Предложения со словосочетанием «являться местом»

Следующим источником силы являются места силы. В городе наиболее чистыми и наработанными местами силы являются, конечно, церкви.
Они также являлись местом обитания ламантина, крупного морского млекопитающего, на которого охотились майя.
Училище привлекало общественный интерес, являлось местом паломничества русских помещиков и иностранцев.
В домонгольскую пору город действительно являлся местом проживания владыки с семейством, дворней и многочисленной дружиной.
В то время остров являлся местом жительства кельтов – паризиев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлаживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другой проблемой в современных публикациях является место рождения.
Если предметом контракта выступают вещные права в отношении недвижимого имущества, то фактором наиболее тесной связи будет являться место нахождения недвижимости.
Дом является местом защиты и отдыха человека, а также отражением звёздного неба – любой комнате в доме соответствует определённый зодиакальный знак и соответственно цветовая гамма.
Собор являлся местом захоронения духовных владык – московских митрополитов и всероссийских патриархов – и местом важнейших государственных церемоний – коронаций московских князей, русских царей и императоров.
Солнечные пятна являются местом выхода линий очень сильного магнитного поля в светящийся слой солнечного вещества – фотосферы.
Те места, где можно получить наибольшую отдачу от вложенных средств, далеко не всегда являются местами, где что-то сработает.
Или этот странный мир является местом, где вы хотите собрать свой капитал и затем всё бросить и как можно быстрее вернуться домой?
Колотые, сломанные, порванные вещи являются местом скопления негативной энергии.
То, что раньше было охотничьими землями французских королей, теперь является местом, где собрались студенты из множества стран.
Символ в этом случае является местом встречи того, что само по себе несоединимо.
Здесь находится наибольшее количество колбочек; это место является местом наибольшего видения.
Холл является местом сбора энергии.
Дополнительным фактором являлось место расположения пушки или пулемёта: если они стреляли сквозь пропеллер (то есть с помощью синхронизатора), то это часто приводило к снижению скорострельности и, соответственно, потере в баллах.
Как правило, подобные стационарные источники питания являлись местами концентрации машин – в условиях естественного энергетического дефицита программная логика механизмов заставляла их вести натуральную войну за овладение системами подзарядки, обычно пик подобных столкновений приходился на первое десятилетие автономного существования.
Роговица лишена сосудов, очень богата нервами, её функциями являются защита глаза и преломление солнечных лучей, она обусловливает форму глаза и обеспечивает его тургор, а также является местом прикрепления глазодвигательных мышц.
В партере, который является местом действия, нет сидений.
Храм являлся местом общения с духом умершего предка.
К тому же этот дом являлся местом преступления, и это тоже было немаловажной причиной для того, чтобы посетить его.
Наконец, для многих гараж является местом отдыха, где можно заняться самыми разнообразными делами, не связанными напрямую с ремонтом автомобиля, или даже просто побыть наедине со своими мыслями.
Да и гора является местом массового отдыха горожан, трупы всё равно быстро бы обнаружили.
Ведь эта часть города являлась местом проживания тогдашних элит.
Когда умирает маг, место его захоронения не всегда является местом упокоения его духа.
Поэтому будет естественным считать, что именно наша планета является местом зарождения жизни.
Его главная достопримечательность – маленькая и неприметная часовня Capella Scrovegni, которая вот уже семьсот лет является местом встречи настоящих ценителей искусства.
Её внутренний остеогенный слой является местом образования костной ткани.
Дело в том, что стопа является местом перехода артериального и венозного отделов кровообращения.
– Полагаю, сейчас, без внутренних конфликтов, в группе стало гораздо комфортнее, и наш репетиционный зал является местом, где собираются единомышленники и где можно расслабиться и отдохнуть душой.
Храм посвящён священным лебедям и является местом поклонения и молитвы.
У древних пещера часто являлась местом проведения инициаций, которые по сути означают второе рождение.
Считается, что озеро является местом силы и имеет особую энергетику, способную вызывать таинственные явления и явления сверхъестественного характера.
По преданию, Великая дюна является местом притяжения энергии и влияет на чувства и эмоции людей, поэтому многие возвращаются сюда, чтобы не только насладиться красотой пейзажа, но и ощутить её мистическую силу.
Человеческое существо – это тело, жизнь, включающая все биологические процессы, ум, который является местом пребывания того, что мы называем эго – «Я» и вокруг чего концентрируется вся мозговая активность.
Другой сферой является место работы.
Для многих работников предприятие, где они трудятся, является местом постоянной работы и профессионального роста, отвечающего их интересам, и его судьба им небезразлична.
Они являются местом хранения памяти о прошлом.
Последний, по крайней мере, три раза в день является местом большого интереса и заслуживает, чтобы его описали в нескольких словах.
Пешеходный переход является местом пересечения транспортного потока и пешеходного, водитель транспортного средства управляет источником повышенной опасности, поэтому его и предупреждают: внимание, впереди будет пешеходный переход, водитель обязан пропустить пешеходов вступивших на проезжую часть.
Верится, что эти пещеры являются местом силы и мощной энергетики.
Пожалуйста, помните о том, что мельница является местом особой энергетики, поэтому будьте внимательны и уважайте её.
Из нее мы узнаем, что сердце является местом сознания и познания – и то и другое понятия более высокие, нежели пространство интеллекта.
Местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий, а если такое деяние носит длящийся характер, – место окончания противоправной деятельности, её пресечения; если правонарушение совершено в форме бездействия, то местом его совершения следует считать место, где должно было быть совершено действие, выполнена возложенная на лицо обязанность.
Зато мечник сумел подтвердить свою гипотезу о том, что эта «Особая системная зона» является местом большого скопления чудищ.
Разнообразнейшие живописные ландшафты имеют громадное эстетическое значение, и по этой причине в настоящее время район является местом интенсивного развития туризма и рекреации.
Со временем вокруг основания дерева появилась и платформа – земляная, деревянная или каменная, которая является местом заседания старейшин и жрецов (Павлов, 2001: 182–183).
Основное отличие селезёнки от лимфоузлов состоит в том, что селезёнка является местом специфического иммунного ответа на антигены, циркулирующие в крови, а в лимфоузлах разыгрываются процессы специфического иммунного ответа на антигены, попадающие в лимфу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться местом»

Значение слова «являться»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «являться местом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я