Предложения со словосочетанием «является неверным»

Многостороннее изучение одной проблемы позволяет найти развёрнутый ответ на вопросы, которые возникают при обучении людей с дефектами, а также устранить однобокий подход, который в большинстве случаев является неверным.
Ещё одной причиной, почему некоторые бедные страны продолжают применять пагубные меры, являются неверные советы, которые дают эксперты из развитых стран.
Так как любому человеку конечно же очень сильно не нравится признаваться в том, что он ошибся, что он – не прав, и что он имеет не слишком верные убеждения, то исходя из этого прямо следует, что они конечно же здесь очень сильно не хотят попасть в такую ситуацию, в которой им вынужденно придётся признать самих себя обычными, не «богоизбранными», людьми, и в которой им вынужденно придётся признаться в том, что их вышеуказанное убеждение является неверным убеждением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стушёвывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причина в том, что педагоги зачастую недооценивают значение этого процесса, в том числе, одной из причин является неверный подход педагога к изобразительной деятельности, проявляющиеся в следующем: ребёнку навязываются определённые штампы и стереотипы; отрабатываются алгоритмы изобразительной деятельности; исключается возможность самовыражения ребёнка в цвете, линии.
Нередко причиной является неверная настройка, в результате которой MPI использует медленную управляющую сеть вместо скоростной.
Однако реальность (которая заключается в том, что в любом стаде, с течением времени,неизбежно, неотвратимо, появляется новое более сильное животное, – которое через некоторое время неизбежно и становится новым вожаком стада) очевидно показывает, что вышеуказанное убеждение вожака стада здесь явно является неверным, и является не более чем его самой обычной иллюзией.
Теперь же премьер говорит о том, что чрезмерное вмешательство государства в экономическую жизнь является неверным.
Вот и бизнес-школы пытаются уловить новые тенденции, однако до сих пор преподают устаревшие теории, которые вводят студентов в заблуждение, а то и вовсе являются неверными.
Более того, принятие этих веществ ведёт не только к негативным последствиям, но и само по себе является неверным действием, не позволяющим сохранять осознанность.
Я считаю, что атам, вероятно, является неверным написанием артана, хоть это и нельзя выяснить наверняка.
Всё это говорит о том, что предложенные исследователем комбинации мартовских и ультрамартовских календарных стилей являются неверным объяснением временного разрыва в датировке тех или иных событий в различных летописях.
Кто принимает решение, что эта отрасль является правильной, а эта отрасль является неверной?
В отчёте старейшин, как я понял, многое изложено очень кратко, а что-то вообще является неверной информацией.
Потому буквальная интерпретация их содержания является неверной.
Так, стремление государства реализовать социальные функции путём модернизации статуса своих ранее существовавших непосредственных представителей требует лишь предлагаемого нами совершенствования статуса органов государственной власти, но намерение их реализации путём создания новых субъектов в лице государственной компании является неверным ввиду отсутствия уникальности правового статуса последней.
Таким образом, основной причиной постоянного стремления избранного народа к подражанию образу жизни окружающих их народов является неверное понимание не только природы сотворённого мира существ и положения человека в нём, но и произошедшего изменения в сознании жизни человеком, повлёкшее переориентацию образа и смысла его жизни.
Из всего выше обдуманного становиться понятно, что многие привычные нам понятия на эту тему являются неверными.
– Ты даже не знаешь, кого именно ты уничтожила, – произнёс я. По-твоему, подавляющее большинство людей на планете являются неверными?
Начинающие игроки в покер иногда спрашивают: «Как вы поступаете в данной конкретной ситуации?» На такой вопрос в действительности не существует правильного ответа, поскольку сама его постановка является неверной.
Второй преградой, логично вытекающей из первой, являются неверные жизненные приоритеты.
С одной стороны, новый подход к определению момента начала жизни фактически уравнивает статус родившегося человека и ещё не появившегося на свет, что по своей сути является неверным.
Если ситуация не нравится, а жаловаться на неё или предъявлять претензии является неверным, бесполезным подходом, что тогда вообще можно делать?
Он ждал, что девушка тут же вспылит и начнёт громко доказывать ему, почему данное суждение в корне является неверным.
Вышеприведённые определения являются явно концептуальными определениями, которые не обязательно являются неверными, но они не указывают на то, как специалист по связям с общественностью преуспевает в том, чтобы заставить организацию и её общественность адаптироваться друг к другу или как они добиваются того, чтобы группы людей взаимодействовали друг с другом.
Если ты выбрал неправильный вариант, возникнет текст, прочитав который, ты поймёшь, почему это решение является неверным.
Важный вопрос, следовательно, состоит не в том, чтобы определить, почему идея «модерности» (или «Запада») является неверным описанием, а в том, чтобы понять, почему она стала главенствующей как политическая цель, какие практические следствия следуют из этой гегемонии и какие социальные условия её поддерживают.
Все мы являемся неверными домоуправителями по отношению к самим себе.
Хотя адвокаты по общему правилу могут полагаться на верность судебного уведомления о порядке обжалования, однако данное правило не применяется, если такое уведомление очевидным образом является неверным и потому не способно оправдать вызванную этим ошибку.
Со временем вы познаете все эти возможности, но познавать их от первого лица является неверным выбором вашего эволюционного саморазвития и в дальнейшем мы рассмотрим по каким причинам не стоит осознавать себя вне вашей коллективной сборки мироздания.
Однако данное утверждение является неверным.
Потому, первопричиной страданий души, являются неверные знания, которым учат её с детства все, от родителей, садика, школы и в высших учебных заведениях, до духовных учителей различных религий, они все не раскрывают главного человеческой душе, кто она в своей вечности, какие цели и возможности у неё есть, какие главные практики она должна использовать для своей трансформации, чтобы избежать путь страдания, которое, является причиной трансформации её в бесовские образы.
Если до этого расщепления воображение внесло в расчленяемую абстрактную мысль, в её обозначение, те определения, которые не вытекают ни из реального опыта, ни из трансцендентальных условий этого опыта, не основаны ни на априорном, ни на априорно данном: тогда содержание мысли является неверным и ни в коем случае не может стать верным посредством простого расчленения.
Другим крупным недостатком директивы является неверное предположение о силах и расположении противника, как результат неправильного использования конницы, сосредоточенной на флангах армий, а не впереди фронта для широкой оперативной разведки.
Как мы видим, и в том и в другом случае подход к воспитанию является неверным, хотя результаты обоих методов, так или иначе, зависят от многих причин и факторов.
Одним из главных грехов незрелости является неверная оценка собственной ситуации: если дела идут плохо, то в этом виноваты другие, виноваты обстоятельства.
При этом этимология древнескандинавского слова «sif» неизвестна, хотя с точки зрения транскрипции иногда упоминаемый вариант имени богини «Сив» однозначно является неверным.
– Есть множество причин, но, главное, потому, что все остальные для мусульман являются неверными, в их число входим и мы с вами.
– Самое интересное – то, почему твоя версия является неверной.
Очевидно, что в этом случае, им неизбежно придётся признать то, что они всё-таки не являются «богоизбранными» жителями планеты, и что их вышеуказанное убеждение является неверным, ошибочным.
Однако с опорой на известные нам источники мы утверждаем, что данный подход является неверным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «является неверным»

