Предложения со словосочетанием «ядовитые отходы»

Вообще, никакая это была не речка, а обычное водохранилище, в которое местный завод сливал ядовитые отходы.
И вообще, ядовитых отходов моря в рыбе с каждым годом становится всё больше.
– Не извращай! Мы против тех, кто наживается, скармливая всему миру ядовитые отходы по цене высококачественных продуктов.
Ядовитые отходы радиоактивного цезия 137 были найдены близ города в карьере, который использовали для захоронения радиоактивных отходов.
Чтобы этого не случилось, каждое производство должно строить специальные очистительные сооружения, а не сбрасывать ядовитые отходы в реки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блефаропластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никто же по своему дачному участку не разбрасывает бутылки пластиковые и тем более ядовитые отходы.
– Так что там со сроками накопления критической массы ядовитых отходов производства?
Они превратились в поставщиков сырья и дешёвой рабочей силы, в места размещения вредных производств и свалок ядовитых отходов.
Человек медленно задыхается и тонет в ядовитых отходах жизнедеятельности собственного тела.
Если фирмам позволено сливать в реки ядовитые отходы, управлять политическим процессом и сговариваться между собой для определения цен, свободный рынок не приведёт ни к всеобщему богатству, ни к индивидуальным свободам.
Когда кровь перегружена ядовитыми отходами, ей трудно впитывать и транспортировать не только достаточное количество кислорода, но и необходимое количество питательных элементов, получаемых из пищи.
Никаких фабрик, выбрасывающих ядовитые отходы, поблизости нет.
Так какие шлаки, где эти гигантские склады ядовитых отходов, которые нужно тереть щётками, травить щелочами и кислотами, отмывая накипь, которая пристала к стенкам?
Но оно ещё живо – словно цветок, пытающийся пробиться сквозь слой ядовитых отходов.
Среди серьёзных упущений выделены «такие наиболее важные аспекты, как демографические, структура потребления, долг „третьего мира“, роль военных расходов, экспорт ядовитых отходов, обез лесивание – либо совсем выпали, либо оказались представленными в очень слабой степени».
При увеличении, увидели, что это огромные пятна мусора, плавающие в океане, ядовитые отходы атомных станций и производств, разлитые в воде и на земле, очаги пандемий.
Руки стали длиннее, опять же по причине ядовитых отходов.
Термояд не производит никакого радиоактивного излучения за пределы своего корпуса и не оставляет ядовитых отходов.
– Вода пока на земле есть и её в достатке, но она сильно загрязнена и отравлена ядовитыми отходами вредного производства, а очищать её в мировом масштабе никто не хочет, зато отравляют все, кому не лень.
Зато сами одноклеточные, утрамбованные, но выжившие в решётках с ядовитыми отходами стали настоящей сенсацией.
Чтобы потом экономить на обслуживании и добиться излияния ядовитых отходов на сотни километров вокруг.
Человек должен регулировать как потребление городом энергии и ресурсов – сырья для промышленности и пищи для людей, так и количество ядовитых отходов, поступающих в атмосферу, воду и почву в результате деятельности промышленности и транспорта.
И если сюда добавить большие пастбищные территории, вытоптанные разводимыми животными, на которых могло быть выращено что-то для употребления в пищу человеком; да плюс огромное количество пресной воды, употребляемое скотом, которая сейчас на планете становится дефицитом; и если добавить сюда очень ядовитые отходы от забойных и мясоперерабатывающих предприятий – то, становится, очевидно – что с позиции гуманной (по отношению как к животным, окружающей среде, так и к людям) экономики, овчинка выделки не стоит.
Если для того, чтобы избавиться от таких продуктов нужно прибегнуть к разложению с помощью гнилостных бактерий, то в этом случае процесс для организма является очень трудоёмким и сопровождается выделением ядовитых отходов.
