Предложения со словосочетанием «являться гарантией»

Возрастающий поток рекламы даёт нам понять, что сертификация системы качества является гарантией успеха и позволяет большинство проблем.
Поэтому наличие там эффективной и боеспособной армии являлось гарантией безопасности собственных восточных границ.
К сожалению, длительность процесса не всегда является гарантией результата.
Сами по себе размеры линз не являются гарантией качества объектива, но становятся весомым плюсом при выборе.
Раньше считалось, что малый запас продольной устойчивости является гарантией высокой манёвренности, тогда как у Bf 109B всё было наоборот.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ильмовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако он считал, что высокомерие и грубость допустимы для молодого военного и являются гарантией соблюдения прав семьи.
Привычная жизнь сама по себе уже является гарантией благополучного существования.
Даже передача знания в ученической линии врачевателей не может являться гарантией поддержания чистоты знания.
Ничто подобное не может сохранить их от неугасимого огня, который он возвещает, и их принадлежность к избранному народу не является гарантией спасения.
Но и это не являлось гарантией сохранения школы как таковой – здание было конфисковано, обучение в здании школы прекращено и позже продолжено в нескольких квартирах в другой части города.
Несмотря на то, что видеореклама направлена на увеличение лояльности аудитории и рост продаж, нельзя сказать, что рекламный ролик является гарантией большого потока постоянных клиентов.
Хорошо закреплённые металлические крышки на банках являются гарантией долгой сохранности стеклянных консервов.
Однако закон лишь тогда является гарантией обеспечения предоставленных прав и льгот, когда он исполняется.
Отсюда он сделал весьма необычный вывод от том, что смешение племён в одном государстве является гарантией свободы.
Профессиональное знание собственного сектора рынка является гарантией экономического прогресса компании.
Ваша любовь к людям, жизни, энтузиазм, мудрость и более широкое видение являются гарантией роста ваших предприятий и успеха во всех начинаниях.
Это очень актуально в отношении высококвалифицированных работников, чьи знания являются гарантией эффективности работы.
Однако пресловутая «дойная корова» из модели Boston Consulting Group, десятилетиями использовавшаяся компаниями как кредо и как обоснование принципа «выдаивания» прибылей из успешно функционирующего бизнеса, больше не является гарантией выживания.
Таким образом, деятельность государственных органов по контролю и надзору за соблюдением трудового законодательства является гарантией реализации прав и свобод граждан (работников).
Наличие хорошего оборудования не является гарантией качественного ремонта.
Каждый из принципов является гарантией реализации других.
Однако, важно понимать, что методология не является гарантией абсолютной истины.
Это даже близко не является гарантией душевного покоя и счастья, как убедительно демонстрирует личный опыт «достигателей» всех эпох и народов.
Хотя некоторые аналитики считают, что такой карьерный путь неизбежно обуславливает менталитет «консервативного» аппаратчика, правильнее рассматривать его как показатель веры в «ведущую роль партии» в советском социалистическом обществе и в то, что правильная организация и мобилизация с партией во главе является гарантией движения к «полной реализации потенциала социализма».
Также важно отметить, что рыночная капитализация может изменяться с течением времени и не является гарантией стабильности криптовалюты.
Конечно же, эти вопросы не являются гарантией отсутствия плохого поведения, но существенно снижают напряжение в отношениях.
Прежние успехи – неважно, насколько они многочисленны и универсальны, – не являются гарантией будущих результатов в новых условиях.
Вот почему наивысшим приоритетом для большинства людей является гарантия занятости.
Грамотность составления резюме не всегда является гарантией профессионализма сотрудника, неграмотно и неаккуратно составленное резюме не является достаточной причиной считать кандидата непрофессиональным.
Некоторое время существовало убеждение, что длинная линия судьбы является гарантией счастливой жизни.
Хуже всего то, что даже ваша полная уверенность совсем не обязательно является гарантией вашей правоты.
Равенство прав является гарантией справедливого обмена и распределения.
Но гарантия экономического бума не является гарантией личного успеха.
Заметим, что едва ли слёзы императора являются гарантией его отцовства.
Именно соблюдение всех этих требований является гарантией самосохранения человечества как носителя социальных нравственных и эстетических ценностей.
Правильность речи не является гарантией честности и порядочности того, с кем общаешься.
Однако любой местный сразу понимает, и для него это естественно, что их семьи являются гарантией от предательства.
Высокая плотность ключевых фраз и закупка ссылок на относительно приличных площадках-донорах являлись гарантией успешного продвижения.
Наличие ресурсов никогда не является гарантией победы (вспомните, сколько историй успеха начинались с сущей ерунды – пары долларов в кармане или мастерской в чужом гараже).
Сегодня эти вопросы звучат особенно остро, поскольку становится всё более и более очевидно, что достижения научно-технического прогресса сами по себе ещё не являются гарантией счастья, не могут искоренить эгоизм, равнодушие, представление о людях как «винтиках» большой бюрократической системы, крайне неравномерное распределение благ.
Экономическое развитие необходимо для выживания и прогресса человечества и является гарантией социального развития, сохранения и улучшения состояния окружающей среды.
При этом реальное управленческое воздействие и в этом случае реализуется в первую очередь органами местной власти, а подготовленное обращение граждан не является гарантией достижения желаемого результата.
Обеспечение совместимости крови по группам является гарантией безопасного переливания крови от донора реципиенту.
Она является гарантией независимости судей, средством контроля за деятельностью суда со стороны населения и юридической общественности, повышения авторитета арбитражного суда в обществе и ответственности судей за результаты своей работы, обеспечивает правовое воспитание граждан и должностных лиц, создаёт условия для объективного и непредвзятого рассмотрения дела судом, способствует повышению культуры арбитражного судопроизводства, предупреждению гражданских правонарушений и повышению профессионального уровня юристов.
Мысль вторая. Нам стоит говорить об истине не столько словами, сколько её практическим применением в своей жизни. Знания не являются гарантией духовного роста.
– Дело в том, что источники энергии являются гарантией существования нашей цивилизации, и если информация о них дойдёт до посторонних…
Не меньшее значение имеют и другие стороны модернизации, где создание современной инфраструктуры соседствует с модернизацией общественного сознания, где укрепление государственных институтов напрямую связано с модернизацией образования, где политическая стабильность является гарантией гармоничного развития общества.
За вторым правилом, сразу следует правило третье – никогда не подавайте в посольство ложных сведений, потому что это является гарантией отказа в выдаче визы, в том числе и на последующие запросы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться гарантией»

  • С этой точки зрения, кантовский априоризм вовсе не является гарантией истинности и крепости познания.
  • С этой точки зрения русские горные заводы, выстроенные на даровой земле крепостным трудом, в настоящее время являются просто язвой в экономической жизни государства, потому что могут существовать только благодаря высоким тарифам, гарантиям, субсидиям и всяким другим льготам, которые приносят громадный вред народу и обогащают одних заводчиков.
  • Результатом такого положения вещей является, конечно, не торжество государства, а торжество ловких людей. Не преданность стране, не талант, не ум делаются гарантией успеха, а пронырливость, наглость и предательство. И Франция доказала это самым делом, безропотно, в течение двадцати лет, вынося иго людей, которых, по счастливому выражению одной английской газеты, всякий честный француз счел бы позором посадить за свой домашний обед.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «являться»

Значение слова «гарантия»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «гарантия»

ГАРА́НТИЯ, -и, ж. Ручательство, порука в чем-л. Часы с гарантией.

Все значения слова «гарантия»

Синонимы к словосочетанию «являться гарантией»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «гарантия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я