Предложения со словосочетанием «являться мастером»

Отложение солей в области спины – верный признак того, что человек является мастером по отправке энергии в прошлое.
Правда, поначалу ему даётся лишь слово-заменитель, поскольку в ходе строительства он обязан доказать, что действительно является мастером.
Мастер является мастером именно благодаря своему осознанию того, что он не знает всего, и становится первопроходцем тех областей, которые ему неизвестны.
Например, то, что их обладатель является мастером клинкового боя, о чём недвусмысленно предупреждала узкая алая лента, венчавшая оголовье каждой из них.
Талантливый зодчий, художник, теоретик ландшафтного искусства, инженер, просветитель-гуманист, он являлся мастером ренессансного типа, со смелыми замыслами и проектами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агау — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, плотник и кузнец являются мастерами по обработке соответственно дерева и железа, так как выполняют эту работу с величайшей сноровкой и оптимальными результатами.
Двадцать три процента членов экипажа являлись мастерами военного дела – цифра уже сама по себе потрясающая!
Зато я мастерски владею огнестрельным оружием, являюсь мастером единоборств и без труда осваиваю любой иностранный язык – по мне, неплохой набор.
– Истинный чистодей обязан единолично справляться с любым противником, иначе он не является мастером жизни.
Вероятность того, что она вывернула из хранителя всё, что только можно, практически стопроцентная, однако я занимаюсь никому не нужными поисками, словно являюсь мастером болтологии.
Это связано с тем, что углерод является мастером образования длинных цепей и соединений с другими элементами.
Сейчас я являюсь мастером света, т.е получаю и передаю информацию от высших сил о переходе земли в пятое измерение.
В ней были самые успешные предприниматели и ведущие мыслители, люди, которые уже во многих отношениях являются мастерами коммуникации и даже прирождёнными рассказчиками.
Поначалу я старалась не обращать на них внимания, всё же я действительно понятия не имела, как вести себя с детьми, да и вообще не являлась мастером утешений.
Как теперь знал приручитель, она являлась мастером превращений.
Так вот, неоплатоники являются мастерами систематизации платоновского дискурса.
Деятель является мастером в практике, и при этом имеет общественное признание и заслуги в популяризации этой практики.
А я будто обладаю суперзнаниями и являюсь мастером спорта по борьбе!
Я же не стал ему объяснять, что давно уже являюсь мастером рейки и что это обычное явление во время сеансов – чувствовать как энергия горячим ключом бьёт из ладоней целителя к больному органу или телу пациента.
Мой отец, например, является мастером стихии воды и экспертом стихии земли.
– Нет, это бред какой-то, я ведь вам уже говорил, что не являюсь мастером меча, – вздохнул я.
Это одна из уловок сатаны, который является мастером манипуляций сознанием людей.
Если вы понимаете суть этих стратегий, если вы умеете видеть, как применяют эти стратегии окружающие вас люди, если вы умеете сами применять по своему выбору данные семь стратегий, вы являетесь мастером оказания влияния и ведения переговоров.
Мы обе являлись мастерами притворства, довели его до пределов совершенства и упивались им, с той лишь разницей, что она выбрала личину «доброй тётушки-хохотушки», а я – «тихой девушки из провинции», которая способна завоевать мир преданностью и трудолюбием.
Мы, эльфы, являемся мастерами скрытности.
К сожалению, большинство людей бессознательно являются мастерами в искусстве негативного самовнушения.
Не умеющий эффективно управлять своим временем, вряд ли является мастером управления людьми.
Ещё реже – пост-знакомство, в котором она честно пишет, «что является мастером маникюра», обещает «осуществить вашу любую мечту дизайна», а для этого надо «посетить» её кабинет, где «вас окутает уютная атмосфера» по «приятным ценам».
Создатель сессии будет являться мастер устройством или, говоря терминологией RTP-MIDI, «Инициализатором сессии».
Деятельность таких «умельцев», разумеется, по возможности пресекалась, но гораздо более серьёзной угрозой для денежного обращения страны являлись мастера подпольного промысла, обустраивающие нелегальные мастерские и поставившие производство монет на поток.
