Предложения со словосочетанием «является наиболее эффективным»

Кооперация является наиболее эффективным способом их преодоления.
Данный метод является наиболее эффективным, поскольку даёт возможность осуществлять массовое распространение вредоносного программного обеспечения, а также выбирать целевую аудиторию для распространения.
Также она является наиболее эффективной формой управления сложными организационными системами.
Такая форма бюджетной поддержки инвестиционной деятельности на сегодняшний день является наиболее эффективной.
На этапах роста и зрелости, когда среда менее гибкая, адаптивные или классические стили часто являются наиболее эффективными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пазиграфия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти исследования показали, что когнитивно-поведенческая терапия является наиболее эффективным лечением пищевых расстройств – она лучше, чем известные формы медикаментозного лечения или иные виды психотерапии.
Поэтому внешняя система светоотражения здесь является наиболее эффективной.
Мой опыт научил меня, что такой путь воспоминаний является наиболее эффективным для осознания своего текущего состояния.
Считается, что рассредоточение системы управления в нескольких юрисдикциях является наиболее эффективным и демократичным.
Естественный язык является наиболее эффективной и универсальной формой общения.
И ещё меньше мы знаем о том, какие методы применительно к жизненному пути человека в целом действительно являются наиболее эффективными.
Именно влияние правосознания на общественное бытие является наиболее эффективным при формировании правовых убеждений.
Контроль между членами руководящего состава на всех уровнях является наиболее эффективным видом внутрипартийного контроля.
Целью их применения является наиболее эффективное и справедливое регулирование общественных отношений.
Из всех вариантов стратегии обеспечения кадровой безопасности рассматриваемый вариант является наиболее эффективным, поскольку позволяет работодателю своевременно предупреждать возможные угрозы или пресекать их практически сразу после возникновения.
Сторонние магазины розничной торговли по ряду причин, возможно, не являются наиболее эффективным каналом рекламирования и продажи банковских продуктов.
Каталонский Diputacio – постоянный комитет кортесов – являлся наиболее эффективным примером.
В условиях современной системы российского законодательства данная форма предпринимательства является наиболее эффективной формой ведения малого бизнеса, чему способствуют упрощённость процессов создания и ликвидации бизнеса, более простая система налогообложения, льготное налоговое бремя, упрощённый порядок учёта результатов хозяйственной деятельности и представления отчётности.
Конечной целью всех организационных отношений является наиболее эффективное упорядочение (регулирование) «организуемых» отношений.
Это позволит выявить основные признаки корпоративного (коллективного) субъекта преступления, определить условия корпоративной уголовной ответственности, решить вопросы о том, какие преступления могут быть инкриминированы корпоративным (коллективным) образованиям и какие наказания, а также меры безопасности являются наиболее эффективными в уголовно-правовой борьбе с их неправомерной деятельностью.
Эта стойка является наиболее эффективной для защиты и нападения.
Модели являются наиболее эффективным методом нахождения решений.
Я пришёл к выводу, что эти три практики являются наиболее эффективными для современных людей, которые хотят овладеть техникой шаматхи.
Основной задачей управления человеческими ресурсами является наиболее эффективное использование способностей сотрудников в соответствии с целями предприятия и общества.
Индивидуальный допрос является наиболее эффективным способом получения психологической информации о противнике.
Именно поэтому, кстати, тренинги являются наиболее эффективной формой обучения.
Данная роль является наиболее эффективной в работе с клиентом.
Кетоз является наиболее эффективным способом запустить процессы оздоровления всего организма.
Я считаю, что такая последовательность изучения нумерологии является наиболее эффективной.
Смыслом этих понятий скорее является наиболее эффективное применение любого справедливого ограничения ко всем членам свободного общества, будь то чиновник или простой подданный.
Активные продажи является наиболее эффективным инструментом привлечения покупателя и увеличения сбыта.
Однако экономика, как показывает опыт, развивается по определённым законам и из этих законов можно сделать вполне определённый вывод о том, какой подход является наиболее эффективным.
Практика показывает, что этничность в большинстве случаев является наиболее эффективным средством мобилизации граждан на борьбу за создание собственного государства.
Следственные действия являются наиболее эффективными средствами собирания и проверки доказательств.
Это событие привело мышление единое сознание к сложной обработке информации, что является наиболее эффективной стратегией выполнения первичного алгоритма счастья.
Методика ассоциативного эксперимента в настоящее время является наиболее эффективной для выявления этнокультурного компонента языкового сознания личности, языковых стереотипов, вербализированных образов сознания, компонентного состава лексических единиц и их сочетаемости, грамматической структуры словоформ и функциональных отношений между ними на уровне синтагматики и парадигматики.
Как показали результаты ряда исследований, именно метод вариативного воздействия является наиболее эффективным для развития специальных физических качеств и повышения уровня технической подготовленности легкоатлетов.
Эти действия создают физические преграды для возврата в первоначальное (привычное) состояние, что часто является наиболее эффективным решением.
И именно статическое растягивание является наиболее эффективным видом данной методики.
Нормативное регулирование является наиболее эффективным способом организации многочисленных и разнообразных общественных связей, обеспечения их стабильности, преодоления произвола в отношениях между людьми.
Кросс-продажи являются наиболее эффективными: если клиент пользуется услугами банка, значит, он его устраивает.
Под управлением знаниями в многонациональной организации понимается систематическая деятельность (стимулирование формирования, выявления, создания, применения, распространения, хранения, обновления знаний и компетенций, лежащих в основе организационных процессов), целью которой является наиболее эффективная реализация целей организации, а также создание возможностей для самореализации сотрудников организации.
Как же распознать, какие именно действия и усилия являются наиболее эффективными?
Данный способ непосредственного выявления является наиболее эффективным и позволяющим выявить более широкий круг нарушения оказания услуги почтовой связи.
При исследовании новейших концептов времени в фильме анализируется драматургическая конструкция, соответствующая новому типу разворачивания событийности, выявляются общие закономерности перехода от настоящего к будущему, соответствующие времени становления и взрыва внутри структуры произведения, исследуется проблема непредсказуемости и показаны способы её решения средствами кинематографа, утверждается, что динамика взрыва является наиболее эффективным средством активизации зрительского внимания.
Данный диспозитивный метод урегулирования является наиболее эффективным и практически действенным урегулированием имущественных споров.
Как правило, программы типа кнута являются наиболее эффективными, так как действуют через болезненные ощущения, от которых желает избавиться практически любой человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является наиболее эффективным»

