Предложения со словосочетанием «являться воплощением»

Не потому, что они верят в коммунизм, анархизм или являются воплощением зла, а просто потому, что их охватило отчаяние.
Большинство современных тенденций в бизнесе тесно связано с развитием концепции обучающейся организации, которая является воплощением идеи о постоянном накоплении знаний и изменениях.
Сжав свои чётки, он уже собирается уйти, когда в конце зала внезапно открываются двери, и ему является воплощение красоты.
Таким образом, астральный мир человека является воплощением невидимого мира, а физическое тело человека – воплощением видимого, материального мира.
Царь искренне верил в то, что является воплощением бога, но не воплощением мелкого местного божества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растыкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его жизнь является воплощением этой миссии, он может убеждением и личным примером изменить мысли, чувства и поведение тех, кем он руководит.
Сейчас папа является воплощением высшей добродетели на земле.
Такое создание, как бобёр, является воплощением мудрости природы в этом отношении.
Главная особенность этого комплекса упражнений – округлые движения, а круг как раз является воплощением гармонии и баланса.
Так как они являются воплощением физического мира, то идут по пути наименьшего сопротивления.
В глазах философов они являются воплощением разума, который устроил космос как закономерно функционирующее целое.
Ведь по существу эта традиция является воплощением магических действий.
Решающая роль в истории принадлежит великим личностям, которые являются воплощением духа своего времени.
Изменится потому, что они поймут, каким метаморфозам необходимо подвергнуть собственное «я», чтобы стать человеком, способным сделать блестящую карьеру: может быть, нужно пересмотреть свои взгляды на жизнь или достаточно всего-навсего постараться внешне соответствовать тому образу, который является воплощением мечты.
При этом одни из них, объективные идеалисты, считают, что окружающий мир является воплощением абсолютного духа, мирового божественного разума, божественной воли; другие, субъективные идеалисты, считают, что мы имеем дело лишь с явлениями собственного сознания, а предметы являются лишь комбинацией ощущений и идей.
Советское право, – пишут ведущие юристы в коллективном труде, – «является воплощением идеалов и представлений трудящихся о законности, справедливости и гуманности»!
Так, условие о процентах по кредиту, порядке их расчёта, начисления и уплаты заёмщиком отражает принцип платности кредита; условие о сроке возврата кредита является воплощением принципа срочности; условие об обеспечении возврата кредита, например залоге конкретной вещи, основано на принципе обеспеченности кредита.
Тело является воплощением правил этого мира и, если удаётся преодолеть его сопротивление, появляется возможность изменить эти правила.
В какой-то мере они являются воплощением образа – так стакан напрямую связан с образом стакана.
Именно это прочтение представляется более правдоподобным, если вспомнить о том, что увиденное растение из раскрытых книг является воплощением постоянных перекрёстных связей между философскими идеями, развиваемыми «с помощью логики, воображенья, бумаги и чернил» и литературными текстами, не имеющими ничего общего с логикой: «Когда я […] обращался к книгам, я тянулся к ним не из бескорыстного интереса к знанью, а за литературными ссылками в его пользу» (III: 182–183).
Во-первых, оно, это «овечкинское» направление, «своеобразное и сильное», во-вторых, это направление даёт повод говорить о «гуманистических концепциях современной литературы», в-третьих, для этого направления «повседневные заботы сельских жителей, их размышления над смыслом жизни, их глубинное отношение к окружающему миру являются воплощением социально-нравственного опыта всей трудовой массы».
В нём сосредоточено мастерство хирурга, накопленное за многие годы учёбы и работы; этот инструмент является воплощением многовекового опыта и своего рода символом современной организации медицинской службы в армии.
Материальное сознание исполнено мрака, тупо, лениво, оно является воплощением невежества и инерции, тьмы и тамасической медлительности.
Героический эпос, как правило, представляет собой цикл поэтических произведений, объединённых сквозным героем и повествующий о его (их) великих деяниях, причём герой, стоящий в центре повествования, является воплощением чаяний всего народа, защитником его интересов.
Она являлась воплощением американской мечты – умением достичь успеха, невзирая на обстоятельства.
Простой пример – другой человек для нас всегда является воплощением внешнего, то, что отличается от нас.
Для понимания путей развития цивилизации необходимо осознать, что расширенный порядок не является воплощением человеческого замысла или намерения.
Полный, но довольно высокий, её отец являлся воплощением властности, и проблемы со здоровьем не пошатнули его величия.
