Предложения со словосочетанием «являться мощным»

Однако в рыночной экономике кредиты являются мощным инструментом развития любого предприятия.
Общеизвестно, что экранный образ является мощным средством воздействия на индивидуальное и общественное сознание.
Двигательная активность у детей раннего возраста является мощным фактором правильного развития ребёнка.
Так, препарат тиоктацид, который широко применяется при лечении диабетической нейропатии, является мощным антиоксидантом.
Мне случалось пребывать в одиночестве и быть в обществе, и всюду я замечал, что спокойная жизнь является мощным стимулом для творческого духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подтормозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, человек является мощным источником энергетических излучений в самом широком диапазоне частот.
Волшебный гребень в руках героя является мощным оружием против врагов, преследующих героя.
Наши мысли тоже созданы из этой вибрирующей энергии и поэтому являются мощной силой.
Именно чувства могут являться мощным стимулятором действий, способствовать переводу намерений в конкретные поступки.
В этом смысле хранилище данных является мощным ресурсом науки о данных, с точки зрения которой основное преимущество хранилища данных – это сокращение времени выполнения проекта.
Далеко не для всех тематик коллекция видео является мощным генератором трафика, но в ряде случаев без неё просто никуда.
Провокация чувств является мощным способом манипуляции человеком, и память о подобных отношениях навсегда остаётся в подсознании человека и вписывается в программу его жизни.
Бюджет является мощным рычагом воздействия на социально-экономическое развитие страны.
Взаимодействие психолога и педагога обеспечивает развивающий характер обучения, что, в свою очередь, является мощным психотерапевтическим средством и для учеников, и для учителя.
В целом, Adam является мощным методом оптимизации, который стоит рассмотреть при обучении нейронных сетей.
Дело в том, что нарушения работы желудочно-кишечного тракта являются мощными инициаторами и ухудшения здоровья, и многих болезней.
Исторический опыт доказывает, что аккумулированные средства в страховании могут являться мощным источником инвестиций в национальную экономику.
Как уже отмечалось, адекватная установка является мощным психологическим фактором.
Инновационный потенциал является мощным источником конкурентного преимущества именно потому, что его трудно создавать и поддерживать.
Порой их маленькие победы являются мощным толчком в развитии, а мелкие на первый взгляд неприятности сильно ранят и мешают идти вперёд.
Ощущение недостаточности является мощным импульсом в дальнейшем индивидуальном развитии человека.
Разумеется, угроза попасть в тюрьму (а следовательно, потерять работу, дом и свободу – то есть попасть под действие экономических санкций) является мощным сдерживающим фактором.
Именно поэтому знание об устройстве, принципах работы и способах достижения наилучшей работоспособности мозга является мощным мотиватором для его изучения и осознанного использования данного знания для целей безопасности.
Кроме того, экономисты отмечают, что кредит ускоряет процесс реализации товаров и получения прибыли и является мощным орудием централизации капитала, его накопления и концентрации.
Мышцы человека являются мощным генератором энергии.
Также яшма является мощным очистителем.
Визуализация является мощным инструментом добровольного внушения.
Когда мы осознаём, что любое наше действие помимо привычных нам материальных причин, определяется нашими мыслями, тогда перед нами распахнётся проход в новое измерение, где мысль является мощным творящим реальность фактором.
Красный цвет является мощным символом энергии, страсти и силы.
Рекомендательные системы являются мощным инструментом для улучшения пользовательского опыта, увеличения продаж и удержания клиентов.
Такое мышление на самом деле является мощным способом поддержания физического здоровья.
При этом наслаждение собственным умением или радость от успешной деятельности является мощной мотивацией для человека.
Тайная война, использование чужих междоусобиц с древнейших времён являлись мощными инструментами международной политики.
Аура есть прочная энергооболочка всех живых существ, она является мощной защитой от внешних агрессивных воздействий, в здоровом целостном состоянии и имеет положительный заряд.
Изобразительная деятельность сама по себе может являться мощным терапевтическим фактором.
Замена самоосуждения на самовосхваление на каждом этапе работы является мощным средством формирования устойчивости и с большей вероятностью приводит к признанию в литературе.
Кроме того, такая система является мощным механизмом опосредованного государственного субсидирования производства внутри страны.
Умение прекращать борьбу является мощным противоядием от страдания, вызванного бесконечной неудачной борьбой со своей эмоциональной болью.
Они создают сильный визуальный шум, и являются мощными накопителями энергетической грязи.
Именно поэтому любовь является мощным ресурсом, который может полностью изменить человека, она сопряжена со спектром различных эмоций, подготавливающих человека к изменениям и приобретению новых личностных черт.
Коллаген содержит глицин, незаменимую аминокислоту, которая является мощным противовоспалительным средством и помогает защитить слизистую оболочку кишечника.
Посвящённые феям цветки боярышника являются мощным амулетом для тех, кто ищет свободу любого рода.
Суммарно на территории клана проживало свыше шестидесяти тысяч человек, практически каждый из которых являлся мощной боевой единицей.
Но браслет, который вы столь необдуманно надели на руку, является мощным артефактом и делает вас очень могущественной волшебницей.
Общение является мощным катализатором воплощения мечты в жизнь.
Мужчины по этому поводу сильно переживали: икра и мясо, оказывается, являются мощным афродизиаком.
На всём протяжении существования таиландского бокса, от древности до наших дней, магические ритуалы являлись мощным фактором психологической подготовки бойцов муай тай, помогали в формировании несгибаемого духа воина.
Таким образом, право является мощным регулятором социальных отношений и носит инструментальный характер.
Альфа липоевая кислота (тиоктовая кислота) витамин N – является мощным природным антиоксидантом, она «инактивирует» все известные свободные радикалы.
Статусный невроз является мощным стрессом, после которого, легче решиться на действия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться мощным»

  • Настанет год — России черный год, — // Когда царей корона упадет, // Забудет чернь к ним прежнюю любовь, // И пища многих будет смерть и кровь; // Когда детей, когда невинных жен // Низвергнутый не защитит закон; // Когда чума от смрадных мертвых тел // Начнет бродить среди печальных сел, // Чтобы платком из хижин вызывать; // И станет глад сей бедный край терзать, // И зарево окрасит волны рек: — // В тот день явится мощный человек, // И ты его узнаешь и поймешь, // Зачем в руке его булатный нож.
  • И станет глад сей бедный край терзать, // И зарево окрасит волны рек — // В тот день явится мощный человек, // И ты его узнаешь — и поймешь, // Зачем в руке его булатный нож.
  • Только что Петр Иваныч расположился бриться, как явился Александр Федорыч. Он было бросился на шею к дяде, но тот, пожимая мощной рукой его нежную, юношескую руку, держал его в некотором отдалении от себя, как будто для того, чтобы наглядеться на него, а более, кажется, затем, чтобы остановить этот порыв и ограничиться пожатием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Синонимы к словосочетанию «являться мощным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «мощный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я