Карта словосочетания «ядро звезды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядро звезды»

В любой момент ядро звезды содержит небольшое и неустойчивое количество бериллия.
Ускорение частоты самовращения ядра звезды задаётся потоком внутреннего движения по волноводам магнитных монополей и излучаемых нейтронов на её поверхности, а стабилизация и замедление вращения, т.е. регуляция сброса носителем индуктируемой лишней энергии – потоком макровихронов широкого спектра частот, создаваемых переменными электрическим, гравитационным и магнитным полем и веществом, окружающим вращающееся ядро.
К этому моменту ядро звезды состоит уже из чистого железа, являющегося «ядерной золой» – конечным результатом цепочки термоядерных реакций.
Затем, в процессе его разрядки через посредство противодействующего электрического гипермонополя происходит переполюсовка полюсов, а уже после этого противоположный магнитный гипермонополь связанный с массой ядра звезды рождает индуктированный гравитационный гиперзаряд с противоположным знаком.
Температура ядер звёзд по-прежнему очень высока.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: селезёночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Атомы гелия в звёздном ядре превращаются в углерод – необходимый элемент для возникновения жизни, состоящий из шести протонов, и одновременно продолжаются всплески ядерной энергии, вызывающие водородный синтез в сферическом слое, окружающем ядро звезды.
На этой стадии ядро звезды состоит из железа, которое окружено слоями из более лёгких элементов.
Что потом происходит с вырожденными ядрами звёзд самых первых поколений?
Постепенно вокруг них сгущается вещество, составляющее туманность, и в итоге эти центры превращаются в планеты, вращающиеся вокруг центрального ядра звезды.
Другими словами, необходимо раскрытие тайн массы, электрического заряда, исторического эфира и «шубы» дебройлевских волн, определение внутренних и внешних источников спина микрочастиц, источника привода вращения ядер звёзд, планет и источников рождения атомно-молекулярного вещества при поступательно-вращательном движении её протоматерии от этих ядер к поверхности активных астрофизических объектов.
Когда чудовищные силы гравитации сжимают ядро звезды, ядра атомов буквально спрессовываются друг с другом.
Немного забегая вперёд, скажу, что здесь мы также имеем дело с гравитационным коллапсом ядра звезды, в результате которого образуются белые карлики, нейтронные звёзды, магнетары…
Например, точкой выхода может оказаться расплавленное ядро звезды
Если остановиться вовремя, то из ядра звезды размером десятки тысяч километров получится шарик радиусом километров десять – двенадцать.
Вот и приходится придумывать, что с ближайших ядер звезда «сдула» газовые оболочки.
Эти вихревые поля будут отображать уже внутреннюю структурув микромире,например, фотона, электрона, ядер и атомов химических элементов, а в макромире – звука, фононов, а также ударные механические волны, структуры ядра звёзд, планет, и дебройлевские «шубы» вокруг них.
В центре солнечной системы останется постепенно остывающее ядро звезды – белый карлик, вокруг которого будет вращаться то, что останется после взрыва от солнечной системы.
Поэтому есть острая необходимость наполнения физическим смыслом термина «энергия», как первопричины всего сущего, источника, меры, форм и сущности движенияи изменения, например, в форме самодвижения вихроновфотона или фонона, спонтанного распада урана, самовращения и распада ядер звёзд, планет и галактик или тёмной энергии.
Источники основного производства атомных ядер находятся вблизи поверхности ядер звёзд и планет – это кластеры плотной чёрной ядерно-мезонной плазмы, т.е. смеси заряженных атомных ядер, мезонов, мюонов, и распадающихся нейтральных ядер.
Ядерная реакция слияния кремния в железо уже не даёт никакой энергии, производство тепла, поддерживающего ядро звезды, останавливается.
Как мы уже выяснили в первом выпуске этой серии «Парадигма гравитации внеземных цивилизаций» [1] гравитационной массы не существует в природе, так как гравитация есть взаимодействие ядра звезды (планеты, спутника) с положительной (светлой) материей каждого протона, каждого нейтрона и каждого ядра атома (отдельная элементарная частица) пробного тела, состоящего полностью из вещества.
Глобальный взрыв, с отсчётом нового времени, в центре сферы освобождённой от старого ядра звезды, образует вакуумное пространство для нового ядра.
