Предложения со словосочетанием «являться ошибкой»

По этим причинам индивидуальные коуч-сессии всегда являются ошибкой.
Из сансары можно освободиться, поскольку причиной перерождений является ошибка восприятия, неведение, незнание истинной природы ума.
При эфферентной моторной афазии также ведущими являются ошибки по типу семантической близости, незначительны трудности в понимании слов, близких по звучанию.
То, что с точки зрения грамматики языка является ошибкой, может иметь психологическую ценность на уровне мышления.
Они не являются ошибкой природы, потому что природа их нацелила на выполнение конструктивной функции, а именно: на борьбу с инфекциями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гавиал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не менее опасными являются ошибки, совершаемые менеджментом среднего и низшего звена.
Но это утверждение является ошибкой.
Характерными являются ошибки при изменении окончаний существительных по числам и родам, при согласовании числительных с существительными; прилагательных с существительными в роде и падеже.
Возможно, что причиной неудач являются ошибки в теории и методологии понимания информационного устройства головного мозга человека и млекопитающих, что не позволяют решить столь необходимую задачу присоединения живого мозга к неживому компьютеру.
Для этого давайте определимся с тем, что же является ошибкой мышления, или дезадаптивной установкой.
Армия имела мнение, что удлинение её фронта на юг в текущем сложном положении являлось ошибкой.
Любые интерпретации данного учения как специальной дисциплины являются ошибкой, поскольку метод не идентичен частному приложению и не может быть адекватно представлен в его терминах.
Мы убеждаем себя, что аномалия должна сильно выделяться или же являться ошибкой измерения, а потому притворяемся, что её не существует.
Безусловно, иконоборчество являлось ошибкой и тяжёлым грехом царя.
Использование палестинцами террористических методов является ошибкой, которая, тем не менее, легко поддаётся объяснению.
Во-первых, подобная фраза уже является ошибкой.
Однако другие неформальные ошибки являются ошибками куда более коварными: в них содержится игра слов, обобщения делаются на слишком ограниченных примерах, ложно перекладывается бремя доказывания.
И ещё: иногда то, что ты считаешь ошибкой конкретных руководителей, на самом деле является ошибкой настроенных определённым образом групп людей.
Вера во всесилие рынка является ошибкой.
Это является ошибкой родителей, ведь никому ты лучше не сделаешь если будешь тащить всё за собой.
И эта ошибка не является ошибкой церкви 21 века.
По всей видимости моя смерть является ошибкой.
Первой и самой опасной проблемой являются ошибки в файловой системе жёсткого диска.
Из опыта больших дел я вынес, что пытаться уладить все сразу часто является ошибкой.
Проигрыш в силе в костно-мышечных рычагах не является ошибкой эволюции, ибо он сопровождается выигрышем в скорости движений.
При этом оговоримся, что хотя по своему масштабу они и являются ошибками системного плана, в то же время не стоит их воспринимать как органически присущие психологии вообще.
Но также автор доказывает и тот факт, что капиталистическая форма развития (приватизация части государственной собственности) как диктуемое ими необходимое условие перехода к рыночной экономике является ошибкой, так как не преследует интересы государства (общества) в целом, а преследует интересы частного капитала (отдельных лиц или групп).
Любое число, резко выделяющееся в этом ряду чисел и выпадающее из него, наверняка является ошибкой.
По большому счёту, в гуманитарной области это был негативный опыт, необходимый лишь для того, чтобы понять: так не надо делать, и двигаться в этом направлении является ошибкой.
Поэтому является ошибкой рассмотрение народной культуры как собрания музейных артефактов.
Другой разновидностью подмены тезиса является ошибка, которую называют «логическая диверсия».
Необходим прямой контакт с местными жителями, чтобы, сравнивая их с обитателями своего мира, я смог найти ту самую общую черту, которая и является ошибкой кода.
Эта склонность является ошибкой мышления: систематической или шаблонной.
Социальные системы в процессе функционирования постоянно изменяют параметры своего существования, и поэтому экстраполирование наших современных условий и параметров в прошлое является ошибкой.
Возможно, в последний момент, которому нет свидетелей, в неотвратимое мгновение до шлепка о водную поверхность, их, подобно вспышке молнии, поражает острое осознание того, что минутный упадок духа, а не жизнь является ошибкой!
Самыми лёгкими формами невроза являются ошибки сознания – например, оговорка, внезапное забывание имён и дат, неожиданная неловкость, приводящая к травме и тому подобным последствиям; неправильное понимание и так называемые галлюцинаторные воспоминания – человек может быть уверен, что он что-то сказал или сделал, в то время как в действительности он этого не делал и не говорил; неверное понимание услышанного или прочитанного и так далее.
Повторение того же имени в этом, как и в нескольких подобных последующих случаях, возможно, является ошибкой переписчика; но также вероятно, что одно название применяется к разным рекам.
Такие списки являются ошибкой с теоретической точки зрения, и тому есть несколько причин.
Более того, такое деление является ошибкой.
Все исходили из того, что человеческая повседневность является ошибкой и, возможно, преступлением.
Вариантом пространственных нарушений являются ошибки по типу зеркальности: пациент путает левую сторону с правой.
Но есть и более очевидные доказательства тому , что эгоизм является ошибкой в отношениях.
Вот только вся проблема была в том, что он не знает, что в данной ситуации является ошибкой, а что спасением.
Я твёрдо убеждена, что эта враждебность к эволюционной биологии является ошибкой.
Это слово быстро подхватили, стали широко использовать, но его употребление является ошибкой.
Стоит сразу отметить, что причиной любого пустолая является ошибка в воспитании со щенячьего возраста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться ошибкой»

  • — Вот оно что! — с ужасом говорил он, вставая с постели и зажигая дрожащей рукой свечку. — Больше ничего тут нет и не было! Она готова была к воспринятию любви, сердце ее ждало чутко, и он встретился нечаянно, попал ошибкой… Другой только явится — и она с ужасом отрезвится от ошибки! Как она взглянет тогда на него, как отвернется… ужасно! Я похищаю чужое! Я — вор! Что я делаю, что я делаю? Как я ослеп! Боже мой!
  • «Приговор этот является результатом столь важных процессуальных нарушений и ошибок, — продолжал он внушительно, — что подлежит отмене. Во-первых, чтение во время судебного следствия акта исследования внутренностей Смелькова было прервано в самом начале председателем» — раз.
  • Маслова обвинялась в умышленном отравлении Смелькова с исключительно корыстною целью, каковая являлась единственным мотивом убийства, присяжные же в ответе своем отвергли цель ограбления и участие Масловой в похищении ценностей, из чего очевидно было, что они имели в виду отвергнуть и умысел подсудимой на убийство и лишь по недоразумению, вызванному неполнотою заключительного слова председателя, не выразили этого надлежащим образом в своем ответе, а потому такой ответ присяжных безусловно требовал применения 816 и 808 статей Устава уголовного судопроизводства, т. е. разъяснения присяжным со стороны председателя сделанной ими ошибки и возвращения к новому совещанию и новому ответу на вопрос о виновности подсудимой», — прочел Фанарин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «являться ошибкой»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я