Предложения со словосочетанием «ядовитые животные»

Считалось, что он полезен при укусах ядовитых животных и способствовал вытягиванию и выведению ядов из организма.
Греки хотели любить своих идолов (изображая в них примеры человеческой стройности), а славяне только бояться; первые обожали красоту и гармонию, а вторые – одну силу и, мало того, не довольствуясь противным видом истуканов, окружали их гнусными изображениями ядовитых животных: змей, жаб, ящериц и проч.
Написал Theriaca, стихотворение 1000 строк, гекзаметром, на раны, вызванные ядовитыми животными и лечения.
– Есть ещё ядовитые животные. Особенно неприятны плюющиеся ящерицы – их поэтому держат в террариумах с пластиковыми стенками. И – джокер.
Было видно, что он тяжёл, но эль тем не менее упорно держал его на вытянутой руке, как будто тот был опасным ядовитым животным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электросверло — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же это какие-то природные вещества, продукты, растения, грибы, даже какие-то ядовитые животные, то в небольших количествах мы практически любой яд можем метаболизировать печенью.
Были попытки отравить еду, подослать в спальню ядовитых животных, во дворец проникали наёмные убийцы-маги и не маги, однажды даже пропитали ядом любимый хлопковый халат императора.
До сих пор в нашем сознании есть такие страхи, хотя во многих регионах почти не водятся ядовитые животные и младенцам не нужно их опасаться.
И кто бы устоял при таких фактах: мирная тёплая страна, основные показатели удивительно стабильны – температура океана и воздуха почти неизменна круглый год, нет ядовитых животных и даже малярийных комаров, поэтому не нужны тропические прививки.
Как утверждает она, ёж – это очень ядовитое животное.
Она понимала, что юноша не неё сердится, ведь пока они спали, на них могли напасть дикие звери, какое-нибудь ядовитое животное или же их могли пленить разбойники.
Так на земле появилось ядовитое животное с утиным носом, бобровым хвостом, петушиными шпорами, перепончатыми лапами, острыми когтями, густым короткий мехом с защёчными мешками под названием – УТКОНОС!
Будем стремиться к безмолвию, чтобы, видя свои прегрешения, постоянно нам смиряться и не воспитывать в себе подобного ядовитым животным помысла самомнения или лукавства (1).
На неё наваливалось оцепенение, словно какое-то ядовитое животное укусило её и теперь яд расходится по всему телу, по очереди останавливая жизнедеятельность органов и конечностей.
Ядовитые растения и ядовитых животных стоит, как говорится, знать в лицо.
Там можно легко подхватить инфекцию и быть укушенным жуткими ядовитыми животными.
Второе: при движении на юг по побережью мигранты могли попасть в тропическую или даже экваториальную среду, которая обычно изобилует ядовитыми животными и насекомыми.
По тем же причинам нельзя использовать в духовных именах названия различных червей, кровососущих насекомых и различных ядовитых животных, например, паук, скорпион.
Этот василиск является ядовитым животным.
Кусали людей ядовитые животные – змеи, пауки, скорпионы, ящерицы, жабы, насекомые.
Лесорубы, сборщики лесопродуктов и охотники являются наиболее частыми жертвами джунглевой формы жёлтой лихорадки, сонной болезни, кожных лейшманиозов, нападения ядовитых животных.
Как в природе у ядовитых животных присутствует яркая предупреждающая окраска, так у нихангов броская сине-желтая одежда.
Мне завтра на конференции с докладом выступать по экстренному оказанию помощи пострадавшим от укуса неопознанных ядовитых животных.
Любимым ядовитым животным стала амазонская древесная лягушка (я со своим обожанием древесниц прямо как будто у него позаимствовал это пристрастие).
Представьте себе экзотическое ядовитое животное, и не важно, ходит, ползает или летает оно.
Однажды он подарит ей какое-нибудь смертельно ядовитое животное.
У этой малышки были страшные раны, нанесённые очевидно каким-то ядовитым животным или растением.
На её поверхности жили разве что отвратительные ядовитые животные.
– Избегать ядовитых животных и растений, мыть руки, соблюдать гигиену – это же всё с детства.
Что в ядовитых животных яд, то в сердитых раздражение.
Он помогает при укусах ядовитых животных.
Как лекарь полезен при укусах ядовитых животных и считается, что способствует вытягиванию и выведению ядов из организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ядовитые животные»

  • Благодаря тому, что кругом было очень сыро, релки сделались местом пристанища для различного рода мелких животных. На одной из них я видел 2 ужей и 1 копьеголовую ядовитую змею. На другой релке, точно сговорившись, собрались грызуны и насекомоядные: красные полевки, мышки-экономки и уссурийские землеройки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «ядовитые животные»

  • Ядови́тые живо́тные — представители разнообразных классов и видов животных, в организмах которых постоянно или периодически вырабатываются вещества, ядовитые для человека или других видов. Как правило, яд в организмах этих животных вырабатывают особые ядоносные аппараты, являющиеся органами защиты и нападения. В некоторых случаях яд вырабатывается и содержится в тканях этих животных, что делает их непригодными для употребления в пищу. Действие яда этих животных носит различный характер: оно может варьировать от небольшого недомогания до почти мгновенной смерти. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЯДОВИТЫЕ ЖИВОТНЫЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ядовитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ядовитые животные»

Ядови́тые живо́тные — представители разнообразных классов и видов животных, в организмах которых постоянно или периодически вырабатываются вещества, ядовитые для человека или других видов. Как правило, яд в организмах этих животных вырабатывают особые ядоносные аппараты, являющиеся органами защиты и нападения. В некоторых случаях яд вырабатывается и содержится в тканях этих животных, что делает их непригодными для употребления в пищу. Действие яда этих животных носит различный характер: оно может варьировать от небольшого недомогания до почти мгновенной смерти.

Все значения словосочетания «ядовитые животные»

Синонимы к словосочетанию «ядовитые животные»

Ассоциации к слову «ядовитый»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я