Предложения со словосочетанием «различные места»

Но в этом случае совершенно не имела значения последовательность, в которой мы посещали различные места.
Естественно предположить, что в различных местах земного шара скот был одомашнен не в одно и то же время.
Поскольку деятельность динамична, то в разные её моменты одни и те же характеристики объекта занимают различное место в структуре поисковой активности субъекта и соответственно приобретают для него разный смысл.
Я видел множество различных мест организованных стоянок для путешествующих на авто- мототранспорте.
В один час он разнёсся в десять различных мест, так что всё огромное пространство, по ту сторону реки, превратилось в море пламени, волны которого бушевали в воздухе, разнося опустошение и ужас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усвоять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, наш вид проявил удивительные способности к заселению самых различных мест обитания.
Это ещё не осмысленный параллельный монтаж – просто режиссёр был вынужден хоть как-то учитывать различные места действия, но факт остаётся фактом.
Тем не менее я хотел исследовать столь важный вопрос с помощью настоящих раскопок и нанял нескольких рабочих, чтобы выкопать ямы в сотне различных мест между сорока источниками и самой высшей точкой холма.
Источники упоминают шесть различных мест, в которых в разное время существовали такие мосты.
К тому же деловая леди – это женщина, которая в течение одного дня должна побывать как минимум в пяти различных местах, начиная от фабричного цеха и заканчивая деловым ужином в ресторане, поэтому её одежда должна смотреться уместно практически в любой обстановке, то есть должна быть достаточно консервативна, но в то же время удобна.
Трансграничной (международной) система может быть признана в случае, когда, как минимум оператор системы и один из участников системы имеют различные места нахождения.
Обобщение имеющейся статистики позволяет утверждать, что в целом через различные места лишения свободы, а также ссылку за 1930–1952 годы прошли от 20 до 25 млн человек.
Таким образом, улещивая одних и угрожая другим, даруя золото скупцам, власть – честолюбцам и обращаясь с доводами разума к тем, кто способен понимать их, мы, без сомнения, сможем внушить этим франкам, которые прибыли из тысячи различных мест и враждуют друг с другом, что они должны признать своим вождём нашу особу, а не кого-либо, избранного из их же числа.
Сильные бури заставили его делать частые остановки в различных местах побережья и защищаться от нападений арабитов, которых восточные историки характеризовали как «варварский народ, носящий длинные волосы, отпускающий бороды и похожий на фавнов или медведей».
Вскоре послышалось завывание, потом в различных местах острова зазвучали голоса: сначала они слышались в его дальнем конце, потом стали приближаться к пещере.
По этим различным местам мук душа носится тридцать дней, трепеща, чтобы и самой не быть осуждённой на заключение в них.
Поэтому такие сочинения в различные эпохи в различных местах могут нередко служить так же хорошо для оправдания преступных намерений, как и для формирования правильных понятий об обязанностях по отношению к обществу и государству.
Разница почти такая же, как настоящее путешествие и разглядывание почтовых открыток с видами различных мест (или через объектив телевизионного оператора).
Римляне, оставшихся в живых даков, переселили внутрь империи, а их место заселили колонистами из самых различных мест империи.
Библию надо читать очень внимательно, сравнивая различные места.
– Интерактивные карты и путеводители: Мобильные устройства предлагают возможность создания интерактивных карт и путеводителей, которые помогают пользователю найти и изучить различные места и достопримечательности в режиме реального времени.
Бронированные пехотинцы в различных местах планеты сражались против этих странных тварей.
Время проходило во встречах, прогулках, беседах, посещениях различных мест.
При прикосновении к мизинцу мы воспринимаем предъявленный стимул как прикосновение в двух различных местах, а тот же самый стимул при прикосновении к предплечью – как прикосновение к одному месту.
Различные места силы прекрасно заряжают, при этом энергия держится долго.
Это были только прямые телерепортажи из различных мест страны.