Вдоль отрезка между ядрами звёзд фиксированные из точки перигея выбросы газоразрядной плазмы, вдоль прямой оси направления движения и мест рождения солитонов, расположенных на этой общей прямой, приводят конфигурацию порядка во времени к выстраиванию планет в одну линию.
Космические лучи электромагнитного спектра формируют фокальный объём, обрамляющий ядро звёзды в порядке прохождения наименьшего коэффициента преломления и с наибольшей длиной волны.
Цикл горения водорода в ядре звезды мог начать заменяться циклом горения гелия, что должно было сопровождаться изменением её светимости.
По мере выгорания водорода ядро звезды сжимается, сила его притяжения становится меньше.
Всего лишь несколько лет ему хватило, чтобы ядро звезды растеряло эфир, утоляя непомерный аппетит этого гигантского паразита.
Это очень сильно сжавшийся массивный объект, например ядро звезды.
Аналогично в мегамире: именно ядра звёзд и галактик определяют их основные свойства, а их размеры примерно во столько же раз меньше самих звёзд и галактик.
Поэтому для классификации выбраны ядра звёзд и ядра галактик.
Причём каждое внешнее ядро звезды вращается вокруг своей оси с разной скоростью относительно друг друга, а иначе все планеты солнечной системы будут всегда находиться на одной линии, как при параде планет.
Это объясняется тем, что в её недрах закончился водород, ядро звезды сейчас состоит из гелия, горение водорода продолжается лишь в верхних слоях её атмосферы.
Более того, четверть-волноводы состоят из гравитационных зёрен-потенциалов, что роднит его с однополярными гравитационными полями статических ядер звёзд и планет.
Атомы имеют ту же структуру и также являются магнитными диполями, отличаются от сверхплотных ядер звёзд, планет лишь размерами.
В этот момент разрушается ядро звезды, верхние слои падают.
Но это счастье не могло продолжаться вечно – излучение рванувшего осколка ядра звезды потихоньку снижалось, ещё немного – и связь между кораблями бы восстановилась.
Кто читал первый выпуск настоящей серии, «Гравитация, новая парадигма» [2], тот уже знает, что гравитация – это когда каждый протон, каждый нейтрон и каждое ядро атома (отдельная элементарная частица) взаимодействует на притяжение с большими массами ядер звёзд, планет и спутников, представленные сильно уплотнённым массивным и большим куском отрицательной (тёмной) материи.
Но вращаясь вокруг центрального ядра звёзды, внешние ядра создали одиннадцать дисков орбит, по которым синхронно с ними обращались вокруг звезды её планеты.
Другими словами – внутренние и внешние причины и следствия спина микрочастиц и вращения ядер звёзд, планет и т.д.
Выше мы отмечали, что гамма-всплеск не сильно отличается от взрыва сверхновой, тоже связанного с гравитационным коллапсом ядра звезды.
Другими словами, необходимо раскрытие тайн определения исторического эфира и «шубы» дебройлевских волн, определение внутренних и внешних источников спина микрочастиц, источника привода самовращения ядер звёзд, планет и источников рождения атомно-молекулярного вещества при поступательно-вращательном движении её протоматерии от этих ядер к поверхности активных астрофизических объектов.
И такое поле обращается вокруг звезды с такой же скоростью, с какой скоростью вращается внешнее ядро звезды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ядро звезды»

  • Горами поднимаются заморские фрукты; как груда ядер, высится пирамида кокосовых орехов, с голову ребенка каждый; необъятными, пудовыми кистями висят тропические бананы; перламутром отливают разноцветные обитатели морского царства — жители неведомых океанских глубин, а над всем этим блещут электрические звезды на батареях винных бутылок, сверкают и переливаются в глубоких зеркалах, вершины которых теряются в туманной высоте.
  • Сквозь тонкие облака на небе чуть-чуть местами мерцали звезды и ядро кометы, а хвоста ее было не видать за туманом.
  • И какую известную вам пустоту, невольные друзья мои, вы ни вообразите себе, она не может сравниться с тем почти абсолютным vacuum, что составляет ядро моей прекрасной, светоносной звезды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ядро»

  • ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДРО

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «ядро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядро»

ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица.

Все значения слова «ядро»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «ядро звезды»

Ассоциации к слову «ядро»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я