  • — Отлично… ха-ха!.. Менений Агриппа… прекрррасно!.. — продолжал он, поправляя волосы неверным жестом. — А Менений Агриппа не рассказал вам, Мирон Геннадьич, о будущей Ирландии, которую вы насаждаете на Урале с самым похвальным усердием? Менений Агриппа!.. О великие ловцы пред господом, вы действительно являетесь великим российским желудком… Ха-ха!.. А я вам прочитаю лучше вот что, господа:
  • Он почти завидовал Ивану Кольцу, шедшему теперь на ратное дело с легким сердцем, во главе удальцов, которые не посрамят русского имени и явятся Божьей грозой для неверных.
  • Ермак Тимофеевич не заставил себя долго ждать. Через несколько дней он с сотнями своих отборных удальцов прибыл в «строгановское царство». Вместе с есаулом Иваном Кольцом он ранее явился к Семену Иоаникиевичу Строганову, принявшему их уже вместе со своими племянниками, и повторил перед ними свое и своих удальцов желание бросить разбойное дело и послужить делу русскому — охране рубежа России от неверных и диких соседей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «неверный»

  • НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕВЕРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «неверный»

НЕВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна́, -рно. 1. Не соответствующий истине, действительности; неправильный. Неверный вывод. Неверная мысль. Неверные сведения.

Все значения слова «неверный»

Синонимы к словосочетанию «является неверным»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «неверный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я