В наших краях нет денег – опустив голову, произнёс он, – взрослые говорят, что за пределами нашего привычного мира, существуют различные места с необычными существами и люди там отличаются от наших.
Их размещают в различных местах комнаты, время от времени меняя их местоположение в зависимости от времени года, степени освещённости растений и вашего настроения.
С мостика мы наблюдаем, как он пускается в подробные объяснения, энергично жестикулируя и показывая пальцем различные места этого болотистого места, кишащего мошкарой.
Его подчинённые начинают выводить из различных мест мужчин деревни.
Двигались на максимальной скорости, смешиваясь с гражданскими машинами, так как в различных местах слышалась стрельба, а вдоль улиц ходили отдельные граждане, подозрительно придерживающие отвисающие полы пальто.
Но, разбросанные по различным местам службы, разобщённые, интеллектуально обескровленные, не могли и помышлять о восстановлении прежних исследований.
Эти обязательные взносы в различных местах установлены различно.
Отличались платья друг от друга наличием в различных местах тела открытых участков.
И каждый день мы «скользим» глазами и умом по десятку различных мест, но нигде не останавливаемся слишком долго.
Хотя в нашем городе довольно много различных мест, куда можно было бы поехать, или даже просто прогуляться пешком, и неплохо провести время.
Ум же настаивал– в тот день на самом деле было целесообразнопообедать дома, поскольку вечером я собирался посетить несколько различных мест, и ужинать и так пришлось бы где-то по пути.
Этот труженик каждое воскресенье читал проповеди и служил в трёх различных местах и целый год крестил, венчал и хоронил всех жителей в области, занимающей несколько тысяч квадратных акров, за очень жалкое жалование.
За свою короткую жизнь, за 24 года, я сменил уже пять различных мест работы, от кассира до главы отдела.
Он заносил все в дневник, описывая различные места, где ему удалось побывать.
Не только неоднородность социальной структуры отражалась в условиях содержания отдельных групп или в пространственной форме различных мест заключения, но и внутреннее и внешнее убранство тюрем были во многом связаны между собой и формировали общий опыт.
Во время катастрофы, подводные плиты в различных местах начали подниматься на вверх, достигнув поверхность.
Вместе с тем, надо отметить, что сопространственность, являясь, по сути, онтологической категорией, может рассматриваться в феноменологическом аспекте как пространственное сосуществование пространственных представлений, образующих в определённых узлах (точках) знаково-символические «сгущения», концентрации смыслов совершенно различных мест и территорий, объединённые оригинальной онтологической, или экзистенциальной «манифестацией».
Слабая правительственная (сербская) администрация не могла дать прочной связи этим разнородным элементам, а самые эти элементы являлись врозь, из различных мест обширного нашего отечества и не вносили с собой никаких задатков для образования взаимной связи.
Телескоп открывает нам в различных местах небосклона светящиеся спиральные облачные вещества – спиральные туманности, – которые кажутся движущимися вокруг какого-то центра.
Затем перед его мысленным взором пронеслась вся жизнь калейдоскопом событий, людей и различных мест пребывания.
Перед глазами начали проплывать образы различных мест, на всё это я смотрела словно со стороны, а заклинание поиска как ищейка идёт по следу.
Выезжая в какую-нибудь страну, мы стремимся посетить как можно больше различных мест, нахвататься впечатлений, насладиться всеми возможными удобствами, отведать все иноземные яства и испить все напитки, – словом, урвать от посещаемой страны по максимуму.
Отдельные части, от красного носа до синих пальчиков и накрашенных белилами черт лица, начали появляться в различных местах зала.
Он очень давно обосновался в морской пучине, долго странствовал, находил различные места для обитания и как-то раз наткнулся на эту пещеру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «различные места»

Значение слова «различный»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «различный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «различный»

РАЗЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Неодинаковый в чем-л.; несходный, разный.

Все значения слова «различный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «различные места»

Ассоциации к слову «различный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я