Предложения со словосочетанием «являются физическими»

Важнейшей из таких составляющих является физическое и психическое здоровье человека.
Являясь физической оболочкой, тело не только хранит в себе множество информации, но и развивает определённые навыки, таланты и способности.
Предложение – это группа слов, а слова, как и все другие символы, сами по себе являются физическими объектами, отличными от того, на что они указывают или что символизируют.
При пробах с физической нагрузкой таки провокатором является физическое усилие, приложенное самим больным.
Во всех случаях ты себя полностью осознаёшь, но при этом чётко понимаешь, что пространство вокруг тебя не является физическим миром.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчеканенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но, будучи экономическим благом, они не являются физическим элементом аппарата общественного распределения в том смысле, в каком им являются бухгалтерские книги, тюрьмы или пожарное оборудование.
Также субъектом малого предприятия может является физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица.
Мы являемся физическими созданиями, ограниченными пространством нашего тела и пронизанными нервными тканями, моделирующими энергии окружающей нас действительности.
Сила является физическим качеством, необходимым в разной мере при выполнении любых двигательных действий, а также для сохранения человеком какой-либо позы.
Физический интеллект располагается на вершине схемы по той простой причине, что любое обучение является физическим.
Основным средством физической культуры являются физические упражнения – естественные и специально подобранные движения.
Такими методами являются физические, химические, которые оценивают физическое и химическое состояние окружающей среды.
Ведение зарплатных проектов/ реестровых выплат на банковские платёжные карты клиентов, которыми являются физические лица и физические лица-предприниматели.
Но всё же она является физической теорией – т. е. в высшей степени изощрённой системой, хотя и не разработанной математически.
Застрахованным является физическое лицо, в пользу которого заключён договор страхования.
Объектом измерения для метрологии, как правило, являются физические величины.
Индивидуальными предпринимателями являются физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.
Одним из наиболее серьёзных негативных факторов являются физические и психоэмоциональные стрессы, медленно, но верно разрушающие нашу нервную систему.
Субъектами конституционного права являются физические лица и организации.
Третьим видом адаптивной физической культуры с достаточно хорошими традициями предварительного проектирования применения физических упражнений является физическая реабилитация или лечебная физическая культура.
Индивидуальные предприниматели являются физическими лицами, предпринимателями без образования юридического лица.
Основным средством воздействия на организм в фитнесе являются физические упражнения.
Бесконечность является недоступной для нашей формы сознания, и является физической многомерной реальностью окружающего мира.
Цвет, блеск, запах и текстура являются физическими свойствами древесины, позволяющими визуально определить её породу.
А одним из самых важных стереотипных качеств является физическая привлекательность.
Человек, для которого ключевой базовой потребностью является физическое удобство, как правило, при выборе работы ориентируется на местоположение офиса и его удалённость от дома.
Для подростка в образе воспринимаемого человека любого возраста главными являются физические особенности, элементы облика.
Очень важно, чтобы ты начала доверять тому, что является физическим, то есть реальным.
И то и другое является физическим ощущением, идущим из глубины организма.
Я упал на колени, но это не было продиктовано набожностью, а явилось физической реакцией на чувство благоговения.
Кроме того, в связи с тем, что в основе психологии, как считается, лежит физика, можно заключить, что психологические явления являются физическими по своей природе.
Частно-правовые отношения – это отношения, которые базируются на принципах юридического равенства, свободном волеизъявлении, имущественной самостоятельности, субъектами которых являются физические и юридические лица.
Предусмотрены особенности определения существенных условий трудовых договоров для случаев, когда работодателем является физическое лицо.
Выгодоприобретатель – это лицо, в пользу которого заключён договор страхования. Выгодоприобретателями могут являться физические или юридические лица.
Следовательно, он не обладает вещностью, не является физическим объектом.
Одной из самых сильных невербальных интервенций в психодраме является физическое прикосновение.
Менеджеры инвестиционных компаний, клиентами которых являются физические лица, должны реагировать на иррациональные предубеждения этих лиц.
Это достаточно успешно можно сделать, когда сотрудники компании преимущественно выполняют физический труд, который хорошо поддаётся нормированию, а продуктом компании является физическое изделие, пусть даже очень сложное, но типовое, например, автомобиль.
Другой не менее важной ценностью является физическая ценность, то есть наличие у человека здоровья, силы, ловкости, телесной красоты, гармонии, ибо хилое, слабое, болезненное существование не способствует проявлению жизнедеятельности и достижению блага.
При этом чуть ли не главным является физическая сила, соревновательность, спорт.
В повседневной жизни, на производстве и практически во всех видах спорта важной предпосылкой эффективной деятельности являются физические возможности человека.
Но более важным является то, что число «пи» не является физической константой в отличие, например, от радиолинии атома водорода или скорости света в вакууме!
Эти принципы социального поведения, выработа- ны жёсткой системой классической тренировки и жизнедеятель- ности мастеров высокого класса в начальной подготовке карати- стов, основной задачей которой является физическое и духовное совершенствование при сохранении и наращивании потенциаль- ных резервов здоровья.
Бездна, грозящая говорящему, хотя и не является физической, всё же вполне реальна и в этом смысле резко отличается от той бездны, которая разверзается на противоположной странице в «Казино» и которая служит всего лишь условным символистским обозначением физического океана за окном.
Объектомизучения каратэ являются физические, психиче- ские возможности и способности индивидуума, которые изме- няются при систематическом воздействии средствами каратэ.
Общее правило состоит в том, что если судебный акт, который вы намерены получить по результатам рассмотрения вашего обращения, затрагивает права и интересы физических лиц (вы или ваш процессуальный противник; третье лицо, которое может быть привлечено к участию в деле; иные заинтересованные в судебном акте лица являетесь физическими лицами), то такое обращение подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции.
Если должником по исполнительному документу является физическое лицо (гражданин), то жалоба подаётся в районный суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя, наложившего арест.
В случае, если членами саморегулируемой организации аудиторов являются физические лица и (или) организации, не являющиеся соответственно аудиторами и аудиторскими организациями, в деятельности органов управления такой организации должна быть обеспечена независимость аудиторов и аудиторских организаций при осуществлении ими функций, непосредственно связанных с аудиторской деятельностью.
Для развития аппаратной части определяющими являются физические законы, а основой индустриализации в производстве «железа» стали проектирование и сборка устройств из стандартизованных компонентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являются физическими»

  • Сюда являлось на поклон духовенство, здесь судили провинившихся, здесь заканчивались бракоразводные дела, требовавшие огромных взяток и подкупных свидетелей, которые для уличения в неверности того или другого супруга, что было необходимо по старому закону при разводе, рассказывали суду, состоявшему из седых архиереев, все мельчайшие подробности физической измены, чему свидетелями будто бы они были.
  • Поэтому экономическое положение крестьян представлялось блестящим (не было нуждающихся уже по тому одному, что не представлялось физической возможности стать в положение нуждающегося), а веселость крестьянская являлась в умалении.
  • Почти у каждого босяка есть в прошлом «купчиха» или «одна барыня из благородных», и у всех босяков эта купчиха и барыня от бесчисленных вариаций в рассказах о ней является фигурой совершенно фантастической, странно соединяя в себе самые противоположные физические и психические черты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «физический»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «физический»

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к физика1.

Все значения слова «физический»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «физический»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «физический»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я