  • Иногда ему казалось, что [таких же, каков он, Самгин] излишне много, но он легко убеждался, что является наиболее законченным и заметным среди них.
  • Последние являются наиболее извилистыми.
  • Меня стало теснить присутствие старика, мне было с ним неловко, противно. Не то чтоб я чувствовал себя неправым перед граждански-церковным собственником женщины, которая его не могла любить и которую он любить был не в силах, но моя двойная роль казалась мне унизительной: лицемерие и двоедушие — два преступления, наиболее чуждые мне. Пока распахнувшаяся страсть брала верх, я не думал ни о чем; но когда она стала несколько холоднее, явилось раздумье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «наиболее»

  • НАИБО́ЛЕЕ, нареч. 1. Более всего, более других; особенно. Максим с мальчиком уселись на сене, а Иохим прилег на свою лавку ( (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАИБОЛЕЕ

Значение слова «эффективный»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «наиболее»

НАИБО́ЛЕЕ, нареч. 1. Более всего, более других; особенно. Максим с мальчиком уселись на сене, а Иохим прилег на свою лавку (

Все значения слова «наиболее»

Значение слова «эффективный»

ЭФФЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. Приводящий к нужным результатам; действенный.

Все значения слова «эффективный»

Синонимы к словосочетанию «является наиболее эффективным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «эффективный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я