Предложения со словосочетанием «определённое место»

У людей без определённого места жительства горизонт планирования близок и ограничивается одним днём.
Они заявляли, что, поскольку мышление или разум по своей сути не может занимать определённого места в пространстве, единственным феноменом, подлежащим обсуждению, является мозг.
Известно, что каждый валлиец занимает строго определённое место в родовом клане и каждому полагается надел земли.
Это касается, например, подгузников для ребёнка или вещей из сумки, с которой вы ходите в какое-то определённое место, например на пляж, а также дипломатов.
Мешок во время игры дети могут как носить с собой, так и положить в каком-то определённом месте и относить туда яблоки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гильзовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не делайте ошибку думая, что большинство ваших клиентов будут ехать поесть в ваше заведение во вполне определённое место.
В отличие от остальных энергетических потоков, не имеет определённого места локализации.
Вот почему в стоянке эллинов нет определённых мест ни для отдельных воинов, ни для целых частей войска.
В результате позиционирования у вас должен получиться товар, который будет выгодно отличаться от продукции конкурентов и займёт чётко определённое место в сознании потребителей.
Когда мы видим перед собой некий предмет, то должны отнести его к определённому месту пространства.
Каждая кость занимает в теле человека определённое место и всегда находится в тесной связи с другими костями.
Так вот, основная колея – это глобальная ветка реальности, которая идёт по своему маршруту к определённому месту назначения.
Менеджмент – это не группа людей, занимающих определённое место в организационной иерархии, и не должность.
Здесь на первое место традиционно выходят такие источники права как нормативные правовые акты, но определённое место уже занимают также и нормы, созданные в рамках функционирования судебной системы.
С этой целью в 1770-е годы она разделила всё население империи на сословия и установила обязательную приписку каждого подданного к определённому месту проживания.
Шёл традиционный для империалистической эпохи передел сфер влияния, при котором малым и средним странам отводилось определённое место в свите того или иного сюзерена.
Постепенно для этого стали отводить определённое место, куда могли приходить люди, чтобы оценить и выбрать для покупки лучших скакунов.
Но разве возможно, чтобы такой любитель вольной жизни твёрдо осел на каком-нибудь определённом месте?
Компьютерные игры заняли в нашей жизни определённое место, практически невозможно представить персональный компьютер, не включающий в себя игровые файлы и программы.
Структурой личности принято называть совокупность социально-психологических характеристик личности, которые дают личности возможность занимать в обществе определённое место и играть в нём определённую социальную роль.
Даже если ты будешь сердиться, читая какие-то определённые места, это тоже станет для тебя благом.
Это такая историческая философия искусства, которая охватывает различные эпохи в единой системе, теория, являющаяся одновременно и философией истории искусства и литературы, где каждое явление, явление поэзии или изобразительного искусства или даже прикладного искусства находит совершенно определённое место и закономерно обосновано как в логическом смысле, так и в историческом смысле, – такое величественное здание философии искусства было создано именно в эту эпоху, в конце ХVIII – начале XIX веков, и подобного создания в западноевропейской буржуазной науке и философии с этого времени больше не было.
Прокладывая свой профессиональный путь и сталкиваясь с неизбежными переменами, думайте о том, что вы не привязаны к какому-то определённому месту или должности, вы не обязаны хранить верность конкретной карьерной дорожке или компании.
Задумайтесь только: в формальной логике и в математике «символами» именуются выражения, не имеющие значения, а имеющие определённое место и точную функцию в неких формализованных расчётах (как а и bили х и у в алгебраических формулах).
Члены клуба имели раз и навсегда определённые места за обеденными столами; нередко случалось так, что двое членов, пришедших пообедать, сидели спинами друг к другу, в разных концах столовой, не разговаривая, но зато на своих местах…
Это особенно полезно для людей, которые физически не могут посетить определённые места или для тех, кто хочет заранее ознакомиться с туристическими объектами перед поездкой.
Если мне нужно найти определённое место в электронном тексте, я обычно ищу не по слову, а по двум частям рядом стоящих слов, потому что определённое словосочетание встречается в тексте намного реже, чем отдельное слово (см. скриншот далее).
Существуют определённые места и периоды времени, когда граница между этими двумя мирами исчезает, и души умерших, духи, нечистая сила запросто проникают в человеческий мир, а человек при определённых обстоятельствах может попасть в загробное пространство – на «тот» свет.
Словно в нарушение этого главного постулата даосизма, древнекитайская идея дао легла в основу создания методов лечения, которые получили название акупунктуры (иглоукалывание) и акупрессуры (надавливание на определённые места тела).
В большинстве крупных городов необходимо избегать определённых мест в тёмное время суток, так как велика опасность подвергнуться нападению.
Так как, однако, после всех переселений она достигала определённого места, то человек в чувстве и сознании своей личности естественно рассчитывал устроить свою посмертную жизнь так же, как он жил на земле, следовательно, опять, в конце своих переселений, в чувственной человеческой форме.
В каких-то определённых местах часть их останавливается.
Иногда можно установить немного другие правила, например: драться разрешается только в определённом месте комнаты.
Далее выбирается первая группа «бурлаков», которым поручается доставить «баржу» до какого-либо определённого места.
В заранее определённом месте трудно увидеть, что будет происходить в тылу.
Данная книга посвящена не истории шляпных фасонов или процесса их изготовления, хотя этим темам отведено определённое место в общей структуре работы.
Они должны выполняться при наступлении определённых обстоятельств или в момент посещения определённого места.
Казалось, шофёр не имеет намерения доехать до какого-то определённого места.
Один из финнов сел за машинку и, тщательно выбрав определённое место на листе бумаги, стал печатать.
Коллектив – это не просто собрание людей в каком-либо определённом месте, куда каждый приходит, чтобы отработать положенное время.
Такие напитки я пила только в отелях, в очень определённых местах.
Эти инспектора могли быть и постоянными, но у них не было определённого места жительства.
Впрочем, если в определённом месте книги вы столкнётесь с темой, которая вам хорошо известна, то можете без вреда для понимания пропустить страницу или две, не рискуя утратить нить рассуждений.
Впоследствии я увидел один из растрёпанных томиков приобщённым к судебному делу – он был весь ею исчёркан и снабжён пометками, выражавшими бурный восторг в определённых местах определённого содержания.
Определённое место действия психологически отдаляет читателя от событий, происходящих в сказке, – ему становится сложнее перенести себя в конкретное место событий, особенно если он там никогда не был.
Иногда он доходил до определённого места рядом с высокой стеной, и говорят, что там он перебрасывал на волю письма, что, впрочем, очень маловероятно.
После фиксации меня везде, где только можно, на определённые места начали ложиться разноцветные камни.
Без таблеток больше не выходил, в определённые места стал бояться ходить, так как казалось, что приступ настигнет именно там, и таких мест становилось всё больше и больше.
Каждый лагерь состоял из штаба, конюшен и казарм, где за каждой центурией было закреплено определённое место.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «определённое место»

Значение слова «определённый»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «определённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «определённый»

ОПРЕДЕЛЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от определить.

Все значения слова «определённый»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «определённое место»

Ассоциации к слову «определённый»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я