Предложения со словосочетанием «ядерные процессы»

Закон зависимости массы от скорости и закон взаимосвязи между массой и энергией получили экспериментальное подтверждение при ядерных реакциях, они имеют большое значение при расчётах ядерных процессов.
Мы не имеем ни малейшего представления о методах ядерной физики и являемся дилетантами в области теории ядерных процессов
Существование элементарных частиц физики обнаружили при изучении ядерных процессов, поэтому вплоть до середины XX в. физика элементарных частиц была разделом ядерной физики.
Механика, а не электроника и ядерные процессы является самым прогрессивным законом материи, потому что материя развивается от простого к сложному, и намного позже, чем элементарные частицы, появились физические тела.
Мы должны выполнить безопасное для полноты себя погружение в утробу ядерных процессов, чтобы хотя бы в общих чертах нарисовать закон внутреннего мира, форму взаимодействия двух реалий, одна из которых – абсолютное постоянство греховной пустоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дятловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё не надо забывать, что наша планета имеет намагниченное ядро, которое значительно влияет на протекание ядерных процессов внутри атома.
Один из них случайно обнаружил патент на «способ возбуждения и проведения ядерных процессов», в котором рассматривался вопрос не разделения тяжёлых ядер (атомный вариант высвобождения огромной энергии), а противоположный процесс — слияние лёгких ядер (термоядерный вариант).
Ядерная реакция синтеза – второй ядерный процесс, которые состоит в слиянии двух ядер с образованием нового, более тяжёлого ядра.
Действительно, по выводу системы мониторинга солнечного излучения выходило, что земное светило стало терять массу намного быстрее, чем позволяла стандартная модель ядерных процессов на звезде, по сравнению с такими же параметрами месяцем раньше.
Только я уже начал этими ядерными процессами управлять, а ты ещё ушами ляпаешь, как кит хвостом по воде.
Никакие заседания, политиканство и планы ничего не значили бы, если бы оказалось, что несколько непредсказуемых сечений ядерных процессов отличаются от существующих в два раза.
Образование ядер химических элементов связано с различными ядерными процессами в звёздах.
Можно раскачать супер ядерные процессы в звездах и привести эти звезды к взрыву или угасанию.
– И, да, моя специальность – не физика управления ядерными процессами, но, тем не менее, я с ней не понаслышке знаком.
Ядерные процессы напрямую его не касались: «успокоить» реактор не входило в компетенцию.
Реальная история – чисто ядерный процесс, только у историков, как у физиков в 19-м веке, нет пока инструментария для его исследования.

Значение слова «ядерный»

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ядерный»

Я́ДЕРНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к ядро (в 1, 2, 5 и 6 знач.). Ядерная оболочка.

Все значения слова «ядерный»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «ядерные процессы»

Ассоциации к слову «ядерный»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я