Карта словосочетания «грубые шутки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «грубые шутки»

Они осторожны и не любят грубых шуток, а ещё они всегда очень заботливы по отношению к детёнышам.
Мне нравятся совсем другие люди – они тоже радуют компанию своим остроумием и весельем, но при этом от них никогда не услышишь грубых шуток, таких, к сожалению, обычных сегодня.
– Но это невозможно. В Заморскe не бывает прорывов… Это чья-то шутка. Очень грубая шутка. Я непременно буду жаловаться.
Освобождённые один за другим выходили из маленькой калитки, тупо улыбались своим друзьям, безразлично позволяли плачущим женщинам обнимать себя, а больше радовались грубым шуткам мужчин.
Они считают, что это старик, который когда-то произнёс грубую шутку и с тех пор смеётся.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоавария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это юный всадник успел заметить мимоходом и уже совсем было проехал мимо, не обращая внимания на грубые шутки солдат, сидевших под деревом, когда чей-то голос, раздавшийся из дверей харчевни, резко отличавшийся от других голосов, приказал ему остановиться.
Сказали комплимент – улыбнулся, записали; сказали грубую шутку – отметили, что человек нахмурился; оскорбили – разозлился, зафиксировали и это.
Эта грубая шутка вызвала смех, и гвардейцы усилили натиск.
Для одного у него была наготове грубая шутка, для другого – глубокая философская мысль, игра фантазии и остроумия, вдохновение или незлая насмешка – словом, все сложные настроения богато одарённой человеческой натуры были, казалось, к его услугам.
Кто-то из претендентов, услышав её слова, отпустил грубую шутку.
– Не сомневаюсь, что вам известны и более грубые шутки. Не приведёте ли вы нам в пример хоть одну?
Мои спутники не смеялись, не перекидывались грубыми шутками, как заведено у людей, скинувших с плеч тяжёлый, но успешный труд жатвы.
– Это чья-то грубая шутка, желание привнести абсурд в действительность.
Ему казалось, что этот страшный сон, испугавшись крика, отлетит и, извиняясь за свою ненамеренно грубую шутку, выбросит его из песчаной ямы.
А посему загробному пришельцу нечего было опасаться требования объяснений либо неприятного замечания, а то и грубой шутки дурного вкуса.
Мне показалось, что это была какая-то грубая шутка, ибо не было ни вызова, ни поединка, но нагая девица не опускала похищенного у меня копья.
Толкая друг друга локтями, поддразнивая грубыми шутками, мужчины завалились в помещение.
Я пока ещё не понимала грубых шуток и не знала точно, почему они так веселятся, но ясно было, что на мой счёт.
Он войдёт в караульню, обменяется парочкой грубых шуток с такими же стражами, выпьет залпом чашу дешёвого вина и проспит несколько часов – рано утром он снова должен быть на посту.
Я дико закричал; другим подмастерьям эта грубая шутка понравилась, они присоединились к товарищу, схватили меня за руки и за ноги, я завизжал благим матом, вырвался из их рук и опрометью бросился бежать домой к матери.
По воспоминаниям тех, кто вместе с ним получал основы военных наук, «Франкито» был объектом грубых шуток из-за своего маленького роста, физической слабости и почти детского облика.
При нашем появлении махновцы пёстрою толпой высыпали на улицу, гогоча и отпуская по нашему адресу грубые шутки и циничные остроты.
Слушать грубые шутки и сносить насмешки, но он дал себе слово вытерпеть все.
Он не чурался их грубой пищи, любил выпить с ними дешёвого вина и с улыбкой сносил грубые шутки над своим низким ростом и бельмом на глазу.
Испуганная последним приступом неукротимой страсти, плясунья начала понемногу успокаиваться и даже невольно улыбнулась грубой шутке, сорвавшейся с уст этого сурового человека.
Морпехи заглатывали эту «недоеду» с удовольствием, смеясь и обмениваясь грубыми шутками.
Я не говорю здесь о тех, кто легко поддаётся посторонним влияниям, о таких, например, кто позволяет быстро втянуть себя во взаимный обмен грубыми шутками, или о тех, кто, не задумываясь, просто делает то же, что и окружающие, хотя бы это и было глупо с точки зрения йоги.
