Карта словосочетания «ядра водорода» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ядра водорода»

– Ну… можно ввести в камеру немного водорода и хорошенько разогреть его в центре между полуцилиндрами и получить ядра водорода – протоны.
Процесс слияния ядер водорода продолжался до тех пор, пока оставался газ, который звезды могли поглощать.
Затем давление стало столь мощным, что ядра водорода слились в одно целое, образовав атомы гелия.
Постепенно большинство ядер водорода превратились в гелий, и количество высвобождаемой в недрах звезды энергии сократилось.
Ускоритель использовался для стрельбы тяжёлыми ядрами водорода дейтронами по различным целям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: маккия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жара по-прежнему хватало, чтобы не допустить формирования большинства сложных структур, но в результате понижения температуры ядра водорода и гелия смогли захватывать электроны и становиться полноценными атомами.
На деле это означает, что все кванты «размазанного» по орбите атомного ядра водорода движутся не по точным круговым орбитам, а по спиралям.
На самом деле в ядре водорода много этих протонов – точнее, разных типов нуклонов.
Если речь идёт о яблоках в корзине, то она адекватна, а когда речь идёт о двух ядрах водорода, сливающихся в ядро гелия, то она не работает (неприложима).
Но ответ может отчасти ввести в заблуждение, поскольку общее число частиц не изменилось – четыре ядра водорода содержат двенадцать верхних и нижних кварков, точно так же, как и ядро гелия, поэтому не вполне очевидно, откуда происходит недостающая масса.
Поддержание комфортной температуры как основного физического параметра, к которому наиболее чувствителен наш организм, происходит в любом варианте за счёт сжигания какого-либо природного аккумулятора энергии-дров, кизяка, соломы, торфа, угля, нефти в разных трансформациях, газа, разлетающихся ядер урана и, наоборот, сливающихся ядер водорода.
Когда учёные путём столкновения быстролетящих материальных частиц срывают с атомного ядра водорода защитную оболочку электрона, то протон «одевается» защитной оболочкой полевой формы положительного электрического заряда.
Лептонная эра: 1 с. Формируются ядра водорода. Начинается ядерный синтез гелия.
Происходит превращение ядер водорода в ядра гелия.
Только тогда ядра водорода начинают превращаться в ядра гелия, и в результате выделяется чудовищная энергия, всё сметающая на своём пути.
Дальнейшее снижение температуры и плотности излучения энергии, произошедшее в течение 3-х минут сделало возможным действие фундаментальных физических сил и образование элементарных частиц (электронов и позитронов) в современной форме, а затем ядер водорода, гелия, лития и других лёгких атомов химических элементов.
При реакции небольшое количество массы реагирующих ядер водорода теряется, преобразуюсь в огромное количество энергии.
Резерфорд установил в своё время, что ядерная реакция между ядрами водорода идёт при скоростях частиц, равных от 1300 до 20000 километров в секунду.
Происходило это путём захватывания электронов ядрами водорода и гелия.
При этом сами атомы углерода или азота не участвуют в превращениях, они служат как бы «оболочкой», в которой с течением времени ядра водорода постепенно сливаются в ядра гелия.
Нейтроны, протоны в свою очередь составили ядра водорода, гелия.
Несколько биллионов триллионов тонн сверхразогретых, лопающихся ядер водорода медленно вознеслись над горизонтом, прикинувшись при этом маленькими, холодными и чуточку сырыми.
Микросхемы сработали и тысячи, толщиной с ядро водорода щупальцев, разом проникли в мозг.
За следующие 300 тысяч лет из протонов, нейтронов и электронов образовались первые устойчивые ядра водорода и гелия.
Когда-то здесь всё бурлило и кипело, извергало потоки и реки плазмы, дарило свет и тепло близлежащим планетам, преобразовывая ядра водорода в ядра гелия в условиях чудовищной гравитации и температуры, а сейчас это было бесконечное царство застывшей в причудливых формах материи, состоящей из углеродно-металлического сплава.
С проникновением наших законов в паравселенную слияние ядер водорода в ней слегка затрудняется, и паразвезды начинают понемногу остывать.
Процесс формирования полевой иерархии атомных ядер водорода, создание из них нейтральных атомов и их объединение с помощью гравитационных полей в звёзды и планеты продолжался, по данным науки, около 10 млрд. лет.
Она была способна также запросто узреть, чрез многослойные стенки, сам процесс слияния ядер водорода в атом гелия и выделения в процессе этого ярчайшей по вспышке энергии.
А это классно, ядра водорода сливаются в гелий и небольшой термоядерный реактор у тебя в руках.

Значение слова «ядро»

  • ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДРО

Значение слова «водород»

  • ВОДОРО́Д, -а, м. Химический элемент, легкий газ, образующий в соединении с кислородом воду. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОДОРОД

Афоризмы русских писателей со словом «ядро»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядро»

ЯДРО́, -а́, мн. я́дра, я́дер, я́драм, ср. 1. Внутренняя часть плода, заключенная в твердую оболочку. Не разгрызть ореха, не съесть и ядра. Пословица.

Все значения слова «ядро»

Значение слова «водород»

ВОДОРО́Д, -а, м. Химический элемент, легкий газ, образующий в соединении с кислородом воду.

Все значения слова «водород»

Синонимы к словосочетанию «ядра водорода»

Ассоциации к слову «ядро»

Ассоциации к слову «водород»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я