Считалось, что деревья, горы, пещеры, озёра и животные являются воплощениями духов.
Один словно горел красным, а второй являлся воплощением тьмы, неестественно чёрный.
Он являлся воплощением практичности и здравого смысла – правда, выраженных в динамите.
Кто, по вашему мнению, является воплощением уверенности в себе и почему?
Четвёртый элемент носит имя ba и является воплощением жизненной силы человека.
Кажется, такой образ является воплощением женской мечты.
Этот величественный воин являлся воплощением силы и стойкости.
Относительная инверсия (нарочито пренебрежительное отношение к “превосходящему” тебя или покровительственно-снисходительное, “на равных”, заигрывание с “убогим”) – особенно беспомощна, отвратительна, являясь воплощением чистого зла.
Политика, по его мнению, есть лишь автономная сторона человеческой деятельности, она является воплощением свободной человеческой воли в рамках необходимости.
Федеративная форма российского государства является воплощением идеи «единства разнообразия», она сложилась исторически и позволяет учитывать территориальные, национальные и культурные особенности субъектов федерации при сохранении авторитета и силы центральной власти.
Поэтому при общении с мальчиками многие воспитатели руководствуются лишь представлениями о том, что если это мальчик, то, следовательно, он является воплощением воли, силы, выносливости.
Каждый из них при всей своей полнокровности является воплощением определённой идеи, что присуще в большей степени символистским пьесам.
Я напомню всем – и спесивой городской знати, и этим зарвавшимся выскочкам пополанам – кто на самом деле является воплощением городской магистратуры…
Растения они же тоже живые и являются воплощением душ и не только понимают боль, но даже её ощущают и у них есть определённая форма осознавания того, что происходит с ними и вокруг них.
Рациональную критику метафоры микрокосма можно, видимо, подразделить на три рубрики: (1) что эта метафора предполагает ложную эквивалентность между понятиями, располагающимися на разных уровнях абстракции (например, личность является воплощением культуры не более, чем младенец – воплощением коэффициента рождаемости); (2) что эта метафора – упрощенческая (изменчивость в личностных характеристиках гораздо выше, нежели можно объяснить с помощью формул); (3) что нет никаких оснований предполагать, будто социальная организация требует высокой степени личностной конформности к универсалистским нормам (например, отношения между мужчинами и женщинами зависят не от обоюдной конформности к одной и той же роли, а от комплементарности разных ролей).
То, что сейчас принято называть «научно-технической революцией», по существу является воплощением описываемого процесса в производственной практике.
– Я почувствовал уже позже, что эта женщина является воплощением всего, о чём я когда-либо мечтал.
Герои мифов или народных эпосов всегда отражают черты национального характера и служат примером для подражания, так как являются воплощением идеального человека.
Можно, конечно, использовать систему координат, в которой жёстко централизованное государство является воплощением порядка, а любое покушение на его дестабилизацию, иными словами – национально-освободительное движение – несомненными проявлениями деструкции, акциями, разжигающими низменные страсти, провоцирующими нестабильность, вызывающими кризис.
Язык является воплощением процессов на обоих уровнях, потому что наше лингвистически связанное, предикативно структурированное воображение всегда распадается на процесс воображения; даже когда суждения грамматически объединены в одно слово предложения, или даже когда в сознательном воспроизведении находится только мысленно выделенная часть предложения.
Если вы хотите стать удачливым предпринимателем, то у вас обязательно возникает перед глазами пара людей, которые в ваших глазах являются воплощением успеха.
Так, если в условиях рыночной экономики одной из ценностей для представителей естественной и технической науки является воплощение научного знания в технологии и промышленные изделия, то для представителей социогуманитарной науки – социальная релевантностьпроизводимого ими знания, а также того знания, которым они обладают, не сами его производя, и умение его преподносить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «являться воплощением»

Значение слова «являться»

Значение слова «воплощение»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «воплощение»

ВОПЛОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. воплотитьвоплощать и состояние по знач. глаг. воплотитьсявоплощаться. Я не знаю ничего более трогательного в поэзии, чем сказка о Снегурочке, которая --- зовет к творчеству, к воплощению мечты все новые и новые поколения. Рыленков, Синие глаза земли.

Все значения слова «воплощение»

Синонимы к словосочетанию «являться воплощением»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «воплощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я