Предложения со словосочетанием «являются эффективными»

А так называемое масло зверобоя является эффективным средством при пародонтозе, стоматите, гингивите, фарингите и многих других заболеваниях.
Песочная терапия является эффективным инструментом работы с психическим состоянием, который подходит как для людей, ранее обращавшихся за помощью к психологам и психотерапевтам, так и для тех, кто такого опыта не имеет.
Изменение режима приготовления заквасок является эффективным способом регулирования в них соотношения кислот и микроорганизмов.
Лечение мудрами является эффективным методом терапии и приносит положительные результаты, даже если человек до конца не верит в него.
Ещё одним аспектом оптимизации работы с памятью является эффективное управление кэшами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: делабиализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В реальности эффективный продавец далеко не всегда является эффективным руководителем.
Основной целью управления персоналом является эффективное использование персонала для достижения целей и задач организации.
Это показывает, что замена рынка в значительной мере политически мотивированным предложением благ не является эффективным решением.
Объяснение же причин, почему данные методики являются эффективными, сводится к простой формуле – каждый человек обладает безграничным могуществом, и он должен научиться им пользоваться.
Другим инструментом, улучшающим баланс операционных целей, является эффективный менеджмент юридической функции.
Эта уникальная методика обучения вхождению в это состояние, доступная любому спортсмену, является эффективным ресурсом для оптимизации спортивной деятельности.
Представляется, что такая техника является эффективной в том случае, если родители достигли определённой личностной зрелости.
Секретом экономического роста является эффективная организационная система экономики.
Фундаментом системы формирования хоккеистов высшей квалификации является эффективная подготовка резервов в детско-юношеском спорте.
Не являлся эффективным оружием по борьбе с танками и немецкий фаустпатрон, выпущенный немцами в количестве 8 млн. штук.
Задачей стратегии является эффективное использование наличных ресурсов для достижения основной цели (стратегия как способ действий становится особо необходимой в ситуации, когда для прямого достижения основной цели недостаточно наличных ресурсов).
Пиявочный секрет обладает регенерирующим и антиоксидантным действием, выраженным антикоагулянтными (противосвертывающими и разжижающими кровь) свойствами, улучшает микроциркуляцию крови, что является эффективной профилактикой и лечением тромбофлебитов, инфарктов и инсультов.
По крайней мере в этом я уверен: несмотря на то что я рано обнаружил, какое поведение в организации является эффективным, я начал понимать организации и человеческое поведение в них только тогда, когда – гораздо позже – стал оценивать экономическую теорию и экономические интересы как второстепенные, хотя и необходимые инструменты.
Поддержка здоровья мозга: Кетоны, которые образуются в результате кетоза, являются эффективным источником энергии для мозга.
Как показывает длительный опыт работы с детьми, такое сочетание «искусствоведческого» и «творческого» обучения является эффективным методом художественного образования, позволяющим прививать детям интерес к искусству, знакомя с его лучшими образцами и одновременно предоставляя возможность для собственного творчества.
Поскольку кооперация в её первичном состоянии эффективна тогда, когда она позволяет преодолеть или обойти биологическую ограниченность отдельных людей, для того, чтобы ответить на вопрос, почему (когда) кооперация бывает эффективной, надо начать с анализа возможностей отдельных людей и тех условий, при которых кооперативное сочетание их усилий является эффективным.
Ситуативный тип решения педагогической проблемной ситуации является эффективным, когда деятельность педагога связана с организацией деятельности учащихся, её стимулированием и контролем.
Из чего можно сделать вывод, что ключом к национальному благосостоянию является эффективный спрос, а не номинальные денежные остатки.
Направленные визуализации как интегративные психотехнологии являются эффективным инструментом при работе с психической реальностью человека, гармонизируя его личность и создавая ресурсные состояния сознания, посредством психологической проработки базовых архетипических образов.
Таким образом, партнерский маркетинг является эффективным и прибыльным способом продвижения продуктов или услуг в интернете.
Контроль является эффективным, если он имеет стратегический характер, нацелен на достижение конкретных результатов, своевременен, гибок, прост и экономичен.
Программы-шпионы являются эффективными помощниками в слежении за процессами на том компьютере, где они установлены.
