Карта словосочетания «являться типом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «являться типом»

В языке программирования Solidity, который используется для написания смарт-контрактов, основными строительными блоками являются типы данных, переменные и функции.
Важным аспектом при выборе самолёта является тип потребляемого им топлива, потому что топливо различается по стоимости и по доступности.
Тот же, кто имеет маниакальную привычку проверять, всё ли в порядке с его причёской, является типом мнительным и осторожным.
Спору нет, такое качество очень важно, но ещё более важной чертой для национального дохода является тип рабочих мест, а не просто занятость с низкой заработной платой.
Самым главным в этом перечне, безусловно, является тип кожи, который определяется на основе водно-липидного баланса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: псевдоартроз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом смысле управление на основе сотрудничества является типом коллективного управления.
Таким образом, наиболее важным фундаментальным отличием локомоции человека от его эволюционных предшественников является тип передвижения, при котором сила гравитации и реакция опоры (отталкивание от поверхности) преобразуются непосредственно в движение.
Результатом является тип психической организации, который стремится создать защитную нарциссическую броню и предотвратить травму, но ценой «унизительного склероза», «аналгезии», которые подрывает удовольствие от жизни (Green, 1979), вызывая разрывы как между пациентом и окружающей реальностью, так и внутри него самого.
Высокая, тонкая, с гармоническими, грациозными движениями хрупкого тела, с красивым бледным лицом, окружённым роскошными светлыми волосами, она являлась типом женской прелести и резким контрастом с дочерью своей, красивой брюнеткой, мужественной в своих манерах, с румянами здоровья на свежем лице, с прямой, быстрой и решительной походкой.
Разновидностью «кабриолета» является тип кузова«родстер».
То, что внутри человеческой истории внезапно явился тип высшей культуры, есть случайность, смысл которой дополнительной проверке не подлежит.
Ещё одним важным фактором в снижении веса являются типы продуктов, которые вы едите.
Факторами режима бурения являются тип и размер долота, осевая нагрузка на долото, скорость его вращения, количество и качество закачиваемого в скважину промывочного раствора.
Для жизнеустройства и народного хозяйства важным качеством является тип бедности.
И всё же главным признаком империи является тип государственного устройства, основанный на принципах авторитарной самодержавной власти.
Деловые отношения являются типом общественных отношений, в сферу которых входят взаимосвязь между участниками бизнес-процессов, как в форме партнёрства, так и конкуренции.
– Две недели назад ко мне явился тип с расписками, – вздохнула она.
Основополагающим знанием для тактики ухода за кожей является тип кожи.
Основным различием созаемщика и поручителя является тип ответственности.
Технически, я лишь наполовину являюсь типом полётного подвида, как ты выразилась.
Поэтому то, что здесь называется типом, не является типом в нашем логическом понимании этого слова.
Рассматривая религии языческих народов, мы видим, что человек является типом, моделью божества, и поэтому человеческое общество и управление было образцом, согласно которому строились представления об обществе богов и управлении в нём.
Важнейшим экстралингвистическим фактором, определяющим стиль коммуникации, является тип культуры.
Уникальная особенностью этого источника питания, является тип энергии, используемый в накопителе, он никогда не поднимает температура блока, его структура является охлаждающей частью.
Таким образом явился тип пьяницы, отличавшегося потом подвигами добра; из духовного стиха тип перешёл в былину, только здесь благочестивые подвиги были заменены богатырскими.
Политические отношения – это тип социальных отношений, а политическое поведение является типом социального поведения индивида.
Основным отличием Snap! от Scratch являются типы данных первого класса.
Единственным исключением является тип данных, int, который вы можете опустить.
Идеологическая предметная логика и рациональная предметная логика оперируют мысленными предметами как созданными мышлением идеальными заменителями, заместителями, представителями в нём реальных, предполагаемых или мнимых предметов реальности и являются типами предметной (содержательной) логики.
Основным типом данных в условных выражениях является тип boolean, который имеет два значения: true и false.
Базисным элементом цивилизации является тип культуры (идеалов, ценностей и норм), определяющий специфику человеческого общежития в рамках данной цивилизации как целостного органического образования.
Насколько объект может быть имманентен субъекту и его познанию, настолько же он должен быть имманентен самому познанию как воплощению логической законосообразности как таковой, поскольку «объект» и «бытие» сами по себе уже являются типами логической законосообразной детерминации.
Примерами таких «чистых идеальных типов» являются типы господства или типы социального действия.
Основой для классификации перевозок туристов является тип туристского маршрута.
Рациональная предметная логика и идеологическая предметная логика являются типами предметной (содержательной) логики, которая регулирует создание мысленных предметов и оперирование ими.
Самым древним хозяйственно-культурным типом является тип бродячих охотников и собирателей жаркого пояса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться типом»

  • Тип академиков, профессоров, научных специалистов совсем не является типом свободных людей, свободных от предвзятых суждений, от условной лжи.
  • Прежде бывало, — говорил Голенищев, не замечая или не желая заметить, что и Анне и Вронскому хотелось говорить, — прежде бывало вольнодумец был человек, который воспитался в понятиях религии, закона, нравственности и сам борьбой и трудом доходил до вольнодумства; но теперь является новый тип самородных вольнодумцев, которые вырастают и не слыхав даже, что были законы нравственности, религии, что были авторитеты, а которые прямо вырастают в понятиях отрицания всего, т. е. дикими.
  • «Таким типом, может быть, явился бы человек, гармонически соединяющий в себе Дон-Кихота и Фауста. Тагильский… Чего хочет этот… иезуит? Тем, что он говорил, он, наверное, провоцировал. Хотел знать количество сторонников большевизма. Рабочие — если это были действительно рабочие — не высказались. Может быть, они — единственные большевики в… этой начинке пирога. Елена — остроумна».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «тип»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я