону любой проходившей девушки.
Он рассказал какую-то непристойную шутку, чем и вызвал мой громкий смех.
Один из этих прообразов, лихой гуляка в шляпе набекрень и со стаканом в руке, однажды подмигнул ей, стоя с приятелями у входа в паб и громко хохоча над какой-то непристойной шуткой.
До сих пор необходимости в их помощи не возникало ни разу, и они по большей части сидели в кухне у очага, обмениваясь непристойными шутками.

Ассоциации к слову «непристойный»

Все ассоциации к слову НЕПРИСТОЙНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «непристойные шутки»

Значение слова «непристойный»

  • НЕПРИСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ен, -сто́йна, -сто́йно. Крайне неприличный, предосудительный. Непристойное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИСТОЙНЫЙ

Значение слова «шутка»

  • ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУТКА

Афоризмы русских писателей со словом «шутка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «непристойный»

НЕПРИСТО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; -сто́ен, -сто́йна, -сто́йно. Крайне неприличный, предосудительный. Непристойное поведение.

Все значения слова «непристойный»

Значение слова «шутка»

ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота.

Все значения слова «шутка»

Синонимы к словосочетанию «непристойные шутки»

Ассоциации к слову «непристойный»

Ассоциации к слову «шутка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я