Карта слова «отравляющий» примеры предложения

Предложения со словом «отравляющий»

Следует подчеркнуть, что производимый на турбазе химикат – довольно опасный вид психотропного препарата, который в недалёком будущем можно будет использовать и качестве боевого отравляющего вещества.
Это раскололо международное научное сообщество – немецких химиков обвиняли в том, что они спровоцировали применение отравляющих газов, и почти десятилетие не приглашали на научные конференции.
Во-первых, нужно было обеспечить доставку огромного количества начиненных боевыми отравляющими веществами боеприпасов.
Эти яды – стресс, беспокойство о прошлом или тревога о будущем, отравляющая жизнь печаль, страх и недоверие.
Во время самой войны люди невероятно озверели. Жестокость, смерть, ранения, голод, бомбёжки, применение отравляющих веществ стали повседневностью, бытом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: патримоний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Блаженные секунды одиночества, о котором прежде могла только мечтать, теперь же… теперь оно заключало в себе слишком много отравляющих душу мыслей.
Во многих местах к небу поднимались тонкие струйки дыма, отравляющие воздух зловонием.
Однако чрезмерное количество шафрана может оказать отравляющее действие.
Значение красочной промышленности точно так же вырастает, так как её оборудование и полуфабрикаты весьма пригодны для изготовления химических отравляющих веществ.
При этом больные могут ощущать воздействие отравляющих газов, отвратительные, будто специально пущенные в комнату запахи.
Так искусно внедрить отравляющую мысль о собственной несостоятельности…
Яд, отравляющий разум, можно обнаружить, прислушиваясь к собственным словам.
Для нашего брата любовь – забава, но для таких людей, как ты, это – яд, отравляющий кровь, от которого не избавишься.
Поступили сведения и о том, что новые отравляющие вещества испытывались на заключённых в гитлеровских лагерях смерти.
Если слишком сильный ветер приводит к их быстрому рассеиванию, снижая тем самым его концентрацию до безопасных величин, то слишком слабый, наоборот, приводит к застаиванию облака отравляющих веществ на одном месте.
Машины ограничили для себя часть помещений по остальной системе, по-моему, пустили отравляющий газ, по крайней мере, грызунов я больше не видел.
Это делается для того, чтобы парилка проветрилась, избавилась от посторонних запахов и угарного газа, ведь он в большом количестве оказывает отравляющее действие.
Приготовлена была и фильтровентиляционная установка на случай применения противником отравляющих веществ, завезены баллоны с кислородом.
Уже понимая, что схватка проиграна, террористы активировали систему уничтожения, бессмысленно и жестоко, выпустив отравляющий газ в подземные гроты, куда были согнаны пленники.
То же говорилось и по поводу использования отравляющих газов; сегодня ясно, что оппоненты, воспреобладай их взгляды тогда, крайне ослабили бы нашу военную мощь.
Накануне покушения он начинил пули отравляющим ядом кураре.
Но сегодня они вправе рассчитывать, что их утраты будут компенсированы в объёме затрат, которых им это будет стоить, и соответственно страданиям, отравляющим человеку естественное ощущение радости жизни.
Трудно ли отогнать малые пагубы, отравляющие тело?
А многочисленные отравляющие окружающую среду и опасные электростанции просто перестанут существовать из-за ненадобности.
Оставим в стороне вопрос «зачем?» и попробуем понять, как эти яды попадали в организм детей и как они с такими дозами отравляющих веществ вообще могли существовать.
Такая система может вырасти только из научных исследований в области физиологии, но никак не из результатов применения отравляющих организм и приближающих смерть химикатов.
То есть обеспечить себе окружение, в котором развод станет ступенью в новую жизнь, а не болотом отравляющих чувств и несбывшихся надежд.
Тишина, мрак и безысходность с каждым новым пробуждением всё сильнее захватывали в отравляющий сознание плен.
Однако никто не мешает вместо краски использовать отравляющее вещество, либо просто пулю.
На самом деле речь шла о совместном производстве отравляющих газов.
В темноту, наполненную тонким, отравляющим сердце запахом девушки, от которой у него горела кровь.
Если только этот новый вид отравляющего вещества не имеет отсроченного действия.
Нужно осмотреть весь дом и попытаться найти следы отравляющего вещества.
И, судя по структуре, напоминало оно действие какого-то отравляющего зелья.
Сама идея применения на войне отравляющих веществ была ему явно не по душе, но в предложении полковника имелось рациональное зерно.
Не каждая справится, – в словах привидения так и сквозила отравляющая горечь.
Они едва не угробили меня неиссякаемым потоком отравляющих веществ, которые мы поглощали практически каждый вечер, гуляя по всем любимым барам нашего города.
Для распыления отравляющего вещества и дымопуска использовался распылитель, располагавшийся в кормовой части машины.
Я знала всего три отравляющих смеси с яблочным ароматом или вкусом, и все они давали длительный и неприятный эффект, который сохранялся даже при своевременном принятии противоядия.
Так что я стояла ровно, делая вид, что не нахожу ничего неординарного в том, что моя спутница судорожно изучает свою сумку на предмет наличия опасных отравляющих веществ.
Было объявлено, что утечка отравляющего вещества произошла из лаборатории научно-исследовательского института химических процессов.
Железо – не золото, нужное для покупок, не медленно отравляющий мягкий свинец, это металл для войны и насилия.
Внимание, ваш организм подвергается действию неизвестного отравляющего вещества.
Дышать, понимая, что в любой момент какая-нибудь пакость может выпустить отравляющий пар.
Матери потребовались годы, чтобы избавиться от её отравляющего присутствия в кругу семьи, поскольку отец крайне нуждался в её массажах.
И очень важный навык, ведь в бою противник часто применяет отравляющие средства…
При моделировании отравляющей атаки на виртуальную семантическую сеть речь может идти о влиянии посредством изменения весов узлов и связей.
Все эти думы, отравляющие существование живого человека, частенько приводят к упадку духа или, правильнее сказать, к депрессии.

Цитаты из русской классики со словом «отравляющий»

Значение слова «отравляющий»

Цитаты со словом «отравляющий»

  • В населённом центре, даже довольно значительном, действие одной только бомбардировочной части, разрушившей в нем соответствующую ее силе площадь, — например, в 500 м в диаметре, — не может не произвести громадного впечатления. Представим себе большой город, видящий, как в несколько минут его центральная часть, в радиусе около 250 м, поражается массой снарядов общим весом около 20 т; происходит несколько взрывов, в разных местах вспыхивают пожары; наблюдается действие отравляющих веществ, вызывающих смерть и мешающих приблизиться к пораженной зоне; затем пожары разгораются, действие ОВ продолжается; проходят часы, проходит ночь — все сильнее разгораются пожары, в то время как ОВ просачиваются и распространяют свое действие. Жизнь города приостановлена; если через него проходит какая-либо значительная дорожная артерия, то движение по ней прекращается.
  • Сознание — яд, средство самоотравления для субъекта, применяющего его на самом себе.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «отравляющий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отравляющий»

ОТРАВЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее. Прич. наст. от отравлять.

Все значения слова «отравляющий»

Синонимы к слову «отравляющий»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я