Предложения со словосочетанием «являться детьми»

Ведущей возрастной группой являются дети 8-13 лет, что связано с поздними сроками выявления отклонений в развитии, преимущественно с началом школьного обучения.
Его мать перехватила крокетный молоток на манер смертельного оружия. Она вполне могла являться детям в кошмарах.
Когда партнёром по взаимодействию является ребёнок, развитие которого в силу определённых причин не может протекать нормально, позиция взрослого становится более ответственной.
Тем временем использование разнообразных техник вовлечения в видеоиграх не одобряют и политические деятели – особенно если целевой аудиторией этих игр являются дети.
Пока человек является ребёнком – его главной обязанностью от природы является познание мира, в котором он растёт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киберфизический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дьячков утверждал: «Объектом обучения в специальной школе являются дети, у которых нарушена нормальная функция слухового анализатора».
Наилучшей метафорой доподросткового возраста является ребёнок у окна за шторами: он всматривается в большой мир, но не как участник, а лишь как наблюдатель, из защищённого места, через стекло.
Готовым к школьному обучению является ребёнок, которого школа привлекает не внешней стороной (атрибуты школьной жизни – портфель, учебники, тетради), а возможностью получать новые знания, что предполагает развитие познавательных интересов.
Новые поколения, рождённые уже во время войны, были воспитаны отнюдь не пропагандой, – они являлись детьми разрушенных городов, сожжённых планет, им незачем было прививать непримиримость к противнику, – её и так хватало в избытке.
Для выпускников 9 и 11 (12) классов, которые обучались по состоянию здоровья на дому или в оздоровительных школах-санаториях, находились в лечебно-профилактических учреждениях больше четырёх месяцев либо являются детьми с ограниченными физическими возможностями, государственные (итоговые) экзамены проводятся в обстановке, исключающей влияние отрицательных факторов на состояние их здоровья, и в условиях, отвечающих физиологическим особенностям и состоянию здоровья выпускников.
Независимо от вероисповедания, мы являемся детьми материализма, и потребуется ещё немало времени, прежде чем слово «жизнь» напрямую отождествится в нашем сознании с жизнью духовной.
Но для того, чтобы в таких случаях пустить в ход общественный механизм необходимо побуждения со стороны личности, потерпевший вред; и если потерпевшей личностью является ребёнок, а тот, кто нанёс ему этот вред является «его лучшим другом», тогда машина не двигается.
Настоящими жертвами являются дети, наши собственные дети, которые бессознательно программируются нами и следуют путём лично наших, и так же коллективных ошибок общества.
Многие из этих детей пережили жестокое обращение или физическое насилие, или они являются детьми родителей, его переживших.
Ну немного авторитарны, диктуют ещё, как себя вести и что носить, так это оттого, что по сути являюсь ребёнком для них.
И оружием влияния и изменения развития цивилизации являются дети всего мира.
– Мы являемся детьми божьими и способны к самостоятельному развитию и получению необходимой информации без всяких храмов, церквей и противных нашей природе икон.
Их антиподами являются дети, мальчишки, которые гурьбой бегут за ними, высмеивают их и затем, охваченные суеверным страхом, бросаются наутёк.
Второй вопрос – жертвой или причиной сложившейся ситуации является ребёнок?
В этом случае хорошей проверкой являются дети, потому что дети всегда пересказывают истории.
Я часто сравниваю 15 лет с 3 годами отношений, где яблоком раздора является ребёнок и все сопутствующие заботы.
В нашем обществе эта забота приписывается тем, кто является ребёнку мамой или отцом.
Прикладывал к испытуемому попеременно шершавые тёмно-серые камни, которые начинали гореть у каждого разным цветом и именно так определялось носителем какой магии являлся ребёнок.
Особенно это верно, если объектом этого смертельного желания является ребёнок или другой зависимый человек.
Героями сегодняшнего дня являются дети тех, кто успел достичь «большого успеха».
Непосредственным участником процесса взаимодействия государства и семьи является ребёнок.
Первые являются детьми природы не больше, чем вторые.
Потихоньку ворчат на кухнях, главной целью жизни являются дети, если есть, которых не очень-то и воспитывают, так как их самих не очень-то и воспитывали.
Если больным являлся ребёнок или молодой человек с диабетом 1-го типа, то есть инсулинозависимым, то он был обречён; такой пациент быстро погибал от диабетической комы.
В наши дни кто-то пытается утверждать, что мы, рождённые в 1935—1937 годах, не являемся детьми войны.
И весь город знал, что учениками этой школы являются дети городского и областного руководства, а также отпрыски директоров заводов, промышленных объединений, фабрик, редакторов телевидения, газет, радио, главных врачей больниц и даже сын директора центрального рынка.
Когда являешься ребёнком двух женившихся по расчёту людей и не такое приходилось наблюдать, но главное – я не верила в настоящую любовь, ибо не приходилось её встречать ни дома, ни, тем более, в высшем обществе.
Исключением являются дети, так как они быстро растут.
Одним из видов товаров являются дети – мутанты.
Полное отсутствие близких родственников – самыми близкими родственниками для меня являются дети сестёр и братьев маминой бабушки.
Адресатом комплексных занятий являются дети раннего возраста (от полутора до трёх лет) и их родители.
Молодцам, которые, по-видимому, являлись детьми вождя, я воды не предложил.
Ювенальное право как массив правовых норм – регулирует, как отрасль науки – исследует, как учебная дисциплина – изучает определённую группу общественных отношений, в которых, как минимум, одной из сторон является ребёнок.
Для меня значим стиль отношений с родителями, коллегами, людьми, меня окружающими, а самым главным звеном в этой цепочке является ребёнок.
Но ведь никому не секрет, что самыми жестокими существами на земле являются дети.
Но меня всегда забавляло его имя, может быть, все мы одновременно являемся детьми и стариками, в нас самой природой заложены эти два начала.
Скорее всего, и русский, и санскрит являются детьми общего предка.
Связующим звеном этой любви являются дети, любовь к которым носит также особый, специфический характер.
По понятным причинам, основной группой риска здесь являются дети младенческого, раннего и дошкольного возраста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться детьми»