Мой преподаватель философии одновременно являлся мастером боевых искусств и сторонником дзён.
Эта медлительность и кажущаяся вялость уже никого не могли ввести в заблуждение, мальчик являлся мастером владения как мечом, так и другими видами оружия, имевшимися в его скудном арсенале.
Не говоря уж о том, что является мастером международного класса по автогонкам на пересечённой и городской местности.
Не все эти господа являются мастерами фехтования, зато имеют огромный опыт сражений на улицах, пустырях и в подворотнях, что зачастую перевешивает рафинированную технику фехтовальных залов.
Вьетнамец, которого расписной амбал держал за уши, являлся мастером экзотической борьбы тунг-конг-коланг, хотя теперь и сам плохо сознавал это.
Нет – в её изготовлении супруга участкового являлась мастером непревзойдённым: она пахла горьковатой садовой свежестью и зажигала внутри тёплый, но не обжигающий огонь.
Оказывается, вы являетесь мастером рассветной школы, справились с самим гныхом, да ещё и успели в своей жизни побывать на западных землях.
Не являясь мастером восточной медицины, я не пытаюсь объяснить читателю глубинную суть каждого метода, открыть ему все причины и следствия.
У доктора, который вообще-то являлся мастером на все руки – мог лечить зубы и принимать роды, не было ни нужного оборудования, ни достаточного опыта, чтобы оказать помощь такому раненому.
Сэр, вы получили своё звание штандартенфюрера не из-за происхождения, а потому что являетесь мастером закулисной игры.
Обычная беглость речи у многих мужчин и большинства женщин происходит по причине дефицита содержания смысла и дефицита слов; ибо тот, кто является мастером языка и обладает большим запасом идей, не всегда подберёт нужное слово, а обычный носитель языка владеет определённым запасом идей и слов, которые всегда у него на языке, чтобы облечь в них мысли (Swift; цит по [Jespersen 1922, 252]).
Такие «монстры» отлично складываются пополам, прекрасно бодают головой придорожный булыжник и очень громко орут от болевого шока… даже если вы совершено не владеете приёмами рукопашного боя и не являетесь мастером кунг-фу.
Они являются мастерами маскировки, добротно умеют использовать ландшафт для незаметной переброски подразделений.
Соловьи и волнистые попугайчики являются мастерами в этом искусстве.
Но для этого им действительно нужно было сначала показать, что они по-прежнему являются мастерами своего дела…
– Твой отец пишет, что ты, не смотря на юные годы, и хрупкое телосложение являешься мастером шеста?
Своё прозвище он заслужил по праву, так как являлся мастером заплечных дел.
Любой человек в городе является мастером, преобразующим и творящим.
Я обратился с таким вопросом к одному из мастеров, и тот ответил, что теперь мы сами, как и они, являемся мастерами боя, настоящими воинами, и что нас с радостью возьмут куда-нибудь на службу, но здесь мы не останемся.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться мастером»

  • Гораздо более злостными оказываются последствия, которые влечет за собой «система». В этом случае детская жизнь подтачивается в самом корне, подтачивается безвозвратно и неисправимо, потому что на помощь системе являются мастера своего дела — педагоги, которые служат ей не только за страх, но и за совесть.
  • В тот год, в который я жил в Владимире, соседние крестьяне просили его сдать за них рекрута; он явился в город с будущим защитником отечества на веревке и с большой самоуверенностью, как мастер своего дела.
  • Было два или три таких вечера, памятных своей давящей скукой, потом часовых дел мастер явился днем, в воскресенье, тотчас после поздней обедни. Я сидел в комнате матери, помогая ей разнизывать изорванную вышивку бисером, неожиданно и быстро приоткрылась дверь, бабушка сунула в комнату испуганное лицо и тотчас исчезла, громко шепнув:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «мастер»

  • МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАСТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «мастер»

МА́СТЕР, -а, мн. мастера́, м. 1. Квалифицированный работник, занимающийся каким-л. ремеслом. Часовых дел мастер.

Все значения слова «мастер»

Синонимы к словосочетанию «являться мастером»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «мастер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я