Предложения со словосочетанием «являться существом»

Он схема, только подобие человека, ибо он абстрагируется от факта, что человек является существом общественным.
Ведь принято считать, что человек и так является существом разумным, то есть любой путь, выбранный человеком, можно назвать разумным.
Неграм практически официально объявлялось о том, что они являются существами низшего сорта.
Особым украшением мира являются существа, наделённые свободной волей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эммер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний является существом плодоядным, занимает промежуточное положение между травоядными и плотоядными.
Человек, полагал он, по своей естественной природе является существом эгоистическим, завистливым и ленивым.
Первая сводится исключительно к тому, что мы являемся существами различными (Unterschiedswesen).
Итак, очевидно, государство существует по природе и по природе предшествует каждому человеку; поскольку последний, оказавшись в изолированном состоянии, не является существом самодовлеющим, то его отношение к государству такое же, как отношение любой части к своему целому.
С другой стороны, человек, много странствовавший, след[овательно], много видевший, много знающий, всегда и везде пользовался большим уважением, являлся существом необыкновенным, героем, потому что дерзал преодолевать страшные препятствия, соединённые тогда с путешествием, – удача в этом преодолении была знаком особенной милости богов; бояться одинокого странника было нечего, научиться от него можно было многому, оскорбить любимца богов было страшно.
Что же касается подательницы сих каракуль, то она, являясь существом легкомысленным, вздорным, грешным и отнюдь нисколько не героическим, одно только ставит себе в заслугу, что всегда пыталась отличить правду от того, что ею не является, и сама себе намеренно не врала.
Не нужно думать, будто эти образы и тотемы являются существами, обладающими собственным разумом, но по ту сторону природного мира действительно существуют некие архетипические силы, чьи качества и свойства определяют внешний облик и поведение животных и других живых существ.
Справедливость сближает и соглашает все три части души; её действенность видна не только в том, что каждая способность в человеке выполняет своё дело соответственно требованиям свойственной себе добродетели, не давая простора страстям чувственности и порывам раздражительности, но и в том, что человек точно таким же бывает и во внешней жизни, каков он внутренно, сам в себе, в своих правилах и началах, и чрез то, при всём многоразличии своих выражений, является существом единичным, согласным с собою в чувствованиях и действиях.
Первое благодаря своим умственным свойствам способно к предвидению, и потому оно уже по природе своей существо властвующее и господствующее; второе, так как оно способно лишь своими физическими силами исполнять полученные указания, является существом подвластным и рабствующим.
Нам очень важно иметь окружение, ибо человек является существом социальным и ему сложно жить в одиночку.
Вторая сущностная характеристика человека состоит в том, что он является существом свободным.
Насколько я помню, для айранитов истинным обликом является существо, похожее внешне на человека, только с крыльями, когтями и большой физической силой.
Современный человек является существом боязливым по своей природе, что доказывается состоянием испуга.
По своей природе человек является существом биопсихосоциальным – это базовая позиция материалистической философии.
Но человек, являясь существом религиозным, ещё и бунтовщик в то же время.
Демоны являются существами, чьё поведение подчиняется строгим правилам, так что если я вызову одного из них, нужно так же специальной фразой отослать его назад в его мир.
– Тролли являются существами медлительными, однако очень сильными, – говорит она мне.
Наш способ жить является существом проблемы, именно его и должна затрагивать психотерапия.
Впрочем, на её работе это никак не отражалось, поскольку компьютерные мониторы себя к телевизорам не относили и вообще являлись существами зависимыми, собственного мнения практически не имеющими.
Всем своим видом они показывали, что являются существами высшего ранга.
Могущественные боги, менее всех подвергшиеся хаосу, в отличие от остальных первородных и их потомков, имеющих смертные тела и бессмертные души, являются существами абсолютно бессмертными.
– Каждый из нас является существом несовершенным и нуждается в ком-то, более мудром, лучшем и более милом, чем мы сами, то есть – в друге, который поможет сделать нас более совершенными и устранить наши изъяны.
Во-первых, это желание подражать сородичу по «социуму», сидящему выше – это так же признак того, что человек является существом коллективным, как и его предки.
Итак: вы, люди, а точнее – лысые обезьяны, а ещё точнее – лысаки, являетесь существами первого порядка.
Рапторы тоже являются существами всеядными, но всеядны они в самом неприятном смысле для окружающих.
Однако вся эта агрессивная жизнерадостность и проявления гнева исключительно в границах допустимого искажают реальность: мы, люди, причём даже популярные блогеры – лидеры мнений, умеющие безупречно двигаться под музыку или бойко давать отпор оппонентам, являемся существами хрупкими и переменчивыми.
Однако человек является существом общественным.
Человек разумный по природе происхождения является существом многомерным, в одно и то же время безграничным на уровне духа и ограниченном в своём теле, создающим реальность и меняющимся под влиянием окружающей среды, самодостаточным и испытывающим потребность в себе подобных, содержательным и пустым и прочее.
Человек, поскольку он действует целесообразно, является существом непредсказуемым.
Огненные элементали являются существами инопланетного происхождения, а их поведение говорит об определённом интеллекте.
Называется оно ликантропией, а оборотнями в представлении волшебников являются существа, чья душа не соответствует телу.
Они просто являлись существами другой категории – только и всего.
Поэтому венцом проявления активного в конечном является существо, способное отделять себя от всего прочего для того, чтобы посмотреть на себя со стороны, удивиться, и попытаться изменить себя хоть как-то, благо, вокруг много вещей и подобных существ, осознающих собственное существование.
Так как все энергии разумны, и поскольку человек потенциально является существом, имеющим огромную энергетическую мощь, что заложено в нашей энергетической структуре, то по труднопонимаемым причинам эти энергии стали слушаться человека.
Сейчас типичным изображением сатаны является существо с длинным хвостом, вилами в руках, рогами на голове и живущее в аду.
Как ты может быть догадываешься, я являюсь существом женского пола и, в некотором роде, неприкосновенна при нападении.
Энергии земной коры и недр планеты являются существом иллюзий настоящей реальности, существом энергетического блока (защитной оболочки), защищающего эволюционирующие энергии атмосферы от воздействия антиэнергий извне.
В её основе лежало понятие о неукоснительном подчинении женщины мужчине, поскольку по самой своей природе она является существом слабым физически и морально.
И если многие драконы являются существами достаточно разумными, а с учётом их долгой продолжительности жизни – весьма сведущими во многих вопросах, виверны, по сути, – просто летающие животные.
Женщины являлись существами крайне опасными, полными скрытой агрессии.
Гостями являются существа небольшого роста примерно метр семьдесят, имеют светлую кожу, но короткие уши.
Члены жюри присяжных, как и судья, не могли исключать того, что все эти люди ошибаются, поскольку человек, вообще-то, является существом лживым и способной очень ловко обманывать.
Люди, являясь существами политическими, объединяются в семьи, патриархальные семьи, селения и города-государства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться существом»

  • Для полузверя и бродяги самца своего она постепенно являлась существом все более таинственным и мудрым.
  • Мне вдруг, смотря на нее, влетела тогда в голову идея, что весь этот последний месяц, или, лучше, две последние перед сим недели, она была совсем не в своем характере, можно даже сказать — в обратном характере: являлось существо буйное, нападающее, не могу сказать бесстыдное, но беспорядочное и само ищущее смятения.
  • Вам уже известно происшествие в Высоких Снежках, пока еще не оправдавшее надежд насчет здешнего варварски-тупого народа, в сравнении с которым волк, огрызающийся на разящую его руку, является существом более свободолюбивым и более разумным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «являться существом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я