Предложения со словосочетанием «являются проекциями»

Таким образом, каждый из этих дней является проекцией всех месяцев года.
Миры эти отличаются количеством измерений и являются проекциями друг друга в сторону менее многомерных пространств.
Все эти вещи, сказанные нам в порыве гнева, в момент раздражения, к нам никакого отношения не имеют – они являются проекцией внутреннего конфликта, который есть у каждого внутри.
Ясно, что в нашем случае кожа является проекцией мозговой массы.
Что касается эмоции, то она является проекцией чувств, и её мы в силах контролировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: галургия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При этом модель каждого вида воздействия является проекцией общей модели на этот вид воздействия.
Координаты зрачка на изображении определяются по его эллиптическому контуру, который является проекцией контура зрачка на плоскость сенсора камеры при любом направлении взора испытуемого.
Корпоративная антропология, по сути, является проекцией культурной антропологии в мир организаций.
Различные точки кожи являются проекцией точек мозга.
Ваш ответ является проекцией жизни на завтра.
Можно почувствовать, что носогубный треугольник, который является проекцией состояния сердечно-сосудистой системы на лице, теплеет, наполняясь кровью, – таким образом, только мысль о солнце, представление его в своём воображении уже помогает центральному органу кровообращения.
При этом непосредственно анализируется не сам деструктивный поступок, который уже произошёл, и не его первопричина – травмирующий фактор, бывший, возможно, много лет назад, а лишь версия поступка в документальном, речевом или поведенческом контексте, которая с учётом ошибок, оговорок, умолчаний является проекцией деструктивной личности.
Для этого нужно из точки зрения провести прямые, параллельные сторонам параллелограмма, в который вписана фигура и который является проекцией объекта на план (илл.27).
Чем более дистантна терапия (текстовое консультирование, аудио, видео онлайн), тем более личность терапевта будет являться проекцией клиента.
Как говорил мне один умный и опытный человек, «компания является проекцией шизофрении её босса».
Всё, что для этого требуется, – это понять, что происходящие переживания являются проекцией нашего собственного ума, и осознать его природу, в результате чего наступает просветление на уровне нирманакайи.
Согласно такому подходу, сознание и материя взаимосвязаны и являются проекцией более высокой реальности, которая не есть ни материя, ни сознание.
Он является проекцией исторического процесса периода радикальной метаморфозы общества на конкретную партию, действующую в данное время в соответствующих условиях.
Таким образом, с точки зрения энергетики принципиальной разницы между материей и энергией не существует, поскольку весь материальный мир фактически является проекцией энергоинформационного плана.
Поскольку мы имеем дело с персоналистским режимом, многие комплексы и травмы являлись проекцией сталинских комплексов и травм в ходе его борьбы за власть и его имперских амбиций.
Весь мир в своём проявлении является проекцией твоих желаний, возникающих в твоём уме и заставляющих тебя отождествляться с проецируемым зрителем, смотрящим этот фильм.
Не менее важно и то, что линии руки и кожа ладони являются проекциями органов тела.
Если жизнь человека является проекцией её мифологической модели, представляется резонным для улучшения качества жизни улучшать и саму модель.
Она понимала, что это только символический образ и является проекцией реальности, как из бесконечности, так и с земли.
А поскольку всё, что мы воспринимаем является проекцией ума, то только лишь его полное очищение, даст нам настоящий результат.
Люди не в состоянии воспринимать непосредственно четыре измерения, и получается, что наш мир является проекцией четырёхмерного пространства в трёхмерное.
Многие последующие травмы, обиды, боль являются проекцией этой главной травмы.
Любое существо будет познавать, а значит и иметь свободу воли в том, как создан слой познания снизу, но будет ведомо в тех аспектах и чертах, в которых слой познания является проекцией слоёв сверху.
Однако нереальные субъекты сознания в той или иной (всегда разной) степени являются проекцией реально существующего автора, проекцией духовного мира писателя.
Можно сказать, что глобалитет каждой конкретной локальной культуры является проекцией её менталитета в мировое культурное пространство.
И думается мне, причина мистического обожания кроется в том, что чары божества (именуемые у мистиков атрибутами), по самому своему существу требующие поклонения ему, в действительности являются проекцией их собственного рвения.
Если он выбирает человеческую деятельность в качестве объекта исследований, она не может быть не чем иным, как категорией деятельности, присущей человеческому разуму, и являться проекцией последней во внешний мир становления и изменений.
Большая часть астральных сущностей являются проекциями существ, объектов или явлений протекающих в вашем мире, при этом только отдалённо напоминающими их.
Предполагаю, что производной этой тревоги является проекция её на существующую деловую реальность: «Раньше было развитие, а сейчас нет».
Прежде чем приступить к выполнению рисунка, надо заметить, что рисунок является проекцией объемного предмета на плоскость, причем проекция является центральной, т.е., все лучи проекции проходят через одну точку, которая в нашем случае находится в нашем глазу.
Я уже говорил, что проекцией куба на плоскость будет квадрат, а он сам является проекцией фигуры четырёхмерного пространства.
Все открытия, свершения, изобретения, фантазии и происшедшие события являются проекцией небольшой части функционирования «атома» сознания – единицы человеческого разума, социона, – в конкретном естественно-историческом контесте.
А наши дети являются проекцией наших нереализованных внутренних желаний.
Эта лента является проекцией нашей беЗконечной жизни, началом внешнего проявления которой является наш внутренний мир!
Я точно не знала, есть ли связь между моими действиями и очередной порцией кошмаров, но как бы там ни было, ситуация неумолимо обострялась, и у меня даже возникло спонтанное предположение, что вся эта мистика является проекцией моего бесконтрольного ужаса перед ледяным дыханием смерти – мало ли чего мне могло в темноте померещиться, а в таких экстремальных условиях от галлюцинаций никто не застрахован, и далеко не факт, что от перенапряжения моя измочаленная психика не выкидывает умопомрачительные финты.
Того, что является проекцией глубинных миров.
Следует отметить, что стиль руководства часто является проекцией внутренней философии руководителя в сочетании с набором профессиональных компетенций, который отражает развитие его личности и hard skills.
Любой историк прекрасно знает, что из описываемого прошлого максимум (!) 30 % соответствует действительности, остальное (не менее 70 %) является проекцией настоящего и даже личности самого историка.
Для первого и любого последующего измерения важным фактором существования следующего, высшего измерения является проекция (проявление) тел из высшего измерения вследствие их постоянного и активного движения и невозможности объяснить и упорядочить эти явления и движения.
Но фантазии и галлюцинации легко сбивают человека с толку, если он не имеет надёжных способов определения, какие из образов являются проекциями действительных предметов.
Майя является проекцией сознания, но не самим сознанием.
Но, он забыл о природе желаний, которые всегда являются проекцией прошлого с косметикой на будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являются проекциями»

Значение слова «являться»

Значение слова «проекция»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «проекция»

ПРОЕ́КЦИЯ, -и, ж. 1. Мат. Изображение пространственных фигур на плоскости.

Все значения слова «проекция»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «проекция»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «проекция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я