Предложения со словосочетанием «являться ошибочным»

Хотя благое намерение отслеживать ситуацию с коррупцией в нашей стране можно только приветствовать, сам подход является ошибочным, потому как ошибочны изначально заложенные в нём метрики.
Поэтому он придумывал мифы, которые являлись ошибочным объяснением явлений природы и вещей.
Причиной всех сливов является ошибочная торговая стратегия, которой придерживаются все начинающие трейдеры.
Марксистское предположение на этот счёт является не только ошибочным для русского случая, оно является ошибочным вообще.
С другой стороны, эти данные показывают, что каждый десятый прогноз погоды является ошибочным.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкидать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теория современной западной экономики об экономическом человеке, теория защиты только индивидуальных прав собственности и теория ограниченности ресурсов является ошибочной или односторонней.
Однако подобный вывод является ошибочным, так как исходит из ложной посылки, что бездействие не имеет правового значения.
Следовательно, приведённые мнения являются ошибочными.
Дело в том, что наша «бытовая» интуиция и здравый смысл в отношении поведения рынка часто являются ошибочными.
Однако подобное предположение является ошибочным.
И то, что раньше было воронкой, теперь является ошибочным развитием каналов по собственному выбору клиента, в том числе исходя из его оффлайн-исследований, онлайн-поиска, реферальных ссылок, социальных сетей, онлайн-сообществ, обзоров третьих сторон и сравнений.
Именно практики фотографии, реди-мейда и видеоискусства, благодаря их способности выявлять отсутствие какой-либо романтической таинственности в процессе создания искусства, предъявляются как доказательство того, что традиционные задачи музеологии и искусствоведения являются ошибочными.
Однако гораздо более важным, чем вопрос стиля (хотя и связано с ним), является ошибочное желание достичь абсолютной истины при помощи одного лишь чистого разума, на что вдохновляли математики.
Разумеется, не всегда вариантность крылатых слов и выражений является ошибочной: как и любые языковые единицы, они порождают и динамические изменения формы, не отражающиеся на их основном содержании.
На мой взгляд, является ошибочным рассмотрение иска во взаимосвязи с защитой субъективного материального права.
Оба эти направления являются ошибочными.
Допущение ложных обвинений и признаний, полученных ценой пыток, «является ошибочной мыслью, которая всё ещё продолжает считаться допустимой среди партийных кадров» [Seybolt 1986: 66].
Хотя это представление является ошибочным по сути дела, надо признать, что некоторые поверхностные основания для такой трактовки есть.
Такие решения зачастую являются ошибочными, как раз из-за их поспешности, но, по крайней мере, здесь и сейчас, они кажутся субъекту необходимыми и верными.
На самом деле, это фундаментальное убеждение является ошибочным.
Но подобный взгляд на стратегию является ошибочным, поскольку компании способны защитить свои долгосрочные конкурентные преимущества только в стабильной бизнес-среде.
Однако такая стратегия поведения является ошибочной, поскольку не только подрывает здоровье, приводя к появлению зависимостей, но и снижает внутриличностные энергетические ресурсы, необходимые для борьбы со стрессом.
Такая постановка цели является ошибочной и уже изначально дезориентирует пациента и его родственников.
Во второй части мы разберём различные ложные убеждения, которые передавались из поколения в поколение и считались незыблемыми истинами, хотя на самом деле являлись ошибочными.
Исходя из жизненного опыта, можно утверждать, что подобная категоричность является ошибочной.
В то же время современное управленческое мышление признаёт, что идея стабильного и долгосрочного конкурентного преимущества является ошибочной.
Но я считаю также, что те или иные фразы в этой книге могут являться ошибочными.
Примером невозможности отмены является ошибочное уведомление клиента о тех или иных событиях по ходу исполнения бизнес-процесса.
Энзимное питание не доказано с научной точки зрения, и наука говорит, что приведённые утверждения являются ошибочным.
Однако такой вывод суда является ошибочным по следующим основаниям.
Однако, любые конкретные совпадения с реальными людьми являются ошибочными, тем более, что для большинства моих будущих читателей имена и названия – это всего лишь символы, без конкретизации которых вполне можно обойтись.
Передел же самих представленных институтов власти в указанном выше вопросе значения не имеет, и именно эта позиция является ошибочной в деле достижения такого понятия, как собственная жизненная безопасность.
Такие взгляды являются ошибочными, так как и другие права «пользуются» услугами «охранительных норм» других отраслей для пересечения посягательств и пересечения нарушений правил хозяйственной деятельности.
И как много из наших представлений об окружающем мире являются ошибочными и иллюзорными?
История эксплуатации воздушного транспорта свидетельствует, что одним из основных источников возникновения особых ситуаций в полёте и их неблагополучного исхода являются ошибочные действия лётчика (члена экипажа).
Но бывают случаи, когда рядом с осязательною нечувствительностью являются ошибочные и неправильные ощущения осязательного характера.
Сложившиеся научные представления о структуре психики являются ошибочными.
Анализ германской литературы показывает, что данная интерпретация является ошибочной.
Поэтому вывод судов предыдущих инстанций о том, что спорным договором купли-продажи нарушаются права истца на заключение основного договора при отсутствии на то воли контрагента, и о восстановлении такого права истца путём признания спорного договора недействительным является ошибочным.
Иначе говоря, сама основа теории и философии коммунизма является ошибочной.
Главным недостатком вундтовско-титченеровской интроспекции является ошибочное убеждение исследователей в том, что она позволяет получать «истинное знание» о психике «непосредственно из первоисточника».
Вывод: версия привязки подвигов к управлению планет знаками либо порядку записи планет в европейской традиции является ошибочной.
Уманский отмечает [24,с.14], что представление о расщеплении d-орбитали под действием кристаллической решётки на Eg и T2g уровни является ошибочным.
Вместе с тем судебные решения изменены, поскольку вывод суда о совершении убийства из хулиганских побуждений является ошибочным.
Потому, мнение, что планета должна быть строго округлённой отшлифованной формы является ошибочным.
А, потом докажем, что материализм является ошибочной картиной строения мира.
История эксплуатации летательных аппаратов убедительно свидетельствует, что одной из причин возникновения, развития и неблагоприятного исхода особых ситуаций в полёте являются ошибочные действия лётчика или других членов экипажей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться ошибочным»

Значение слова «являться»

Значение слова «ошибочный»

  • ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБОЧНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «ошибочный»

ОШИ́БОЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. Содержащий в себе ошибку; неправильный, неверный. Ошибочное представление.

Все значения слова «ошибочный»

Синонимы к словосочетанию «являться ошибочным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «ошибочный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я