От историй и скандалов они перешли уже к анекдотам, выдавая иногда нечто совсем уж скабрёзное, от чего заливался весь стол, трясясь и захлёбываясь в приступах смеха, и почему-то именно на самые грубые шутки реагируя сильнее всего.
И довольные своей жестокой выходкой, смеясь и выкрикивая грубые шутки, они умчались прочь.
Его утончённые ухаживания так сильно отличались от грубых шуток деревенских ловеласов, как грация слона от грации кошки.
Среди слуг, одетых в нелепые разноцветные одежды, в маски и колпаки с бубенчиками, развлекающих своих господ грубыми шутками, дурацкими выходками, комическими ужимками, они увидели людей, а в их искажённых шутовской улыбкой лицах – попранную справедливость.
Перебью вам всю посуду, опозорю перед посетителями, да ещё и разревусь от грубых шуток потерявших берега выпивох?
Встретилась мне ещё одна группа, при виде которой у меня защемило сердце: несколько немецких солдат гнали наших красноармейцев, подталкивая их со смехом и грубыми шутками штыками.
Моя совершеннейшая неприспособленность к трапам сыграла грубую шутку – мои ноги проваливались в неизвестность меж перекладин по самые колени.
Кто-то мог позволить себе пропустить пару грубых шуток или даже кинуть в спину несколько дерзких слов.
А такие вот грубые шутки я легко воспринимал и смеялся над ними, схватившись за живот.
Но размышлять об этом было некогда, потому что толпа уже присоединилась к процессии и начала распевать песни, полные грубых шуток и двусмысленных выражений.
Створки лифта открылись, и верные себе разработчики с шумом и грубыми шутками стали набиваться в кабину, нарушая все мыслимые нормы грузоподъёмности.
Грубые шутки товарищей при помывке, женщин никто не отделял, разве только им больше горячей воды доставалось.
Грубые шутки могли заставить его позабыть о субординации и – что совсем скверно – вывести из себя.
– Я не против юмора даже в его наиболее неприглядной форме – форме грубой шутки.
Вспомнилась старая грубая шутка: когда мужчина зевает, он показывает свою невоспитанность, а когда зевает женщина, она демонстрирует свои возможности.
Они вошли в хранилище стремительно, подгоняя друг друга грубыми шутками.
Прислуга на батарее, молодые, краснощёкие, скуластые солдаты работали с буднично-спокойными лицами, изредка равнодушно ругались, перебрасываясь грубой шуткой.
Жуёт галеты, смеётся грубым шуткам солдат в нужнике.
Это было сказано в виде грубой шутки.
В итоге занизил свою самооценку ещё сильнее: то там неловко сказал, то здесь слишком грубую шутку отпустил, то что-то сделал вопреки ожиданиям.
Помощник начальника московской сыскной полиции развязно захохотал над собственной грубой шуткой в то время, как лица его собеседников оставались бесстрастными.
Их грубые шутки заставляли его держаться нарочито уверенно, хотя никакой уверенности у него не было, – по крайней мере, создавалась видимость, что он благодаря им отвлекался от своих забот.
В их глазах и манере держать себя сквозь смех и грубые шутки проскальзывало нечто вроде ностальгии по той блестящей жизни, которую показал им кинематограф.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «грубые шутки»

Значение слова «грубый»

  • ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУБЫЙ

Значение слова «шутка»

  • ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШУТКА

Афоризмы русских писателей со словом «грубый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грубый»

ГРУ́БЫЙ, -ая, -ое; груб, груба́, гру́бо. 1. Недостаточно или плохо отделанный, обработанный; простой, без изящества. Грубая мебель. Грубая обувь.

Все значения слова «грубый»

Значение слова «шутка»

ШУ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Забавная, остроумная веселая проделка, выходка или острота.

Все значения слова «шутка»

Синонимы к словосочетанию «грубые шутки»

Ассоциации к слову «грубый»

Ассоциации к слову «шутка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я