Предложения со словосочетанием «являться инициатором»

Они часто являются инициаторами создания таких служб, обеспечивают их финансовой поддержкой и способствуют реализации волонтёрских побуждений.
Издавна женщина считалась хранительницей домашнего очага, а теперь она часто является инициатором развода.
Первый ответ, который я получила, задав этот вопрос поисковику, – около трёх месяцев, если вы являлись инициатором расставания.
Во-первых, это прямой конфликт интересов, когда одно и то же лицо является инициатором и исполнителем.
Вы являетесь инициатором определённого процесса, и получив результат этого процесса, удовлетворяетесь самим фактом этого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адалин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как правило, спящему снится, как столпы его веры являются инициаторами разрушения или же противостоят ему.
При активном поиске вы являетесь инициатором первого контакта с потенциальным работодателем.
Переформулируйте и распределите высказывания в две колонки, в зависимости от того, кто является инициатором желаемых изменений – вы или кто-то из вашего окружения.
Активные каналы продаж – те, в которых бизнес является инициатором конкретного взаимодействия с конкретным клиентом.
Часто кто‐то из топов является инициатором качественного развития компании.
При этом он является инициатором проекта либо человеком, который способен прочувствовать и поддержать проект фильма с интересной и большой идеей.
Пассивные каналы продаж – те, в которых бизнес проводит определённую работу, например, рекламу, раскрутку сайта, PR; а затем уже клиент является инициатором взаимодействия с бизнесом.
Первый путь – воспитатель является инициатором, предлагает и при этом демонстрирует собственную увлечённость (этот путь наиболее актуален в младших и средних возрастных группах), или обыгрывает проблемную поисковую ситуацию (не может объяснить причину происходящего и просит детей о помощи) (этот путь наиболее актуален в старших возрастных группах).
Но очевидно, что не существенно то, кто является инициатором операций контроля или надзора: проверяющий орган, субъект проверки или третье лицо.
Вместе с тем информационный посредник может быть освобождён от такой ответственности за нарушения, имевшие место в связи с осуществляемой им деятельностью, при одновременном соблюдении следующих условий: он не является инициатором передачи материала в сети «Интернет» или иной информационно-телекоммуникационной сети и не определяет получателя указанного материала; он не изменяет указанный материал при оказании услуг связи, за исключением изменений, осуществляемых для обеспечения технологического процесса передачи материала; он не знал и не должен был знать о том, что использование соответствующих результатов интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицом, инициировавшим передачу материала, является неправомерным.
Далее язычники, жившие на счёт религии, как-то: жрецы, актёры, художники и т. д. преимущественно являлись инициаторами возмущений против христиан, так как через новую религию терпели непоправимые убытки.
Сатана является инициатором и главой того и другого.
Почему именно женщины являются инициаторами разводов? Как изменился институт семьи за прошедшие сто лет? Для ответа на эти вопросы обратимся к истории.
Взрослый является инициатором общения в ситуациях, имеющих деятельностную основу.
– И ещё. Кто является инициатором сбора? Вы? – Этот момент мог бы многое прояснить.
Отдел развития является инициатором изменений, а также выполняет изменения, насильно вклиниваясь в деятельность руководителей, которых волнует только выполнение плана производства.
Выясните, кто обычно является инициатором поцелуя – вы или ваш партнёр?
Чаще всего в ситуации, где присутствуют двое врагов, один из них является инициатором вражды, а другой лишь следует предложенной схеме.
Причём я ещё испытывала и чувство вины, что не являюсь инициатором близости, отчего и в самой близости чувствовала себя раздражённой и контролировала весь процесс.
И та часть, которая в конкретный момент главнее, и является инициатором замены?
Ну а если вы сами являетесь инициатором разрыва отношений?
Именно промышленные предприятия являются инициатором проведения научно-технических разработок.
Почему же тогда именно собственники или руководители чаще всего являются инициаторами подобных соревнований?
Точнее говоря, он является инициатором убийства.
Многие учёные, ранее трудившиеся на кафедре, являлись инициаторами введения профессионально значимых вузовских курсов и их методического обеспечения.
Опасность соседства с чужеродной культурой, гнёт чуждой государственности жители окраин ощущают острее, и именно они часто являются инициаторами центростремительных процессов.
Юридические факты являются инициаторами правоотношений, а предположение о существовании одних юридических фактов при наличии других, как уже указывалось, является презумпцией.
Здесь он сам является инициатором выполнения различных действий, а не послушным исполнителем.
Другая форма исходит, наоборот, от ребёнка: он сам является инициатором обследования различных объектов и выступает в роли экспериментатора, пытающегося понять сложные зависимости в окружающем мире.
Нет достоверных сведений и о том, кто являлся инициатором составления книги – монарх и высшие придворные чины с целью регламентации порядков в хаусхолде или кто-нибудь из ординарных слуг хаусхолда, чтобы обозначить или оговорить своё место в придворных структурах и очертить круг обязанностей и полагающееся довольствие.
Но, это только в том случае, если парень будет являться инициатором свидания.
При этом ребята сами являлись инициаторами постоянного увеличения нагрузок.
Иногда рядовой гражданин является инициатором возникновения коррупции.
Второй уровень связан с неизбежным процессом внутригруппового структурирования, так как не все члены группы в равной степени являются инициаторами взаимодействия и «некоторые индивиды занимают более привилегированное положение в силу того, что находятся ближе к центру ритуала».
Гаига, разобравшись в ситуации, сразу же сказал, что наирты сами не являются инициаторами угроз.
Войскам внушалась мысль, что комиссары являются инициаторами азиатских методов ведения войны, поэтому к ним следует относиться со всей беспощадностью, а соблюдение в отношении комиссаров международных законов недопустимо.
Во все времена именно люди являлись инициаторами каких-либо поступков и действий.
Продолжая обсуждение относительно родителей, следует отметить, во многом принципиальный момент, о том, кто является инициатором образовательной деятельности или, проще говоря, кому это надо?
Следуя этому, во 2-м разделе представлены описания, схемы, технологии и структуры реализации конкретных проектов и практик, в которых автор являлся инициатором, руководителем, активным участником.
Кто конкретно является инициатором трудовой миграции: сами мигранты, принимающая страна, или…?
Хотя сейчас и такое бывает, когда женщина является инициатором бракосочетания, а то и пытается заставить мужчину взять её в жёны не совсем пристойными способами, типа «окрутить пузом» или соблазнить бизнесом и деньгами родителей или своими собственными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться инициатором»

Значение слова «являться»

Значение слова «инициатор»

  • ИНИЦИА́ТОР, -а, м. Тот, кто начинает какое-л. дело; зачинатель. Инициаторы социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНИЦИАТОР

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «инициатор»

ИНИЦИА́ТОР, -а, м. Тот, кто начинает какое-л. дело; зачинатель. Инициаторы социалистического соревнования.

Все значения слова «инициатор»

Синонимы к словосочетанию «являться инициатором»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «инициатор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я