  • — Положим, в богатом семействе есть сын и дочь, — продолжала она дрогнувшим голосом. — Оба совершеннолетние… Сын встречается с такой девушкой, которая нравится ему и не нравится родителям; дочь встречается с таким человеком, который нравится ей и которого ненавидят ее родители. У него является ребенок… Как посмотрят на это отец и мать?
  • И вот в этом отжившем доме, над которым угрюмо тяготели две неугомонные старухи: одна, полная причуд и капризов, другая ее беспокойная лазутчица, лишенная всякой деликатности, всякого такта, — явилось дитя, оторванное от всего близкого ему, чужое всему окружающему и взятое от скуки, как берут собачонок или как князь Федор Сергеевич держал канареек.
  • Никто не мог бы также сказать, откуда у пана Тыбурция явились дети, а между тем факт, хотя и никем не объясненный, стоял налицо… даже два факта: мальчик лет семи, но рослый и развитой не по летам, и маленькая трехлетняя девочка. Мальчика пан Тыбурций привел, или, вернее, принес с собой с первых дней, как явился сам на горизонте нашего города. Что же касается девочки, то, по-видимому, он отлучался, чтобы приобрести ее, на несколько месяцев в совершенно неизвестные страны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «ребёнок»

  • РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕБЁНОК

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «ребёнок»

РЕБЁНОК, -нка, мн. ребя́та, -бя́т, также в знач. мн. употр. де́ти (см. дети), м. 1. Маленький мальчик или маленькая девочка.

Все значения слова «ребёнок»

Синонимы к слову «являться»

Синонимы к слову «ребёнок»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «ребёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я