Чрезмерное развитие техногенной цивилизации с её загазованностью и ядовитыми отходами привело к сильному загрязнению воздуха, почвы и воды.
– А что было после рассказа о том, как заводы сливали ядовитые отходы прямо в реки, отравляя рыб и птиц?
Там, два дня назад, случился выброс ядовитых отходов.
Миллионы тонн ядовитых отходов заваливали некогда цветущие земли.
А судя по запаху, это был не старый заброшенный клозет, а всемирная выставка ядовитых отходов на открытом воздухе.
Ну отфильтруем, отцедим ядовитые отходы – а куда девать отцеженное?
Ещё совсем недавно в этих краях путешественников встречала живописная деревня – но уже сейчас мы видим только тёмное болото ядовитых отходов
Однако там же порой хранились ядовитые отходы, которые «Робокол» забирала у крупных клиентов – стран, где следили за окружающей средой или где работали международные инспекторы.
И на уже обжитых заселённых планетах созданные биоинженерами бактерии трудятся во всю во благо человека: перерабатывают ядовитые отходы, разлагают синтетический мусор, производят лекарственные препараты и технические вещества, очищают воду, связывают тяжёлые металлы.
Огромные воздушные заводы – ноу-хау, что позволило защитить планету хотя бы от части промышленных ядовитых отходов, ведь эти фабрики выплёвывали их прямиком в космос, отправляя к охреневшему от такой наглости солнцу.
Что тут утечка ядовитых отходов каких-нибудь, а?
Полигоны ядовитых отходов, свалки ядерных боеголовок, разрушенные мегатонными взрывами города, возрождаемые и рекультивируемые в зонах отчуждения земли: везде мои собратья, если можно их так назвать, были невероятно нужны и полезны.
Впрочем, едва ли кому-нибудь придёт в голову отправиться на заброшенный континент для того, чтобы обойти вокруг какого-то озера ядовитых отходов – и удивиться, что путешествие занимает так много времени.
Но, следуя аргументам текста, становится ясно, что, каков бы ни был симптом, улучшение работы сердца обязательно должно наступить быстро, когда элиминация становится достаточно развитой, чтобы удалить ядовитые отходы, которые являются причиной болезни.
Предприятия бесконечно загрязняют атмосферу, ядовитые отходы заполонили леса и поля, тонны не перегнивающего мусора затмили моря и океаны.
Я был свалкой ядовитых отходов собственного цинизма.
Можно достаточно быстро получить прибыль, применив инновационные технологии, но при этом резко ухудшить макроэкономическую ситуацию (например, вырубить лес; сбросить ядовитые отходы производства в водоём; сократить численность работников, заменив их машинами).
Мёртвые тела состоят лишь из ядовитых отходов жизнедеятельности, костей и разлагающейся плоти.
Самое ужасное – ядовитые отходы производств, радиоактивные захоронения и тому подобное.
Если арабы превратили пустыню в цветущий рай, то эти превращают райские угодья в пустыни и свалки ядовитых отходов.
Мы сбрасывали тонны ядовитых отходов в колодец, из которого пили.
Мы видим картины, изображающие грязные воды или свалки ядовитых отходов.
Состояние окружающей среды может ухудшать здоровье людей путём токсического физико-химического повреждения органов и клеток через воздух, воду, пищу и ядовитые отходы производства.

Значение слова «ядовитый»

  • ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯДОВИТЫЙ

Значение слова «отход»

Афоризмы русских писателей со словом «ядовитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядовитый»

ЯДОВИ́ТЫЙ, -ая, -ое; -ви́т, -а, -о. 1. Являющийся ядом, способный вызвать отравление. Ядовитое вещество. Ядовитые газы.

Все значения слова «ядовитый»

Значение слова «отход»

ОТХО́Д1, -а, м. 1. Действие по глаг. отходить1 (см. отойти в 1, 2, 3, 4, 5, 9, 11 и 12 знач.).

ОТХО́Д2 см. отходы.

Все значения слова «отход»

Синонимы к слову «ядовитый»

Синонимы к слову «отход»

Ассоциации к слову «ядовитый»

Ассоциации к слову «отход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я