Я обнаружила, что при правильном использовании рэйки действительно является эффективным методом целительства, она не позволяет распространяться негативной энергии, передаваемой от одного человека другому.
Они могли бы делать это сами, но правительство является эффективной системой защиты прав.
Упражнение укрепляет глазное дно и является эффективным профилактическим средством против близорукости и дальнозоркости.
Вождь – герой данной специализации является эффективным лидером и может управлять целым поселением.
Описанное выше руководство является эффективным для центральной входной двери, особенно если она расположена в западной или северо-западной части вашего офиса.
Одним из самых больших преимуществ кетогенной диеты является эффективная потеря веса и целенаправленное уменьшение количества жира в организме.
В целом, прямые продажи являются эффективной моделью заработка в сфере продаж, если они проводятся правильно и с учётом всех факторов.
Рекомендуется для организации дискуссии использовать видеозапись игрового процесса, так как видеопросмотр является эффективной формой осуществления обратной связи, которая позволяет более полно проанализировать игровой процесс и его результаты [6].
В целом, виброаспирационная липосакция является эффективным и безопасным методом удаления жира.
Советы этих людей являются эффективным средством внушения.
Этот подход является эффективным и продуктивным в любых областях. Я приведу вам пару примеров, чтобы вы сами могли убедиться в его действенности.
Научно-образовательные центры являются эффективным механизмом организации образовательного процесса, поскольку они решают проблему быстрой и мобильной подготовки высококвалифицированных кадров в сфере науки и образования, открывают новые возможности, развивая интеллектуальный потенциал, осуществляют синтез образовательной деятельности с новейшими научными достижениями.
Повторимся, что страх смерти, если он естественен, не гиперболизирован, является эффективной защитой человека, помогает ему избегать глупых рисков.
Если психотерапия является эффективной, то изменения, вызываемые ею, должны быть более значительными, чем те, которые могут возникнуть сами по себе (так называемая спонтанная ремиссия).
Таким образом, иголка является эффективным приёмником биоэнергии: её количество в сотни раз превышает энергетический поток, текущий через стальную проволоку такого же размера и качества.
Было также обнаружено, что тиосемикарбазоны и гидразид изоникотиновой кислоты являются эффективными препаратами в лечении больных туберкулёзом, даже резистентных к стрептомицину.
Приёмы драки с использованием палки являются эффективным средством поражения противника, а также при ведении единоборства с вооружённым и невооружённым нападающим.
Тем не менее, при всей сложности реализации, только ориентация на экспорт в долгосрочном плане является эффективной политикой, и я считаю крайне необходимым к ней вернуться.
Важными являются эффективная мотивация, обучение и планирование карьеры для каждого сотрудника.
Луч , проходящий через касательный портфель , является эффективным множеством портфелей.
Современный ав- топарк в состоянии обеспечить сохранность доставки груза, наислож- нейшей задачей является эффективный процесс и прозрачность при об- работке данных, что позволит сократить время ожидания груза, что по- казывает рисунок.
Основной проблемой корпоративных коммуникаций является эффективное управление корпоративной репутацией, приращение репутационного капитала, создание доверительных отношений с общественностью и другими заинтересованными сторонами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являются эффективными»

  • Городничий. Вам тоже посоветовал бы, Аммос Федорович, обратить внимание на присутственные места. У вас там в передней, куда обыкновенно являются просители, сторожа завели домашних гусей с маленькими гусенками, которые так и шныряют под ногами. Оно, конечно, домашним хозяйством заводиться всякому похвально, и почему ж сторожу и не завесть его? только, знаете, в таком месте неприлично… Я и прежде хотел вам это заметить, но все как-то позабывал.
  • Лука стоял, помалчивал, // Боялся, не наклали бы // Товарищи в бока. // Оно быть так и сталося, // Да к счастию крестьянина // Дорога позагнулася — // Лицо попово строгое // Явилось на бугре…
  • Сон отлетел; опротивели // Пьянство, убийство, грабеж, // Тени убитых являются, // Целая рать — не сочтешь!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «эффективный»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Синонимы к словосочетанию «являются эффективными»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «эффективный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я